Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион  | весь раздел

Пансионат «Маево» оштрафовали за нарушение природоохранного законодательства

18.04.2013 16:54 ЦДИ, Псков

Управление Росприроднадзора по Псковской области провело плановую выездную проверку соблюдения требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды в отношении пансионата «Маево» Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги».

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, в ходе проверки выявлено, что на предприятии допущено несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами, а именно – не оборудованы в соответствии с установленными требованиями места накопления отходов производства и потребления. Кроме того, организация не представила документы, подтверждающие безопасное размещения отходов производства и потребления, образующихся при осуществлении деятельности пансионата. В «Маево» также не проводился производственный контроль в области обращения с отходами.

В процессе анализа документов установлено, что плата за негативное воздействие на окружающую среду вносится с нарушением установленных сроков. Таким образом, на территории пансионата «Маево» допущены нарушения требований ст. 16, 39, 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002г. № 7-ФЗ; ст. 11, 15, 19, 26 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998г. № 89-ФЗ.

За совершение указанных правонарушений в отношении должностного лица вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 13 тысяч рублей.

Предприятию выданы предписания об устранении выявленных нарушений.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15187311172485