Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 6 по 8 июня: клубные вечеринки, уличные гонки и праздник поэзии

06.06.2014 08:57 ЦДИ, Псков

Впереди выходные - хочется надеяться, теплые и солнечные. Поэтому не будем ограничиваться клубами и кинотеатрами - неплохо бы провести побольше времени на свежем воздухе. Но обо всем по порядку...

КЛУБника

В R-16 в пятницу настоящий Bikini Boommm.

18+

Именно так клуб предлагает встретить долгожданное лето.

Начало в 23.00.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 23.00 до 00.00 – 100 рублей, с 00.00 до 01.00 – 200 рублей, с  01.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 23.00 до 01.00 – 200 рублей, с 01.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

В субботу в R-16 ждут гостей в белом!

18+

Ежегодная вечеринка White Party пройдет в клубе R-16.  В эту белую ночь всех гостей ожидает новое  завораживающее LED SHOW, заверяют организаторы.

Начало в 23.00.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 23.00 до 00.00 – 100 рублей, с 00.00 до 01.00 – 200 рублей, с  01.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 23.00 до 01.00 – 200 рублей, с 01.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Во всем белом вход свободный до 01.00.

Cправки, резерв  по  тел. 072.

Приглашает псковичей на пятничную вечеринку и лаунж-кафе «Монте Карло».

18+

 Для гостей заведения играет псковский диджей Artem Cherry. 

Начало в 23.00. 

Вход свободный. 

Тел. 72-47-47. 

 

 

В Iron Club сегодня дискотека.

18+

Развлекать гостей берется псковский Dj IWIC, который отыграет хиты известных исполнителей электронной музыки. 

Начало в 22.00. 

Тел. 700-377. 

 

 

 

 

 

 

Клуб Liberty рад гостям не только в пятницу, но и в субботу и воскресенье.

18+

В каждый рабочий день клуба его гостей ждет дискотека и развлекательная шоу-программа.

В пятницу и субботу псковичи могут посетить клуб, заплатив 200 рублей. Кроме того, до полуночи девушкам вход свободный.

В воскресенье — вход свободный для всех.

Тел. 62-14-85.

Псковский клуб «Бинго» перешел на летний режим работы.

18+

В «Бинго» рады гостям в пятницу и субботу с 23.00. Всем, успевшим прийти сюда до полуночи, вход свободный. А с 05.00 — вход 100 рублей.

Тел. 56-39-39.

 

 

 

НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

В эти выходные на территории Псковской области проходит XLVIII Всероссийский Пушкинский праздник поэзии.

В рамках праздника запланировано множество самых разных концертов, выставок и интерактивных мероприятий — и в Пскове, и в Пушкинских горах. К слову, для жителей города это хороший повод для небольшого путешествия.

Программа праздника ЗДЕСЬ>>>

 

 

 

Псковское объединение уличных гонщиков Pskov Racing Team в субботу открывает сезон — как всегда весело и с размахом.

В рамках открытия сезона гонок пройдет первый этап чемпионата Псковской области в дисциплине драг-рэйсинг, для участия в котором съедутся гонщики Псковской области и соседних регионов. Победители гонок получат призы от организаторов.

 Дополнит мероприятие развлекательная программа: выступление молодых исполнителей Vps23и SpeedWay, танцевальные номера от студии «KOR&KARY», а также фаер-шоу. Завершит вечер дискотека с Dj Gofra Maslov и Dj Envy, которая продлится до утра.  

Открытие состоится традиционно на Печорском аэродроме (40 км от Пскова) уже в эту субботу, 7 июня. Заезд участников с 13.00.

Тел. для справок. 8-921-112-10-66.

 

На необычную выставку вполне обычных кошек приглашают псковичей в субботу на стадион Машиностроитель

Выставка некогда бездомных кошек, нашедших свой дом благодаря городской общественной организации «Зоозащита», будет работать на стадионе Машиностроитель.

Выставка будет кардинально отличаться от тех, что обычно проходят в Пскове. Все животные-участники - как правило, непородистые. Это те животные, которые не имели дома, но для которых удалось найти хозяев. Сейчас они выросли и изменились. Какими они стали - смогут увидеть посетители  выставки.

Кроме того, те, у кого еще нет усатого-полосатого питомца, смогут его найти - представители общественной организации будут раздавать бездомных котят. 

Выставка будет работать с 12.00 до 15.00.

