Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 16 по 18 октября: Animal ДжаZ, концерт в картинной галерее и вечер караоке

16.10.2015 08:58 ЦДИ, Псков

Обилие развлекательных мероприятий в предстоящие выходные не может не радовать. Псковский драмтеатр представит вниманию горожан три спектакля, в клубах - несколько концертов, а в кинотеатре Октябрь - две премьеры. 

Пятница, 16 октября

На Большой сцене Псковского драмтеатра - спектакль «Безумный день, или женитьба Фигаро».

Комедия «Женитьба Фигаро», придуманная придворным часовщиком Бомарше, на протяжении трех столетий пользуется огромным успехом благодаря идеальной, словно часовой механизм, композиции, и юмору, который не утратил своей свежести.

Но главный секрет успеха, конечно, в характере главного героя: талантливый Фигаро потерпел крушение во всех своих общественных и творческих начинаниях, но он полон достоинства, созидательной силы, жизнелюбия, и главное - он влюблен. Именно из-за любви на его долю выпадает «безумный день», в течение которого ему предстоит плести интриги, выкручиваться на суде, обрести потерянных родителей, испытать предательство друга, мнимую измену молодой жены, но при этом не потерять веру ни в любовь, ни в самого себя…

Над постановкой работал уже известный псковскому зрителю по спектаклям «Скупой» и «Божьи коровки возвращаются на землю» петербургский режиссер Олег Молитвин. Как он признался, «Безумный день, или женитьба Фигаро» монументальнее, чем «Скупой», и намного сложнее - и драматургически, и актерски.

Начало в 19.00.

Билеты: 300 - 1200 рублей.

Тел. кассы 72-80-22.

Группа «Animal ДжаZ» выступит в Iron Club в рамках своего большого российского тура.

Группа представит вниманию псковичей свой новый электрический альбом «Хранитель весны», а также порадует поклонников старыми, проверенными временем хитами.

«Этот альбом находится в нашей привычной колее – тяжелая гитарная эклектика. Мне он видится менее депрессивным, чем «Фаза быстрого сна», в нем меньше ярости, пожалуй, - говорит вокалист коллектива Александр Красовицкий. - На самом деле, когда тебе по-настоящему плохо, тогда и хочется петь больше о светлом. Может быть, поэтому он и более позитивен. Хотя это все с точки зрения Animal ДжаZ. Для любой другой группы это был бы крайне мрачный альбом».

Начало 19.00.

Билеты - от 700 рублей.

Тел. 700-377. 

Группа Roz Vitalis  из Санкт-Петербурга выступит в ТИРе.

18+

Стиль, в котором играет ансамбль, нередко называют «неклассифицируемой ветвью арт-рока», рассказывают в клубе.

Эта группа - частый представитель России в международных сборниках, совместно издаваемых французским лейблом MUSEA RECORDS и финским журналом COLOSSUS.

Совсем недавно - весной этого года - на итальянском лейбле Lizard Records увидел свет новейший студийный альбом группы Lavoro Damore. На концерте группа обязательно сыграет композиции из этого альбома, а также «классику» своего творчества и новейший материал. 

Начало в 21.00.

Вход - 200 рублей

Тел. 700-377.

Любителей петь ждут на вечере караоке.

18+

Любителей петь ждут в пятницу в развлекательном комплексе «Лидер» на вечер караоке. Это отличная возможность продемонстрировать свои таланты и просто хорошо провести время.

Начало в 22.00.

Участие бесплатно.

Запись по тел. 911-354-10-10. 

 

Суббота, 17 октября 

В клубе ТИР в субботу - фестиваль «Добрый Рок».

18+

В этот вечер гостей клуба порадуют своими выступлениями две панк-рок группы из Санкт-Петербурга - «Режим ожидания» и «ADPEC».

Группа «Режим ожидания» появилась в Северной столице в 2012 году. За это время коллектив выступил практически на всех площадках родного города, поучаствовал в отборочных турах на множество фестивалей. В прошлом году группа записала первый демо-альбом, состоящий из 9 треков, а этим летом приступила к записи полноценного ЕР.

«ADPEC» - еще одна группа из Санкт-Петербурга, играющая в стиле панк-рок. Правда, творческую деятельность этот коллектив ведет значительно дольше — в этом году группа отмечает свое десятилетие.

Начало в 21.00.

Вход - 150 рублей.

Все собранные в рамках концертов средства будут направлены на реализацию программ по линии благотворительного марафона «Добрый Псков».

Тел. 62-10-54.

