Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 22 по 24 августа: День российского флага ретро-джаз и ночь зеленой феи

22.08.2014 08:59 ЦДИ, Псков

По традиции, псковичей ожидают насыщенные выходные. Наслаждаемся последними летними деньками и культурно отдыхаем!

Пятница, 22 августа

День российского флага празднуют в Пскове.

Вечером псковичей приглашают на концерт, посвященный этому празднику.

Начало в 20.00.

Вход свободный.

Зеленый театр

 

 

В псковском ресторане Hansa намечается вечер ретро-джаза.

Гостьей вечера станет исполнительница Мила Бугрова из Санкт-Петербурга. Мила Бугрова не первый раз приезжает в Псков с концертами — буквально недавно жители нашего города очень тепло встретили артистку в арт-кафе «Винил».

Мила Бугрова выступит в 20.00.

Вход свободный, но количество мест ограничено.

Бронь столиков по тел. 700-190.

 

Давно не было такой вечеринки в клубе Бинго - в эту пятницу здесь битва 90-х против 00-х.

 

18+

Любителей музыки 90-х и 00-х ждут в «Бинго» в пятницу, обещая настоящую музыкальную битву. Гостей вечера развлекают Dj Igor Sky, MC Smarty и Dj PopOFF. 

Начало в 23.00. 

Вход - от 250 рублей. 

Тел. 56-39-39.

 

 

 

В Iron Club — концерт и дискотека.

18+

Для гостей заведения выступят резиденты Art-Studio Pulse. Концерт начнется в 21.00.

Ну а потом гостей клуба ждет Traditional party — ведь нет ничего лучше традиций, считают в клубе. В этот вечер его гостей ждет бар с приятными ценами и музыка от Dj Gofra Maslov.

Вход на концерт: 100 рублей.

Вход на вечеринку: 100 рублей; обладателям карт - до 00.00 вход свободный; после 00.00 — 50 рублей.

Посетителям концерта вход на вечеринку свободный.

Тел. 700-377.

R-16 приглашает псковичей стать зрителями клубного канала.

18+

В качестве звукорежиссеров проекта Max Livin и Tob Dazzle. Ведущий клубного канала  - Александр Кондрашов.

Клуб работает с 00:00.

Вход из боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 00.00 до 00.30 – 100 рублей; с 00.30 до 01.00 – 200 рублей; с 01.00 – 300 рублей. 

Проходка в клуб из «Лидера», «Бирхоффа»  - при наличии счета на сумму от 500 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Проходка в клуб из «Кофемана»  - при наличии счета на сумму от 300 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Депозит на Crystal  – 1000 р.

Тел. 072.

Суббота, 23 августа

В Пскове продолжается празднование Дня российского флага.

Программа на день:

8.30 Божественная Литургия во всех храмах Псковской Епархии.

10.00 Патриотическая акция «Памяти павших будем достойны!» - церемония возложения цветов к  Могиле Неизвестного солдата.

10.00 Патриотическая акция «Я - помню! Я - горжусь!» - распространение  Георгиевской ленточки в знак празднования 70-летия освобождения Псковской области от немецко-фашистских захватчиков.

Могила Неизвестного солдата, пл. Победы

11.00 Соборный праздничный молебен.

Псковский Кремль - Вечевая площадь

12.00  Праздничный колокольный звон во всех храмах Псковской Епархии в знак мира, согласия и единения «Музыка псковского неба».

14.00   Праздничная тематическая концертная программа «Живи мой край, живи моя Россия!»

Псковский Кремль

16.00 Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 70-летию образования Псковской области, «О, Псковщина, тебе душа поет!»

Псковский академический театр драмы им. А.С.Пушкина

18.00 Праздничный концерт коллективов - гостей праздника.

Зеленый театр

Волшебная ночь зеленой феи пройдет ждет псковичей в клубе R-16 в субботу. 

18+

В эту ночь гостем клуба предлагают угоститься абсентом. Жгучий абсент и любимая музыка не дадут скучать, заверяют организаторы вечеринки.

В качестве дресс-кода приветствуется одежда зеленого цвета.

Клуб работает с 00:00.

До 00.30 - вход свободный.

Тел. 072.

Iron Club продолжает серию дискотек, каждая из которых посвящена какому-то одному музыкальному стилю.

18+

На этой неделе гости клуба смогут насладиться хитами 90-х.

«Это время чупа-чупсов, сникерсов, пепси, денди и, конечно, незабываемых танцевальных хитов тех лет. Вы услышите только лучшие танцевальные треки за прошедшее десятилетие», - приглашают организаторы.

