Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 18 по 20 апреля: очень добрые выходные

18.04.2014 08:57 ЦДИ, Псков

Выходные на этой неделе будут во всех смыслах добрыми. В воскресенье, 20 апреля, православные отмечают праздник Светлой Пасхи. В этот день, да и вообще все выходные, в Псковской области обещают теплую солнечную погоду. В некоторых районах воздух прогреется до 22 градусов! 

А еще в Пскове запланированы творческий субботник и музыкальный фестиваль «Добрый Рок», которые пройдут в рамках благотворительного марафона «Добрый Псков», а также  акция по раздельному сбору отходов.

Ну как в такой атмосфере остаться в стороне и не сделать хотя бы маленькое доброе дело? 

Пятница, 18 апреля

Псковский T.I.R. предлагает отпраздновать Всемирный день радиолюбителя.

18+

Всех, кто помнит, что такое УКВ, а также просто любителей хорошей музыки в этот вечер клуб T.I.R. приглашает провести вечер отдыха, посвященный Всемирному дню Радиолюбителя. Этот праздник отмечают более чем в 150 странах мира, уверяют организаторы вечеринки.

Для гостей заведения прозвучат лучшие хиты XX века и нового тысячелетия от Bugigor и Spritz.

Начало в 23.00.

Вход свободный.

Тел. 62-10-54.

В клубе R-16 ClubShow.

18+

На ClubShow приглашает псковичей R-16 в пятницу. 

Для гостей заведения играют резиденты клуба - Dj Livin и DJ Anton Sidorin. 

Начало в 23.00. 

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 23.00 до 00.00 – 100 рублей, с 00.00 до 01.00 – 200 рублей, с  01.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 23.00 до 01.00 – 200 рублей, с 01.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

В Iron Club пройдет первая вечеринка серии под названием «Северо-Западный подгон».

18+

Творческое объединение No Format запускает серию хип-хоп вечеринок «Северо-Западный подгон». В первой вечеринке этой серии поучаствует гости из Санкт-Петербурга MC Moonstar и Саморез, а также псковские артисты - Темный Тип и Bong. Выступающие представят гостям заранее приготовленную программу и устроят небольшой фристайл.

Продолжением вечеринки станет дискотека.

Начало в 22.00.

Вход: 250 рублей; вход только на дискотеку - 100 рублей ( по карте - бесплатно).

Тел. 700-377.

Суббота, 19 апреля

Зеленое движение «ЭКА» приглашает псковичей поучаствовать в очередной акции по раздельному сбору отходов «Субботка-переработка».

Псковичи могут сдать макулатуру, пластик, стекло, отработанные элементы питания, а также вышедшие из строя сотовые телефоны.

Собранные в ходе акции батарейки и телефоны активисты зеленого движения направят в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс», которое единственное в России занимается переработкой элементов питания.

Помощь в сборе бумаги, картона, пластиковой тары, полиэтиленовой пленки в очередной раз окажет псковское специализированное предприятие «Спецтранском». Предприятие не только предоставит контейнер для сбора вторичных отходов, но и обеспечит доставку отходов на мусоросортировочный комплекс в деревню Котово Псковского района. Здесь отходы пройдут сортировку и будут переработаны.

Акция «Субботка-переработка» пройдет рядом с рынком «Нива» на Завеличье.

Время проведения акции - с 11.00 до 13.00.

А организаторы благотворительного марафона «Добрый Псков», который стал для нашего города уже традиционным, приглашают псковичей на Творческий субботник.

Творческий субботник — мероприятие для тех, кто хочет совместить приятное с полезным. В программе акции - уборка территории, экскурсия в мастерскую и выставочный зал ПРОД «Псков-Арт», интерактив с фольклорным ансамблем «Плескава», коллективная художественная работа и даже чаепитие!

Начало в 12.00. 

Вход свободный. 

Советская набережная, 9. 

 

Тематическая вечеринка альтернативной музыки времен 2000-х «Верни мне мой 2007ой» пройдет в Iron Club.

18+

Вечеринку дополнит выступление группы МВВМ.

Начало в 22.00.

Вход: 100 рублей, по клубной карте — бесплатно.

Тел. 700-377.

 

 

А в R-16 в эту субботу «Кактусовка».

18+

Текильные реки и лаймовые берега обещают псковичам на вечеринке «Кактусовка».