Для поклонников Animal ДжаZ еще одна хорошая новость - впервые в Пскове состоится концерт  Zero People.

18+

Zero People – сайд-проект музыкантов Animal ДжаZ Александра Красовицкого и Александра Заранкина.

«Самобытному стилю Zero People непросто подобрать аналогии, - рассказывают в клубе. - Темпераментный рок, сыгранный на рояле, заставляет вспомнить стадионные гимны Muse и Coldplay, а некоторые аранжировки при общей аскетичности звучания удивляют электроникой в духе ранних Mars Volta. Поклонники группы особо ценят лирику Александра Красовицкого, которая в этом проекте звучит с максимальной, подчас шокирующей откровенностью».

За 4 года своего существования Zero People стали одним из самых востребованных клубных коллективов двух столиц и объездили с гастрольным туром почти всю страну, утверждают организаторы концерта.

Обладатели «Золотой горгульи» как «Лучший независимый проект», Zero People покорили своими акустическими сетами крупнейшие рок-фестивали страны, такие как «KUBANA» и «Нашествие».

На концерте в Пскове группа сыграет все хиты с альбомов «Ловец тишины» и «Джедай».

Начало в 19.00.

Билеты: от 500 рублей.

При покупке билета на выступление Zero People вместе с билетом на Animal Джаz (либо при предъявлении уже купленного билета на этот концерт) — от 300 рублей.

Тел. 700-377.  

На вечеринку «Гадкий Койот» приглашает клуб «Бинго».

18+

В эту субботу все бармены, диджеи, официанты и танцоры - представительницы прекрасного пола. На сцене клуба - DJ Olivia Grace и Go-Go Stand Up.

Вход: с 23.00 до 00.00 - бесплатно,

до 01.00 - бесплатный вход по действующим картам любого клуба,

с 00.00 до 05.00 - 150 рублей, студентам - 100 рублей;

с 05.00 - 100 рублей.

Тел. 56-39-39.

 

Посмотреть молодежную драму «Божьи коровки возвращаются на землю» приглашают псковичей в драмтеатр.

Спектакль о современной жизни без прикрас создан режиссером Олегом Молитвиным по одноименной пьесе Василия Сигарева. Герои этой истории живут на окраине Города в доме, граничащем с Кладбищем. "Живые и мертвые" - так иронично зовут они свое пристанище. Оставленные на произвол судьбы родными и обществом, совсем еще молодые люди опускаются на самое дно жизни. Но наивная вера жива, и моральные конфликты мучительны, несмотря на грязь и смрад прикладбищенского ковчега.

Спектакль состоится на Малой сцене.

Начало в 18.00.

Билеты: 300-600 рублей. 

ул. Пушкина, 13. Тел. 72-80-22.

Воскресенье, 19 октября 

На Малой сцене Псковского драмтеатра - спектакль «Уходил старик от старухи».

16+

Молодые люди встретились еще до войны, полюбили друг друга, появился ребенок.

После войны жизнь стала налаживаться, но случается небольшое обстоятельство: собираясь на дачу, главный герой стал искать шерстяные носки и в старом чемодане нашел старое любовное письмо, датированное еще военным временем. Получателем письма указана его супруга...

Прототипом главного героя стал Лев Толстой, который в 82 года ушел от своей жены Софьи Андреевны. Спектакль «Уходил старик от старухи» - это история о любви и взаимопонимании, о ревности и прощении, об отношениях между мужчиной и женщиной. Герои пьесы ищут ответ на вопросы, которые так близки каждому из нас: что мешает человеку быть счастливым.

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут без антракта.

Начало в 18.00.

Билеты: 300 - 600 рублей.

Тел. 72-80-22.

ВЫСТАВКИ

Центральная городская библиотека Пскова продолжает проект «Сезоны графики на Конной». На прошлой неделе в библиотеке открылась выставка члена Союза художников России Лилии Момотовой «Про птиц, цветы и деревья».

 
 
В экспозиции представлено 16 работ в технике пастели и тканевого коллажа. «Дожди», «Старая игрушка на окне. Воспоминание», «Неожиданный дождь. Позабытое» - новые работы художника, написанные этим дождливым летом.
 
«Сама природа есть произведение искусства, и красота в ней есть творчество, - процитировала известного философа Лилия Момотова, рассказывая о замысле своей выставки. - Это мои фантазии о совершенном мире, воспоминания детства, где каждый предмет важен, каждое дерево кажется большим, каждая птица – райской, и каждый день неповторим и несет в себе радость. Будьте как дети!»
 