Вход свободный.

Еще один вариант для отдыха в городе — прогулка по воде. Горожане могут выбрать для этого разные маршруты и разный транспорт!

Поплавать по реке Пскове можно на лодках и катамаранах. Прокат работает в Финском парке.

Дети до 14 лет не допускаются без сопровождения взрослых.

Стоимость проката:

Лодка – 150 рублей за 30 минут.

Катамаран (водный велосипед «Янтарь») – 150 рублей за 30 минут.

Ежедневно с 10.00 до 22.00.

Теплоход «Псков» возит по Великой каждый день с 12 до 24 часов. Правда, надо дождаться, чтобы собралось минимум 10 пассажиров. Обычная прогулка длится около часа. За это время вы пройдете путь от пристани до жемчужины Псковской земли - Снетогорского монастыря.

В связи с реконструкцией набережной в Пскове вход к пристани - через арку Кремля.

Телефон для справок и заказа билетов:  8-911-366-37-44.

ВЫСТАВКИ

Выставка «ИнтерпретациЯ» продолжает работу в псковской галерее современного искусства «Дом на Набережной».

Свои работы представляют художники Екатерина Дурникова, Валентин Решетов и Андрей Яковлев.

Для Екатерины Дурниковой главный интерес в творчестве – это возможность экспериментировать. «Я люблю пробовать себя в различных видах творчества и фотоэксперименты – это одно из направлений, в котором мне нравится развиваться. "Фотошоп" дает большую свободу для художника – в этой программе за считанные часы можно сделать сто вариантов картины, в то время как в живописи проводить эксперименты с такой скоростью невозможно. И еще я люблю готовить», - отмечает Екатерина Дурникова.

Андрей Яковлев - художник-сюрреалист. Эмоциональному, спонтанному творчеству противопоставляет творчество научное, целью которого является поиск человеком знаний о себе и окружающей действительности. В его произведениях не затрагивается вопросов сиюминутных, актуальных только в конкретное время и в конкретном месте. Вечность человека, его глубина и непознанность - вот тема, которой он адресует  свои работы.

Валентин Решетов - художник-живописец, работает в стиле конструктивизма, участник городских выставок. В творчестве придерживается взглядов и традиций Павла Филонова.

Вход свободный

Псков, Советская набережная, д. 9.

В художественной галерее «Дар» работает выставка «Ручное ткачество. Старый Изборск. XXI век. Лииви Анцевна и Александр Владимирович Покровские».

«Если вы пока ещё не знакомы с этой удивительной супружеской парой – приходите к ним в гости на выставку. Наши прабабушки ткали половички из обрезков разноцветной ткани, и служили они коврами в деревенской избе. А Покровские – люди учёного склада. Им интересно выткать такую дорожку или шарф, или рубаху, какие до них не ткал никто. И разнообразие вытканных ими вещей очаровывает практически каждого, впервые попавшего в их мастерскую в Старом Изборске», - отметили в галерее.

Вход свободный.

ул. Советская, 111.

 

 

 

В центральном выставочном зале Псковского музея жители и гости города увидят работы известной московской фотохудожницы Екатерины Рождественской.

Екатерина Рождественская родилась в Москве в семье поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой. В 1979 году окончила Московский Государственный институт международных отношений по специальности «международные отношения». Екатерина - профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков.

В 1998 года она начала заниматься фотографией. На сегодняшний день Екатерина – автор и исполнитель 30 фотопроектов. Екатерина делает обложки для журналов «Караван историй» и «Коллекция Каравана историй», а также еженедельника «7 Дней». К настоящему времени ею сделано более 3000 работ.

На выставке в Пскове представлены фотоработы Екатерины из проектов «Частная коллекция», «Родня», «Мужчина и женщина».

Проект «Частная коллекция» - своеобразная визитная карточка Екатерины Рождественской.

Это галерея портретов наших знаменитых современников. Идея Екатерины состоит в том, чтобы представить звезд российского шоу-бизнеса, политиков, актеров, музыкантов, спортсменов героями полотен Дюрера, Рембрандта, Веласкеса, Моне, Ренуара, Врубеля и других известных художников.

Рождественская стала снимать звезд так, как в России до нее не снимал никто. С помощью профессионального грима, компьютерных технологий, костюмов и декораций, достигается максимальное сходство с оригиналом. Необходимый реквизит подыскивается и приобретается в антикварных магазинах.