Начало в 23.00. 

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 23.00 до 00.00 – 100 рублей, с 00.00 до 01.00 – 200 рублей, с  01.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 23.00 до 01.00 – 200 рублей, с 01.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

В ТИР приезжает петербургская группа с позитивным названием «Самый лучший день».

18+

Раньше группа «Самый лучший день» уже бывала в Пскове — в качестве участника местного рок-фестиваля «Закон Ома». Однако сольный концерт в нашем городе коллектив даст впервые. Причем, повод для тура вполне себе весомый — команда празднует свое трехлетие.

Поддержит «Самый лучший день» псковская группа «Капитан Смоллетт», которая выступит «на разогреве».

Начало в 20.00.

Вход — 200 рублей.

Тел. 62-10-54.

Воскресенье, 20 апреля

На сцене Iron Club состоится рок-фестиваль «Добрый рок».

18+

Рок-фестиваль «Добрый рок» - еще одно мероприятие в рамках благотворительного марафона «Добрый Псков». В этот вечер псковичей порадуют своими выступлениями восемь псковских команд, которые были выбраны по итогам онлайн-голосования и голосования комиссии: «АнтМери», «Гефест», «Реки Арт», «Глинтвейн», «Северная сторона», «Отцы хороших звуков», «Гардарика» и «Inside». Группы уже нашли своих слушателей в нашем городе и за его пределами.

Начало в 17.00.

Вход: 250 рублей, школьникам и студентам — 200 рублей.

Тел. 700-377.

ВЫСТАВКИ

Выставка графики Петериса Скайсткалнса «Этюды о Пскове. Каменный сказ» открылась в художественной галерее «Дар» на прошлой неделе.

 Посетители выставки увидят графические работы художника 1984 – 2014 годов.

По словам искусствоведа Ольги Кошельковой, Псков занимает особое место в творчестве Петериса Скайсткалнса. «Псков – это святая для нашего художника тема, его «безответная любовь», - рассказывает Ольга Кошелькова. - Трепетное и очень серьезное отношение Петериса к городу, глубочайшее его знание и понимание нашли непосредственное отражение в представленных на выставке работах. Первое впечатление от работ –  нечто совершенно неожиданное, ведь тебе показывают почти забытую современным зрителем подлинную авторскую графику. Ее можно и нужно рассматривать не торопясь, наслаждаясь каждым штрихом».

Вход свободный.

ул. Советская ,111.

В центральном выставочном зале Псковского музея-заповедника - выставка работ Евгения Климова «Дорогами творчества».

Посетители выставки смогут познакомиться с графическими и живописными произведениями Климова, пополнившими фонды музея в 2013 — 2014 годы.

Евгений Климов — русский художник, искусствовед, реставратор и педагог, впервые посетивший Псков еще в конце 1920-х годов. Незадолго до своей смерти Климов передал в дар Псковскому музею-заповеднику 59 своих работ. А в 2011 году сын художника, американский ученый Алексей Климов привез в Псков еще более 50 работ Евгения Климова.

 На протяжении двух лет руководство музея вело переписку с Алексеем Климовым, обсуждая непростые пути доставки в Псков еще одной части картин, рассказывают организаторы выставки. В начале февраля этого года около шестисот пятидесяти художественных произведений, а также замечательные книги – полный комплект девятитомного исследования Н.К. Шильдера, изданного в Санкт-Петербурге в 1901-1903 годах и посвященного трем российским императорам: Павлу I, Александру I и Николаю I, - пополнили фонды Псковского музея-заповедника.

 Выставка предлагает вниманию посетителей музея небольшую часть полученного из Америки дара. На ней представлены почти все жанры и техники, разработанные художником в своем творчестве: портреты безымянных студентов и педагогов в летних школах в штате Вермонт; портреты близких и известных людей из окружения Е.Е. Климова; пейзажные зарисовки Пскова, Изборска, Печор, Латвии, Чехословакии, Баварии, Канады, Италии, Греции, Швейцарии, Святой Земли; эскизы кладбищенского памятника с мозаикой и афиши; беглые зарисовки акварелью фрагментов фресок Мирожского монастыря.

Вход: школьникам и пенсионерам - 20 рублей, студентам - 30 рублей, взрослым - 50 рублей.

ул. Некрасова, 7.

