Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

395 граждан обратились в аппарат управления ФНС по Псковской области в 2012 году за разъяснениями и с обжалованиями

29.01.2013 09:47 ЦДИ, Псков

В аппарат управления ФНС по Псковской области за 12 месяцев 2012 года поступило 395 обращений граждан.

Большая часть обращений граждан (58%) содержали просьбы разъяснить вопросы налогообложения доходов физических лиц, НДС, ЕНВД, транспортного и земельного налога, налога на имущество, налога на прибыль, порядка предоставления социального налогового вычета за обучение, а также предоставить справки об отсутствии задолженности по уплате налогов.

163 обращения  (41%) были связаны с обжалованием актов, решений налоговых органов и действий или бездействий их должностных лиц в связи с отказами налоговых органов в предоставлении имущественных и социальных налоговых вычетов, несогласием граждан с исчисленными суммами налога на имущество, транспортного и земельного налогов, а также начислением пени по данным налогам.

Следует отметить, что 69% всех обращений по вопросам разъяснения налогового законодательства поступили через интернет с сайта УФНС России по Псковской области через сервис «Обратиться в УФНС/ИФНС».

Все поступившие обращения рассмотрены в установленные нормативными документами сроки, сообщили ЦДИ в ведомстве. В предусмотренных законодательством случаях были приняты соответствующие решения и заявителям направлены необходимые разъяснения в пределах компетенции УФНС России по Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.076236009597778