Начало в 23.00.

Вход: до 00.00 — по карте вход свободный; после 00.00 - 100 рублей.

Тел. 700-377.

 

Воскресенье, 24 августа

Прекрасно отдохнуть от суеты и клубного шума псковичи могут в Тригорском. Здесь проводят самые настоящие усадебные чаепития.

Новую познавательную интерактивную программу разработали в государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Ее назвали строкой из романа «Евгений Онегин» Пушкина: «…На столе, блистая, шипел вечерний самовар».

Участники программы смогут узнать много нового и интересного о культуре чаепития в провинциальной дворянской среде пушкинского времени, совершить неспешную прогулку по усадебному парку в английском стиле, познакомиться с «аптекарским огородом» в Тригорском, где растут лекарственные и ароматные травы, побеседовать с пасечником и, наконец, угоститься душистым травяным чаем с вареньем и медом из Тригорского. Интерактивная программа рассчитана как на взрослых, так и на детей. Длится она от одного до полутора часов, рассказали в музее.

Проводить программу будут в музее-усадьбе Тригорское в 12.00 и в 15.00, ориентируясь на предварительные заявки от индивидуальных туристов и организованных групп (на один сеанс — от 5 до 20 человек).

Предварительную заявку на участие в программе примут в экскурсионном бюро Пушкинского Заповедника по телефонам: 8 (81146) 2-23-21; 8 (81146) 2-26-09.

А тем, кто не устал от клубных вечеринок, рад Liberty.

18+

В каждый рабочий день клуба его гостей ждет дискотека и развлекательная шоу-программа.

В воскресенье — вход свободный для всех.

Тел. 62-14-85.

 

ВЫСТАВКИ

Доспехи позднего Средневековья впервые показывают в Пскове. В Приказной палате на прошлой неделе открылась новая выставка мастера-доспешника Сергея Нурматова из Республики Беларусь.

В выставочном зале Приказной палаты показаны гусарские, кирасирские, мушкетерские и пикинерские доспехи, которые указывают на разнообразие родов войск, действовавших на территории Великого княжества Литовского в XVI-XVII вв, поясняют в музее.

 Большой интерес представляет доспех в «максимилиановском» стиле XVI века, имеющий рифление - неслыханное по тем временам новшество, увеличивающее прочность доспеха. Помимо западных доспехов и предметов вооружения в качестве экспонатов выставки представлены и восточные образцы. Кроме того, в Пскове впервые демонстрируют конский полудоспех.

«Экспонаты Сергея Нурматова выставляются в музеях и замках Западной Европы, - добавили в музее. - Историческая реконструкции доспехов, выполненные автором с максимальной приближенностью к оригиналам, погружают посетителей выставок в «неповторимую атмосферу Средневековья».

Выставка работает ежедневно с 11.00 до 18.00. Выходной - понедельник.

Билеты: взрослым — 100 рублей, студентам и пенсионерам — 50 рублей, школьникам — 30 рублей.

Тел. 66-33-11.

В галерее «Дар» работает персональная юбилейная выставка Владимира Кузнецова.

Экспозиция включает работы разных лет, как и положено ретроспективной выставке. Но значительное место занимают новые работы автора. Кроме того, этот вернисаж одновременно станет и презентацией не знакомого широкой аудитории альбома Кузнецова.

Владимир Кузнецов - член Союза художников России, художник-график, работающий в жанре политической карикатуры и плаката. Широкая известность пришла к нему в 80-е годы. В его послужном списке – дипломы за участие в международных выставках, публикации в самых разных периодических изданиях, включая сатирический журнал «Крокодил», издававшийся в СССР шестимиллионным тиражом, стажировка в том же журнале «Крокодил» - редко кому выпадавшая честь. А уж получить из рук самого Херлуфа Бидструпа медаль и диплом, учреждённые Союзом художников России и Академией художеств - это уж и вовсе кажется фантастикой.

Адрес: г.Псков, ул.Советская, д.111, вход с торца здания

В главном выставочном зале Псковского музея-заповедника продолжает работу выставка, посвященная 100-летнему юбилею Первой мировой войны «Петергоф. Первая мировая. Прелюдия трагедии».