Выставка иконописи «Современные древности» работает в Доме Массон.

Одна из особенностей выставки – демонстрация новых возможностей и достижений реставрации. Благодаря прогрессу в этой сфере музей сегодня имеет возможность открывать и сохранять то, что казалось несбыточным еще в 50-60-е годы прошлого столетия.

Выставка скромна по количеству, но беспрецедентна по художественной и исторической значимости, утверждают ее организаторы. Достаточно сказать, что среди отреставрированных икон представлена икона «Страшный суд»  – одна из первых русских икон на сюжет Страшного суда.

Вход: школьникам и пенсионерам - 20 рублей, студентам - 30 рублей, взрослым - 50 рублей.

Комсомольский переулок, 6.

Тел.: (8112) 66-33-11.

 

 

 

КИНО

«Скорый «Москва- Россия» (12+) - отечественная комедия Игоря Волошина с Сергеем Светлаковым в главной роли.

Интересно, что еще одна главная роль досталась американской актрисе русского происхождения Маргарите Левиевой. В новой комедии она сыграла голливудскую звезду Милу, которая приезжает в Россию на съемки фильма вместе со своим агентом. Роль агента исполнил Майкл Мэдсен («Бешеные псы», «Убить Билла»).

По сюжету фильма Мила, страдающая аэрофобией, отправляется на съемки во Владивосток на поезде. В одном купе с актрисой оказывается главный герой фильма - блогер Серега. Молодой человек готов на все, лишь бы набрать миллион просмотров для своего видео в youtube.

В пути незнакомцев ожидают приключения - герои отстают от поезда и пытаются его догнать, продвигаясь по нашей непредсказуемой и сказочной России-Матушке… Ведь каждому из них нужно оказаться во Владивостоке ровно через 7 дней по причинам, которые они тщательно скрывают друг от друга.

Сеансы в кинотеатре Октябрь ( зал Фаворит) с 17 по 23 апреля: 10.00 - 100 рублей, 11.45 - 180 рублей, 13.30 - 180 рублей, 15.20 - 180 рублей, 17.10 - 180 рублей, 19.00 - 220 рублей, 20.50 - 220 рублей. 

«Реальная белка» (6+) -  компьютерная анимационная комедия от режиссера Питера Лепениотиса. Фильм основан на короткометражных анимационных мультфильмах «Угрюмая Белка» (2005). 

Неразлучные друзья Белка и Крыса живут в Центральном Парке и думают только об одном: где бы раздобыть очередную порцию орешков? Друзья решают выкрасть лакомство из фургончика, перевозящего заветное лакомство. Но вот незадача - фургон используется бандой грабителей для налета на банк. Белка и Крыса решают помочь стражам порядка и самостоятельно поймать преступников, а заодно под шумок прикарманить орешки.

Фильм показывают в формате 3D. 

Сеансы:

- в кинотеатре  Победа с 17 по 23 апреля: 10.00 - 200 рублей, 14.25 - 250 рублей, 18.20 - 300 рублей. 

- в кинотеатре Октябрь ( зал Аристократ) с 17 по 23 апреля: 10.30 - 200 рублей, 12.20 - 250 рублей, 14.10 - 250 рублей, 16.00 - 250 рублей, 17.50 - 300 рублей. 

«Саботаж» (12+) -  остросюжетный боевик режиссера Дэвида Эйера по сценарию Эйера и Скипа Вудса. В главных ролях -  Арнольд Шварценеггер, Сэм Уортингтон и Оливия Уильямс.

В центре повествования элитное подразделение управления по борьбе с наркотиками, которому приходится вступать в открытые столкновения с самыми крутыми наркокартелями в мире. Команда бойцов, специализирующихся на комплексных мобильных операциях в разных концах света, проводит атаку на «лежбище» наркоторговцев, но выглядящий вполне типичным тактический рейд неожиданно оказывается заранее спланированной управлением и тщательно продуманной операцией, по сути являющейся попросту ограблением.

Стащив у картеля несколько миллионов долларов наличными, команда искренне полагает, что тайна проведенной ими операции пребывает в безопасности, пока кто-то не начинает убивать бойцов одного за другим.

Сеансы в кинотеатре Победа с 17 по 23 апреля: 16.10 - 200 рублей, 20.05 - 250 рублей. 

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054964065551758