Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 5 по 7 декабря: Цыганова в филармонии, Ходченкова в Пушгорах и Cats на пилоне

05.12.2014 07:58 ЦДИ, Псков

Встречаем зиму! В одном из псковских клубов пройдет вечеринка на эту тему. Ну а вообще лучше всего радоваться зиме... правильно, на улице. В городе уже начинают заливать катки - берите коньки и вперед!  Пешая прогулка в зимний день - тоже неплохой сценарий для уикенда. А еще советуем сходить в кино - буквально вчера в одном из псковских киннотеатрах начался показ фильма, который снимали в Псковской области. 

Пятница, 5 декабря

Вика Цыганова даст концерт в Пскове.

12+ 

Вика Цыганова выступит в псковском БКЗ филармонии. Артистка представит вниманию зрителей как старые, давно полюбившиеся композиции, так и новинки. 

Начало в 19.00. 

Билеты: 1200 - 2300 рублей. 

Тел. 66-87-85.

 

Скучаете по настоящей клубной атмосфере? Вас ждут в Liberty.

18+ 

В клубе Liberty празднует день рождения диджейское объединение Bunch Of Stars (BOS) в лице Dj Dmitriy Collins, Dj Max Livin, Dj B_Side, Dj InFest Stepanoff, Dj Deo Kosta, Dj Step, DJ Tob Dazzle and MC ROBIN.

Организаторы вечеринки предлагают возродить настоящую клубную атмосферу.  

Начало в 22.00.

Тел. 911-269-54-03.

В клубе Бинго пройдет вечеринка Jagermeister night.

18+

 Организаторы обещают гостям клуба эксклюзивное шоу, фотосессию и подарки. 

Начало в 23.00. 

Вход - от 200 рублей. 

Тел. 56-39-39.

В R-16 предлагают отпраздновать приход зимы. 

18+

Псковских клабберов ждут на вечеринке Snowa зима.  Организаторы призывают не пропустить первую официальную вечеринку зимы. 

Начало  в 22.00.

Вход с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский:

С 22.00 до 23.00 – 100 рублей;

С 23.00 до 00.00 – 200 рублей;

С 00.00 – 300 рублей.

Проходка в клуб из «Лидера», «Бирхоффа» - от 500 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Проходка в клуб из «Кофемана» - от 300 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Депозит на Crystal c 22.00  – 1000 рублей.

Тел. 072.

Группа Jellyfish inn - в ТИРе.

18+

Группа Jellyfish inn из Санкт-Петербурга приедет в псковский ТИР с концертом. Группа играет в стиле инди-рок. Коллектив является участником многочисленных фестивалей и даст сольный концерт в нашем городе.

Начало в 21.00.

Вход - 200 рублей.

Тел. 62-10-54.

 

 

 

 

Суббота, 6 декабря

Любителей танцев на пилоне ждут в R-16.

18+ 

Отчетный концерт pole-dance студии Cats пройдет в клубе R-16. Ученицы и преподаватели студии обещают представить гостям яркое танцевальное шоу.

Начало в 20.00.

Входной билет без места за столиком - 150 рублей, в день мероприятия - 250 рублей.

Тел. 072.

 

Трио Kavabanga Depo Kolibri выступит в Iron Club.

18+

Творческий коллектив имеет немало поклонников в Пскове.

Начало в 20.00.

Билеты: от 700 рублей. 

Тел. 700-377.

 

Фолк группа «Вольный ветер» даст мини-концерт в ресторане Hansa.

Гости заведения услышат завораживающие фолковые мотивы, которые создадут волшебную атмосферу. Музыка «Вольного ветра» - это бас-гитара, лирная арфы, джамба и флейта.

Вечер продолжится сольной музыкальной программой.

Начало в 19.30.

Бронирование столов обязательно.

Тел. 700-190.  

 

Yana приглашает на концерт в «Бинго».

18+ 

В субботу в клубе Бинго рады гостям. Для посетителей клуба выступит Yana - в ее исполнении прозвучат как отечественные, так и зарубежные хиты. 

Начало в 23.00.

Вход - от 200 рублей. 

Тел. 56-39-39.

