Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Реконструкцию Центра детского чтения закончат на деньги, вырученные от продажи библиотеки на Рижском проспекте

08.02.2013 14:22 ЦДИ, Псков

Глава администрации города Пскова Игорь Чередниченко и его заместитель Геннадий Барышников посетили учреждения городской библиотечной системы, в том числе объект, на базе которого планируется открыть Центр детского чтения для псковичей.

Нежилое помещение площадью 523,6 кв.м по ул. Розы Люксембург, д.23 закреплено за муниципальным учреждением культуры «Центральная библиотечная система города Пскова» на праве оперативного управления.

Планируется, что в него переедет детская библиотека с Рижского проспекта, д.14, поскольку занимаемые в настоящее время помещения непригодны для дальнейшей эксплуатации по техническим и санитарным нормам.

В новых помещениях  будет обустроено несколько зон: для дошкольников, младших школьников и их родителей, а также тинейджерская зона.

Также в Центре предусмотрено современное техническое обеспечение с wi-fi зоной, видеозалом, конференц-залом, увеличение и обновление книжного фонда, пополнение  его различными ресурсами, в том числе электронными.

Концепция библиотеки нового типа включает в себя активную организацию работы по проведению различных интеллектуальных мероприятий (встречи с творческими людьми, литературные гостиные, презентации новых книг, различные конкурсы и развлекательные программы).

На сегодняшний день в помещении осуществлен запуск тепла, подведено электроснабжение, вода.

Как сообщает официальный сайт администрации Пскова, финансирование реконструкции Центра будет осуществляться за счет продажи нежилого помещения детской библиотеки по Рижскому проспекту. Планируется, что все работы на объекте закончат уже к лету текущего года.



Распечатать:     Комментарии: 2
08.02.2013 14:32
Ну ясно, схема давно отработана, помещения библиотеки продадут, деньги загонят в комерческую палату, а центр так и останется долгостроем
0
2
08.02.2013 16:23
вот непутевые....
0
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1047670841217