Моделями Екатерины Рождественской в «Частной коллекции» стали музыкант Владимир Спиваков и оперная певица Елена Образцова, политик, вице-спикер Государственной Думы Владимир Жириновский и оперная певица Любовь Казарновская, актриса театра и кино Инна Чурикова и гроссмейстер Анатолий Карпов, депутат Государственной Думы, эстрадный певец Иосиф Кобзон и модельер Валентин Юдашкин, и многие-многие другие.

Проект «Мужчина и женщина».

В этом проекте, как оказалось, хотят участвовать большинство мужчин и женщин. Ведь так заманчиво на мгновение преобразиться, предстать в инородном обличье, а затем вновь стать самим собой.

Проект «Родня».

Все любят рассматривать семейные фотоальбомы. Особенно интересны снимки, на которых можно увидеть не одно, а сразу несколько поколений одного семейства. Тем более если это семейство известное.

Для большинства членов таких родовых кланов, людей чаще всего очень занятых, участие в этом проекте - отличная возможность повидаться со своими родными в необычной обстановке.

Вход: 150 рублей; пенсионерам, школьникам и студентам - 50 рублей.

ул. Некрасова, 7. 

В Приказной палате Псковского кремля работает выставка «Кукольный бал Северной Пальмиры» .

На выставке представлено около 100 работ 43 авторов. Мастера использовали различные техники. Здесь и папье-маше, и шарнирная кукла, скульптурный войлок и обволакивающий мохер, яркий текстиль. Посетить Приказные палаты Пскова приехали любимые детища признанных мастеров и молодых начинающих талантов северной столицы. 

Мария Касьяненко делает не просто игрушки, а колоритные интерьерные скульптуры в технике папье-маше. Мария - победитель престижного конкурса «Кукла года», который традиционно проходит зимой в Санкт-Петербурге.

Тони Надточий – главный бухгалтер, куклы –  хобби. В силу своей основной профессии она к любому делу относится очень серьезно, детально прорабатывает каждую мелочь, костюмы ее любимых чад безупречны, элегантны и неоднократно отмечены дипломами международных выставок. Работы Тони награждены специальным дипломом Национального исторического музея Республики Беларусь.

Анна Подмосковная в своих куклах создает прекрасные женские образы с удивительными именами: «Береза Белая», «Калина Красная», «Плакучая ива». Уместна на балу кукла-невеста – именно здесь, в Приказной палате, нередко регистрируются браки. 

Если в коллекциях обитают работы Елены Бессоновой, коллекции получают определение – лучшие. Елена занимается авторской куклой чуть более четырех лет. Куклы у Елены очень добрые, но с характером, который читается в деталях и аксессуарах. Тихая труженица Золушка с метлой, но, внимательно присмотревшись, понимаешь, что в этом образе затаилось ожидание чуда.

Режим работы: 11.00 - 18.00.

Адрес: Приказная палата, 1 этаж (Кремль, 4).

Билеты: 100 руб. - взрослый, 30 руб. - детский и льготный.

В картинной галерее Псковского музея продолжает работу фотовыставка «Рига с высоты птичьего полета».

На ней представлены фотографии латвийского художника Юриса Калниньша. Посетители выставки могут насладиться пейзажами старой Риги, разноцветными крышами, башнями, маленькими улочками и острыми шпилями, снятыми с высоты 300-500 метров.

Вход: школьникам и пенсионерам - 20 рублей, студентам - 30 рублей, взрослым - 50 рублей.

ул. Некрасова, 7.

 

Параллельно работает выставка Юриса Калниньша «Латвия с высоты птичьего полета». Ее псковичи могут посетить во Власьевской башне Псковского кремля.

«Эта выставка – о красоте Земли. Когда поднимаешься над землей на самолете, мелочи сливаются, исчезает сутолока будней, по небосводу рядом с тобой плывут белые овечки кучевых облаков и взгляду открываются прекрасные картины, – это превосходно описали Антуан де Сент-Экзюпери и Ричард Бах. Эта выставка – о красоте Латвии, о ее зеленых лесах, о волшебстве вида сверху на болото, о загадочности улочек и стройности церквей Старой Риги».

Кроме Старой Риги взгляду любопытного посетителя «с высоты птичьего полета» откроются Балтийское море, реки, озера, леса и луга – красота первозданной латвийской природы.

