Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Около 72% псковских ИП используют интернет при документообороте с налоговой инспекцией

14.02.2013 09:15 ЦДИ, Псков

По итогам 2012 года около 79% юридических лиц Псковской области направили налоговую и бухгалтерскую отчетность в налоговые органы по телекоммуникационным каналам связи. Как сообщили ЦДИ в псковском управлении ФНС, около 72% индивидуальных предпринимателей при документообороте с налоговыми инспекциями активно используют интернет.

Кроме предоставления налоговых деклараций и форм отчетности, налогоплательщики могут запрашивать в электронном виде справки о состоянии расчетов с бюджетом, документы, подтверждающие наличие или отсутствие налоговой задолженности, сообщения об изменениях в налоговом законодательстве и информацию о мероприятиях, проводимых налоговыми органами.

Для подключения электронного документооборота налогоплательщику нужно выбрать специализированного оператора связи , который оказывает услуги изготовления электронного ключа подписи и настройки программного продукта.

Более подробную информацию о представлении налоговой отчетности по телекоммуникационным  каналам связи можно получить в любой налоговой инспекции Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10832810401917