Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Закон «Об универсальной электронной карте» приняли в Псковской области сегодня

29.11.2012 17:24 ЦДИ, Псков

Областной закон «Об универсальной электронной карте» приняли в Псковской области сегодня, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

 Как отметил в ходе сессии Псковского областного Собрания депутатов начальник управления информационных технологий администрации Псковской области Юрий Колесников, нормативный акт определяет порядок выпуска, распространения и замены карт. Он подчеркнул, что мероприятия реализуются в соответствии с федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Электронные карты появятся в регионе с 1 января 2013 года. Их будут выдавать в заявительном порядке, а с 2014 года – в уведомительном. По словам Юрия Колесникова, электронные карты должны заменить большой пакет документов. На первом этапе они заменят пенсионное удостоверение, медицинский полис и ряд других документов. Кроме того, с помощью карт возможно получение и перевод денежных средств. «Карта может также использоваться как средство оплаты в общественном транспорте», - добавил он.

Юрий Колесников особо отметил, что универсальные электронные карты будут выдавать бесплатно всем жителям региона. На реализацию принятого закона область потратит 2,7 млн рублей. Он добавил, что введение электронных карт обязательно для всех субъектов страны. Парламентарии поддержали принятие закона большинством голосов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.06983494758606