Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Три золотых правила бюджетных путешествий - универсальные советы

05.09.2012 10:45 ЦДИ, Псков

Бюджетно путешествовать по всему миру очень реально, уверена путешественница со стажем Анна Надеждина. Можно значительно сэкономить, если учитывать несколько основных правил. Их она перечисляет читателям ЦДИ.

Правило №1

Все надо делать заранее, минимум за полгода, а некоторые европейцы всерьез задумываются об этом даже за год. Анна уверена - свой отпуск нужно планировать.

Правило №2

Если хотите сэкономить – не стоит обращаться в турфирмы. Российские авиакомпании, как правило, весьма дорогие. Всегда надо помнить о существовании европейских авиакомпаний-дискаутеров (Ryanair, EasyJet, например), у которых можно купить билеты за 5-10 евро. Из последних предложений – билеты в Лондон на ноябрьские праздники за 2000 руб. в оба конца. Единственное, бронировать билеты придется на англоязычных сайтах, но сейчас это мало для кого является проблемой.

Правило№3

Путешественники очень часто переплачивают за жилье. Экономить здесь тоже реально. По словам Анны, этим летом вилла в Испании на 4 человек стоила 350 евро в неделю, это примерно 13-14 евро в день с человека, тогда как гостиницы в среднем стоят около 100 евро за ночь.

Для желающих сэкономить Анна рекомендуют обращать внимание на хостелы, апартаменты, кэмпинги – реально найти хостел по цене 500 рублей за ночь, а в шикарных апартаментах можно жить за 1000 рублей. Существует много сайтов для бронирования жилья - www.all-hotels.com (предложения отелей по всему миру), www.evrocheapo.com (бронирование дешевого жилья в Европе), www.hostels.com (хостелы по всему миру). Если же вы пользуетесь букингом (booking.com), то рекомендуется ознакомиться с отелем, почитать отзывы о нем, а затем перейти на сайт выбранного отеля и забронировать уже там, поскольку часто отели дают дополнительную скидку до 50% при раннем бронировании.

Кроме того, вы можете жить практически в любой точке земного шара совершенно бесплатно. Существует несколько программ (Work&Travel, «отпуск по обмену», например), участники которых разместят вас и накормят только ради того, чтобы пообщаться с вами как с представителем другой культуры.

Не стоит забывать и о подводных камнях подобных путешествий, предупреждает девушка, например, за багаж в бюджетных авиакомпаниях придется заплатить дополнительно, и авиабилеты в случае изменения планов уже не поменяешь, но все же даже с этими условиями путешествие все равно останется в категории бюджетного.

13 сентября в 19.00 (РК «Лидер», зал «Версаль») Анна Надежнина обещает более подробно обсудить тему бюджетных путешествий на бесплатном семинаре. Предварительная регистрация обязательна. Справки по тел.: 8-951-658-27-31.

А у вас есть опыт бюджетных путешествий? Расскажите в форуме!



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.12185788154602