Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Администрация Пскова будет публиковать план уборки снега, чтобы автомобилисты смогли перепарковать машины

07.12.2012 15:17 ЦДИ, Псков

Совещание с управляющими организациями Пскова по вопросу уборки снега с дворовых территорий провел глава администрации Пскова Игорь Чередниченко.

Директор ООО «Ваш дом» Фаина Науменко в качестве одной из насущных проблем назвала наличие большого количества частного и служебного автотранспорта, припаркованного, а зачастую заброшенного, на улицах и во дворах, сообщается на сайте администрации города. Это обстоятельство препятствует своевременной расчистке городских территорий и вывозу снега. Решили, что администрация города будет оперативно размещать в средствах массовой информации сообщения для граждан, в том числе владельцев автомобилей, о  перечне объектов улично-дорожной сети и внутридомовых территорий, подлежащих уборке, с указанием даты и времени планируемых снегоуборочных работ с целью устранения препятствий и создания условий для проезда спецтехники.

На совещании подняли проблему нехватки снегоуборочной техники для обеспечения своевременной расчистки дворовых территорий. В качестве выхода из создавшейся ситуации руководителям управляющих организаций предложили обращаться в муниципальные предприятия ЖКХ для привлечения спецтехники, а вывоз снега с дворовых территорий осуществлять на специализированный полигон в районе деревни Котово.

Добавим, в рамках реализации контрольных функций, уполномоченные сотрудники городской администрации ежедневно проверяют качество содержания городских территорий. Контрольное  управление составило более 20 протоколов об административных правонарушениях в отношении управляющих организаций, которые не приняли своевременные меры по уборке дворов от снега, крыш - от сосулек и снежных скатов, не обозначили ограждениями опасные для жизни граждан участки.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023230791091919