Среди экспонатов выставки из государственного музея-заповедника «Петергоф» – предметы убранства императорского поезда, в котором было подписано отречение императора Николая II в марте 1914 года. Благодаря этому событию Псков и Петергоф, так по-разному вовлеченные в события Первой мировой, оказались неожиданно связаны между собой, рассказывают в музее. - Отречение Николая II произошло в Пскове. А в Петергоф в 1929 году поступили два вагона бывшего императорского поезда, в котором был подписан акт об отречении. Сами вагоны не сохранились. Но предметы убранства поезда – письменные приборы из кабинетов императора и императрицы, настольные часы, керамические вазы – пережили эвакуацию во время Великой Отечественной войны и вернулись в собрание музея».

При этом артефакты, связанные с отречением Николая II, составляют финал выставочного рассказа. «Начало же посвящено не столько ходу военных действий, сколько зарождению военных намерений, - продолжают в музее. - Именно в Петергофе, излюбленном месте летнего отдыха семьи последнего императора, произошли многие события, предопределившие ход европейской истории. Здесь побывали главы многих государств, участвовавших в решении балканского вопроса. Здесь встречали монархов европейских держав, столкнувшихся затем на фронтах Первой мировой. Петергоф непосредственным образом связан с созданием и укреплением франко-русского военного союза, будущей Антанты. Экспонаты этого сюжета – предметы, иллюстрирующие парадную жизнь Петергофа накануне войны. Это мебель и фарфор Нижнего дворца, резиденции Николая II, малахитовые изделия, украшавшие Восточный корпус Большого дворца, в котором селили высокопоставленных гостей императорской резиденции, сервиз яхты «Александрия», на борту которой император встречал королей и президентов, сувениры франко-русского союза».

Билеты: взрослым - 100 рублей; студентам, школьникам и пенсионерам — 50 рублей.

 ул. Некрасова, д. 7; с 11.00 до 18.00 все дни, кроме понедельника и последнего вторника месяца.

Тел. 66-33-11.

КИНО

«Кавказская пленница» (12+) - фильм режиссера Максима Воронкова, современная копия всем известной комедии Леонида Гайдая.

По сюжету комедии журналист Шурик приезжает на Кавказ, чтобы снять репортаж о местных красотах и традициях, и попадает в Горск, вотчину местного мэра города Георгия Гаджиевича Саахова. Тот, поддерживая моду, заданную губернатором, задумал жениться на молоденькой красавице, спортсменке и даже экстремалке Нине, которая так понравилась Шурику. Используя незадачливого журналиста, Саахов и его подручные похищают Нину. Главный герой понимает, что его разыграли, и бросается спасать любимую девушку.

В новой комедии Георгия Вицина заменил Семен Стругачев, Юрия Никулина - Николай Добрынин, Евгения Моргунова — Сергей Степанченко. Роль Нины, которую в оригинальном фильме исполнила Наталья Варлей, режиссер отдал Насте Задорожной, а Шурика (Александр Демьяненко) сыграл снимавшийся в сериале «Интерны» Дмитрий Шаракоис.

Сеансы в кинотеатре Октябрь с 21 по 27 августа:  12.10 - 180 рублей,18.10 - 220 рублей.

«Посвященный» (12+) - американский фильм режиссера Филлипа Нойса, экранизация романа Лоис Лоури «Дающий», вышедшего в 1993 году. 

Юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Для каждого члена здесь определен идеальный порядок существования, и теперь никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет - все вокруг однозначно серое…

По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов…

Сеансы с 21 по 27 августа: 

- в кинотеатре Октябрь: 14.00 - 180 рублей, 22.20 - 220 рублей; 

- в кинотеатре Победа: 15.25 - 180 рублей, 20.50 - 220 рублей. 

«Самолеты: Огонь и вода» (6+) - мультфильм компании Disney. 

Самолетик Дасти, который стал уже легендой воздушных гонок, вскоре узнает, что его двигатель сильно поврежден и он никогда не может больше участвовать в скоростных воздушных гонках. Дасти ищет себе новое занятие и знакомится с мужественной пожарно-спасательной командой, которой руководит ветеран авиации вертолет по имени Ренждер.

Узнав, насколько тяжела и опасна работа пожарной авиации, Дасти поймет, что такое настоящий героизм и самоотдача, и сам захочет стать спасателем.

Сеансы с 21 по 27 августа:

- в кинотеатре Октябрь: 12.30 - 250 рублей, 16.20 - 250 рублей, 20.20 - 300 рублей;

- в кинотеатре Победа: 10.00 - 200 рублей, 13.40 - 250 рублей, 17.15 - 250 рублей. 

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>> 

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04095721244812