Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Заявление на регистрацию брака псковичи смогут отправить в электронном виде

20.01.2013 11:14 ЦДИ, Псков

Заявления о заключении и расторжении брака в этом году все органы ЗАГС Псковской области будут принимать в электронном виде. Об этом сообщает сайт ГТРК.

Стоит отметить, что пока на сайте госуслуг такой функции нет. Это связано с тем, что еще не завершено тестирование нового программного обеспечения в органах ЗАГС региона.

После того, как у псковичей появится возможность подавать заявления в электронном виде, исчезнет бумажная волокита и не нужно будет сидеть в очередях. Не выходя из дома, пары смогут подать заявление на  удобную дату и время. Общение с сотрудниками Дворца бракосочетаний также будет происходить на портале госуслуг через личный кабинет.

В связи с этим нововведением, будет отменена предварительная запись на регистрацию брака. Заявления, в соответствии с законом, будут приниматься только за месяц до регистрации. Это не коснется лишь дополнительных мест регистрации.

Также принято решение увеличить время церемонии заключения брака, теперь каждой паре молодоженов «выделят» 30 минут вместо двадцати. А паспорта работники ЗАГС в 2013 году будут принимать непосредственно перед регистрацией брака.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042482137680054