 

Воскресенье, 7 декабря

В клубе T.I.R. - End of Week.

18+

Вечеринка End of week становится традиционной для клуба T.I.R. Действительно, почему бы не провести последний вечер недели весело и в хорошей компании? Для гостей клуба играет Dj Bugigor.

Начало в 22.00.

Вход свободный.

 

Тел. 62-10-54.  

ВЫСТАВКИ

Выставка работ заслуженного художника РФ Александра Стройло «Лица войны» открылась в малом зале Картинной галереи Псковского музея-заповедника.

«Александр Стройло много и интересно работает в кино, - рассказали в псковском музее. - Кинофильмы «Любить по-русски», «Свои», «9-я рота» и другие - плод сотрудничества известных режиссеров и художника. Пресс-релизы и открытки, которыми художник сопровождал презентации фильмов, мгновенно становились предметами коллекционирования».

Кроме того, Александр Стройло стал художником-постановщиком фильма «Батальон смерти», который снимался, в частности, на территории Псковской области.

Выставка графических работ Александра Стройло «Лица войны», представленная в Псковском музее-заповеднике, дает возможность заглянуть «за кулисы» создания фильма и в какой-то мере почувствовать ту огромную внутреннюю работу, которую должен совершить художник-постановщик , прежде чем удастся в задуманные образы вдохнуть жизнь и замысел картины обретет зримые формы .

Александр Стройло родился в Брянской области, но с 1979 года живет и работает в Пскове. Работы художника находятся в Государственном Русском музее, Музее книги Российской Национальной библиотеки (Санкт-Петербург), литературном музее Анны Ахматовой (Санкт-Петербург), музеях В. Маяковского и Н. Островского (Москва), Псковском музее-заповеднике, Музее-заповеднике А.С. Пушкина ( Псковская обл., с. Михайловское), а также в музеях и частных коллекциях Германии, Голландии, Франции, Финляндии, Швеции, Дании, США, Канады, Италии.

Тел. 66-33-11.

Выставка авторских работ псковской детской поэтессы и художника-иллюстратора Снежаны Родионовой открылась в Центре детского чтения.

Посетители центра увидят картины, вошедшие в сборник поэтессы «Девочка наоборот». «Надеемся, что солнечные иллюстрации подарят вам море хорошего настроения», - добавили в библиотеке.

Режим работы - с 10.00 до 18.00, суббота - выходной. 

Вход свободный. 

ул. Розы Люксембург, 23.

Международная выставка графики работает в Пскове в рамках Первого международного фестиваля дизайна ПДФ.

В ней принимают участие художники и преподаватели Резекненской Высшей школы и Псковского государственного университета Диана Апеле, Владиславс Паурс, Лилия Момотова, Владимир Бердышев, Игорь Макеев и Вероника Кучеровская. Они представляют вниманию зрителей работы, в различных техниках графики: акварель, пастель, печатная графика.

Выставка открывается в пятницу в 18.00.

Вход свободный.

ул. Советская,111.  

В Псковской областном центре народного творчества - фотовыставка члена Союза фотохудожников России Александра Земскова.

По словам псковского искусствоведа Ольга Кошельковой, Александр Земсков был одним из первых в Пскове убежденных хиппи. «Имя «Зёма» в Пскове было ничуть не менее известно, чем «Зяма» в Москве (Зиновий Гердт – на случай, если кто позабыл)», - отметила она.

 Большую часть жизни Александр Замсков прожил в Пскове, при этом немало путешествовал. «Внутреннюю свободу, как органическую часть себя, он передал своим произведениям», - говорит Ольга Кошелькова.

В 1986 году он пришел в фото-клуб «Фрагмент». «Надо знать Александра – он ничего не делал кое-как. Для него фотография – это серьезно, и потому еще до прихода в клуб он прочел много специальной литературы по фотоделу; у Земскова, по тем временам – лучшая фотокамера в городе: немецкая «Praktica». Так вот, пожалуй, именно с прихода во «Фрагмент» начинается совершенно иной этап в жизни нашего автора. Ведь здесь собирались люди «не по признаку профессии, а по признаку их интереса к жизни». Чтение стихов у камина, подготовка выставок и обсуждение всего на свете, что хоть как-то – пусть даже косвенно – связано с фотографией, такое неформальное общение подпитывало и вдохновляло, будоражило умы», - рассказала искусствовед.