Фотограф Юрис Калниньш занимается аэрофотографией с 1995 года. Выставку составляет небольшая часть работ фотографа, сделанных в небе над Латвией с воздушного шара, вертолета и самолета.

Вход: 30 рублей — школьникам, студентам, пенсионерам; 50 рублей — взрослым.

Власьевская башня

КИНО

В кинотеатрах города показывают четыре фильма, два из них — совершенно новые.

«Грань будущего» (12+) - фантастический боевик, снятый Дагом Лайманом с Томом Крузом и Эмили Блант в главных ролях.   В основу сценария фильма лег роман Хироси Сакурадзака  «Все, что тебе нужно - это убивать».

Грандиозные события фильма разворачиваются в недалеком будущем, когда раса инопланетян совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Никакая армия в мире не может противостоять им.

Майор Уильям Кейдж – офицер, который ни разу не был на поле битвы, пока его неожиданно не бросили в самую гущу боя, фактически обрекая на смерть. Через считанные минуты Кейджа убивают, но случается невозможное – он попадает во временную петлю, заставляющую его раз за разом идти в один и тот же бой, сражаться и умирать… снова и снова.

Но с каждым возвращением Кейдж становится все более умелым в битве с противниками, сражаясь бок о бок с бойцом спецназа Ритой Вратаски. Рита и Кейдж дают бой пришельцам, и каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как победить врага.

Добавим, фильм показывают в формате 3D.

Сеансы с 5 по 11 июня:

- в кинотеатре Октябрь (зал Аристократ): 15.55 - 250 рублей, 20.05 - 300 рублей, 22.20 - 300 рублей; 

- в кинотеатре Победа: 13.50 - 250 рублей, 17.55 - 300 рублей, 22.10 - 300 рублей. 

Еще одна премьера недели - отечественная комедия «Все и сразу» (16+).

Главные герои картины Тима и Дэн — друзья-неудачники из провинциального городка. Учеба позади, работать не тянет девушек нет. На пути к своей мечте выбиться в люди и получить все и сразу парни берутся выполнить задание местного бандита отправляются на дело,прихватив с собой автослесаря Жору.

На кону внушительная сумма. Главное — четко инсценировать ограбление своего же, подставного, наркокурьера. Но тут начинаются проблемы — роль курьера случайно достается честному дембелю Ване, который оказывается не в курсе схемы главных героев. Теперь в водовороте погонь, потасовок и перестрелок всем четырем героям картины нужно очень постараться, чтобы все уладить, а заодно получить все и сразу.

Сеансы с 5 по 11 июня в кинотеатре Октябрь: 10.20 - 100 рублей, 12.00 - 180 рублей, 13.40 - 180 рублей, 15.20 - 180 рублей, 17.00 - 180 рублей, 18.40 - 200 рублей, 20.20 - 220 рублей, 22.00 - 220 рублей.

«Малефисента» (12+) -  фэнтезийный фильм режиссера Роберта Стромберга, созданный студией «Walt Disney Pictures» и снятый в формате Disney Digital 3D. Фильм является ремейком диснеевского анимационного фильма 1959 года «Спящая красавица», в котором история излагается с точки зрения злой феи Малефисенты. Кстати, ее роль исполнила американская актриса Анджелина Джоли. Также участие в фильме приняли Эль Фэннинг, Шарлто Копли,Джуно Темпл, Сэм Райли.

Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В ее мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные темные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка -  ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство.

Сеансы с 5 по 11 июня: 

- в кинотеатре Октябрь: 14.00 - 250 рублей, 18.05 - 300 рублей. 

- в кинотеатре Победа:  10.00 - 200 рублей, 11.55 - 250 рублей, 16.00 - 250 рублей, 20.05 - 300 рублей. 

«Букашки» (0+) - анимационный фильм для всей семьи.

Активные и любознательные черные муравьишки обнаруживают брошенную после пикника коробку с сахаром. Дружный отряд муравьишек вместе с божьей коровкой решают переправить лакомство в муравейник. Но сладкая коробка уже успела нарушить спокойствие во всей долине, и свои планы на лакомство появились у других обитателей леса, в частности - у злобных красных муравьев-захватчиков. А, стало быть, на пути к заветной цели черным муравьишкам предстоит преодолеть массу 

 Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 5 по 11 июня: 10.30 - 200 рублей, 12.15 - 250 рублей.

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова  



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.62055706977844