Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Очередной «Медовый фестиваль» пройдет в Пскове в августе

23.07.2014 11:01 ЦДИ, Псков

Очередной «Медовый фестиваль» пройдет в Пскове в августе. Фестиваль проводится ежегодно в поддержку бренда «Псковский мед».

Как сообщают организаторы мероприятия, самый сладкий псковский праздник по традиции пройдет на территории Детского парка. Большая ярмарка продукции пчеловодства, произведенной в Псковской области, приурочена к окончанию сбора медового урожая. Госкомитет Псковской области по культуре приглашает псковских пчеловодов к участию в фестивале. Кстати, для них участие в мероприятии будет бесплатным.

Кроме того, в рамках фестиваля на территории его проведения будет организована ярмарка. Гости фестиваля смогут приобрести здесь авторские изделия народных промыслов и современного hand-made творчества, детские книги, экологичные товары для детей ( в том числе детскую одежду, обувь, развивающие пособия, игрушки из натуральных материалов), натуральную косметику и натуральные пищевые продукты местного производства.

Как ранее отметила консультант отдела развития туризма областного комитета по культуре Ольга Банникова , мероприятие в первую очередь направлено на привлечение туристов в регион. «Это в первую очередь праздник, поэтому у торгового места должен быть соответствующий вид», - сказала она. Ольга Банникова также сообщала, что в этом году бюджет праздника будет в два раза меньше, чем в прошлом году, но организаторы постараются сделать его интересным.

Отметим, в этом году «Медовый фестиваль» стал победителем Всероссийского конкурса событийного туризма Russian open Event Expo-2014 в номинации «Экологический туризм».

Фестиваль пройдет в Детском парке 16 августа, с 11.00 до 19.00.

Регистрация участников по тел. 299-788.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043620109558105