По ее словам, жизнь Александра и художественная фотография неотделимы друг от друга. Он снимал много. По словам фотографа Игоря Соловьева, он «вынашивал свои работы, как детей, и они у него не создавались, а рождались – опять-таки, как дети».

«И видел он значительно больше, чем видит обычный человек, потому что чувствовал иначе и умел это чувство передать в фотографии. Сам образ его жизни и образ мыслей переходил в фотографию, находил отражение в его работах, а это случается крайне редко», - таким наблюдением поделился фотограф Николай Боднарчук.

ул. Некрасова, 10.  

В Псковском музее-заповеднике снова работает выставка «Орудия пыток средневековой Европы» белорусского кузнеца-реконструктора Сергея Нурматова.

С августа прошлого года по апрель этого года выставка, посвященная орудиям средневековой инквизиции, демонстрировалась в выставочном зале Приказной палаты. Теперь эта выставка переместилась в палаты купца Сергея Поганкина (ул. Некрасова, 7).

На ней представлены разнообразные орудия пыток: потешные маски и маски позора, «испанский стул» и «испанский сапожок», кандалы, кол, дыба, пояса верности и другие подобные вещи. Вниманию посетителей представлены и новые экспонаты, ранее в Пскове не выставлявшиеся. В экспозицию вошли около 70 предметов, большая часть из которых – маски. 

Выставка работает по адресу ул. Некрасова, 7, 1-й этаж Поганкины палаты (1-й этаж) с 11.00 до 18.00 все дни, кроме понедельника и последнего вторника каждого месяца.

Цены на билеты: взрослые – 100 рублей, студенты и пенсионеры – 50 рублей, школьники - 30 рублей.

Тел. 66-33-11.

В галерее современного искусства «Дом на набережной» - выставка работ современной скандальной арт-группы «Синие носы».

Основной жанр, в котором работают художники, – юмористические коллажи и скетчи, хотя многие из них не просто шокируют, а часто даже вызывают отвращение. Работы «Синих носов» даже неоднократно были объектом судебных разбирательств.

Сами участники группы называют себя самыми запрещенными художниками в России. Но это не мешает им представлять российское искусство XXI века на международном уровне.

«Это стеб над самим собой, над тем искусством, которым сейчас занимаются, не умея рисовать, - говорит председатель Псковского регионального общественного движения «Псков-Арт» Ирина Жбанова. - Вообще эта выставка – критика самих себя и такая позитивная критика, здесь есть очень много работ, которые неожиданные, вообще неожиданные для зрителя. В процессе монтажа возникали вопросы: а можно ли вообще это показывать».

Сов. Набережная, 9.

Тел. 911-375-29-51.

В Псковском музее-заповеднике работает выставка «Прогулки по Пскову», показывающая город в XIX-XX веках.

Образ Псковской земли раскрывается перед зрителем последовательно в трех залах, сохраняя внутри хронологический стержень – от наиболее ранних, имеющихся в распоряжении музея экспонатов, до произведений ныне здравствующих авторов, предоставивших свои работы специально для этой выставки. Особенностью экспозиции является принцип параллельного показа. При этом, благодаря двухрядной развеске, на одной и той же стене подчас представлены две разные хронологические линии портретов псковичей, видов Пскова, Изборска, Печор и их окрестностей, вступающие друг с другом в некий молчаливый диалог.

На фоне интерьеров и пейзажных работ перед глазами зрителей проходит галерея портретных образов видных псковичей. Это представители уважаемых псковских семейств дворянского происхождения - Яхонтовы, Вохины, Скобельцыны - произведения неизвестных авторов 1 пол. XIX века, портреты супругов Плюшкиных работы псковского художника И.Ф. Жданко.

Всего на выставке представлено 150 работ, выполненных в разных техниках.

Выставка работает с 11.00 до 18.00 каждый день, кроме понедельника и последнего вторника месяца.

ул. Некрасова, д. 7.

В Приказной палате обновили выставку «Ратная доблесть веков».

