Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Пенсионный фонд открыл центр online-консультирования граждан

21.02.2013 10:39 ЦДИ, Псков

Пенсионный фонд РФ открыл центр online-консультирования граждан по вопросам участия в программе государственного софинансирования пенсии.

Как сообщили ЦДИ в отделении Пенсионного фонда России по Псковской области, теперь любой обратившийся гражданин через сайт ПФР в режиме интернет-чата получит необходимую консультацию о порядке вступления в программу и условиях дальнейшего участия в ней.

Помимо вопросов, касающихся программы госсофинансирования пенсий, специалисты центра online-консультирования предоставят всю необходимую информацию о распоряжении пенсионными накоплениями.

Кроме того, специалисты детально ознакомят с порядком  получения СНИЛС,  расскажут о возможностях получения информации о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР и об услугах ПФР в электронном виде и с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия. Планируется  также расширить круг  тем консультирования граждан по пенсионным и социальным вопросам.

Отметим,  по закону специалисты центра online-консультирования не имеют права отвечать на вопросы, содержащие персональные данные: ФИО, год, месяц, дату и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение гражданина, состояние ИЛС, размер пенсии, размер остатка средств материнского капитала, получаемые гражданином социальные пособия. Эти вопросы следует адресовать в online-приемную Пенсионного фонда или клиентскую службу ПФР по месту жительства. Центр online-консультирования граждан также не дает ответы на вопросы, касающиеся уплаты страховых взносов в ПФР или ФОМС.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035387992858887