Реэкспозиция на выставке тульских реконструкторов проводится не в первый раз. Авторы проекта Олег Лукьянов и Владимир Терехов по предложению Псковского музея-заповедника заменили на выставке несколько комплектов снаряжения и добавили новые экспонаты.

При обновлении «Ратной доблести веков» было решено сосредоточится на реконструкции комплектов русских воинов. Место европейских рыцарей и наемников заняли русские дружинники и стрелки. Как и раньше, особенностью выставки является комплексный показ снаряжения бойцов - от доспеха и наступательного оружия до нательной одежды и обуви.  

Выставка работает с 11.00 до 18.00.

Тел. 66-33-11.

 

 

 

КИНО

«Василиса» (12+) - исторический фильм режиссера Антона Сиверса, съемки которого проходили в частности в Псковской области.

Съемки фильма в 2012 году проходили в Пушкиногорском и Новоржевском районах Псковской области, в том числе в усадьбах музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». Фильм планировалось выпустить к 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, однако затем сроки окончания работы были перенесены на более поздний срок.

И вот картину презентовали в Москве в конце ноября. Сюжет фильма – реконструкция истории, любовная драма, которая вполне могла бы случиться со знаменитой «бабой Василисой», легендарной русской Жанной д`Арк. Иван Рокотов и Василиса Кожина любят друг друга. Но им не суждено быть вместе - он дворянин, а она крепостная крестьянка. Возможно, так и закончилась бы эта любовная история, если бы не одно сокрушительное событие – война.

Наполеон вторгся в пределы Российской Империи, и этот день изменил все – привычный уклад, сословные предрассудки, обычную человеческую логику поведения. Все померкло перед лицом национальной беды. 

Василиса становится во главе партизанского отряда, а Иван Рокотов участвует в военных операциях регулярной армии. Шаг за шагом молодые люди движутся навстречу друг другу, навстречу своей любви. Война пишет новую историю их отношений. Победа в войне становится победой любви.

Сеансы в кинотеатре Победа до 10 декабря: 13.40 - 180 рублей, 19.05 - 220 рублей. 

«Джон Уик» (12+) -  американский фильм с Киану Ривзом в главной роли.

Джон Уик - бывший наемный убийца - ведет размеренную жизнь, которая заканчивается в тот самый момент, когда преступники крадут его любимый Mustang 1969 года и попутно убивают собаку Дейзи, единственное живое напоминание об умершей жене.

Жажда мести пробуждает в нем, казалось, утерянную мертвую хватку. Джон преследует своего врага до самого Нью-Йорка, где большие боссы мафии предлагают киллеру сделку.

Сеансы до 10 декабря в кинотеатре Октябрь: 12.20 - 180 рублей, 16.10 - 180 рублей, 20.00 - 220 рублей, 22.00 - 220 рублей. 

«Пирамида» (12+) - новый фильм ужасов режиссера Грегори Левассера.

Группа американских археологов раскапывает древнюю пирамиду, расположенную глубоко под египетской пустыней. В бесконечных темных катакомбах археологов поджидает нечто страшное.

Сеансы в кинотеатре Победа до 10 декабря:  15.30 - 180 рублей, 20.55 - 220 рублей, 22.40 - 220 рублей.

 

 

 

 

«Патруль времени» (12+) - австралийский фильм 2014 года Майкла и Питера Спирига. Сценарий фильма основан на рассказе Роберта Хайнлайна «Все вы зомби».

Это захватывающее приключение в будущем, где секретное правительственное агентство совершает путешествия во времени для обезвреживания убийц и будущих террористов. Темпоральный агент постоянно находится между прошлым и будущим, чтобы обеспечить себе карьеру законника длиною в вечность.

В последнем задании ему предстоит завербовать в прошлом самого себя и, наконец, задержать преступника, который вновь и вновь ускользает от него в другое время, находясь всегда на шаг впереди.

Сеансы до 10 декабря в кинотеатре Октябрь: 12.30 - 180 рублей, 16.30 - 180 рублей, 20.30 - 220 рублей. 

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>

Приятного просмотра и хороших выходных! 

Елена Новикова 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.12969708442688