Коллажи Лилии Момотовой сочетают вышивку и аппликацию с использованием самых разных, часто неожиданных материалов. 
 
Выставка работает с 9 по 30 октября ежедневно, кроме субботы, с 12.00 до 19.00.
 
Вход свободный.

Выставка работ двух художниц из Санкт-Петербурга - Марии Туриной и Наталии Трубиной закрывается в субботу в псковской галерее «Дар».

В последний день работы выставки здесь пройдет мастер-класс от художницы Марии Туриной. А еще в галерее выступит псковская группа «Отцы хороших звуков»

Выставка художниц называется «Явление первое». Мария Турина и Наталия Трубина - дочь и мать. Они живут и творят не только в Санкт-Петербурге, но и в деревне Курвица Печорского района Псковской области. «Художниц отличает неравнодушие к творчеству и во всему всему происходящему вокруг, - рассказывают в галерее «Дар». - Яркий тому пример – созданные Марией Туриной удивительные персонажи с яркими национальными чертами сету для частного этнографического музея Татьяны Огаревой в деревне Сигово».

Мастер-класс состоится в 14.00, выступление группы «Отцы хороших звуков» - в 17.00.

Выставка работает с 11.00 до 18.00.

Вход свободный.

ул. Советская, 111.

 

 

В Областном центре народного творчества работает выставка лоскутного шитья Ларисы Дергачевой «Ситцевые мосты».

Лариса Дергачева увлечена лоскутным шитьём уже 23 года. Кроме родного города, ее работы выставлялись и имели успех во Франции, Финляндии, США, Польше, Норвегии.

 Ее композиции всегда насыщены и разнообразны. В разные периоды творчества она работает с разной цветовой гаммой: сегодня ее окружает красный цвет, завтра она увлечена желтым, послезавтра уже может работать с зелёным. Каждая работа Ларисы Дергачевой – это открытие – лоскутный калейдоскоп, решительные орнаменты, ясные узоры, разноцветные краски, редкие ткани.

Лоскуток к лоскутку, уголок к уголку, квадратик к квадратику. Усердное собирание витража, на которое иногда уходят недели. Лариса Дергачева сама придумывает новые приёмы и техники, никогда не пытается копировать чужие идеи и не повторять свои. Сама Лариса предпочитает, чтобы её называли «лоскутница».

Режим работы выставки: сб 11.00 – 16.00.

Вход - 30 рублей.

Тел. 66-17-49. 

В Приказной палате обновили выставку «Ратная доблесть веков».

Реэкспозиция на выставке тульских реконструкторов проводится не в первый раз. Авторы проекта Олег Лукьянов и Владимир Терехов по предложению Псковского музея-заповедника заменили на выставке несколько комплектов снаряжения и добавили новые экспонаты.

При обновлении «Ратной доблести веков» было решено сосредоточится на реконструкции комплектов русских воинов. Место европейских рыцарей и наемников заняли русские дружинники и стрелки. Как и раньше, особенностью выставки является комплексный показ снаряжения бойцов - от доспеха и наступательного оружия до нательной одежды и обуви.  

Выставка работает с 11.00 до 18.00.

Тел. 66-33-11.

 

 

 

В галерее Цех Псковского драмтеатра выставка «Пакт Рериха. История и современность».

Выставка в Пскове – часть глобального выставочного проекта, посвящённого 80-летию подписания первого в истории международного соглашения о необходимости охраны достижений мировой культуры. Договор «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников», разработанный Николаем Рерихом - знаменитым русским художником, учёным, путешественником и общественным деятелем (так называемый «Пакт Рериха»), был подписан в Вашингтоне в 1935 году представителями 21 государства. Основные идеи документа легли в основу Гаагской конвенции 1954 года о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта.
 
В экспозицию входят экспонаты из собрания Международного Центра Рерихов (Москва): уникальные фотографии, репродукции картин Николая Рериха на холсте и другие документы, в том числе документальные свидетельства, рассказывающие об истории создания Пакта Рериха, а также о трагической судьбе памятников культуры и искусства, пострадавших в мировых войнах двадцатого века и продолжающих гибнуть в наши дни.
 
Ранний период творчества Николая Константиновича Рериха тесно связан с Псковской землей. Мать художника Мария Васильевна, урожденная Калашникова, происходила из псковского купеческого рода. На Псковской земле будущий художник знакомился с русской стариной, древними былинами и сказаниями. Одна из ранних работ Рериха «Пскович» (1894) посвящена героической обороне Пскова во время штурма города войсками Стефана Батория. Позже художник воспел Псковщину во время путешествия «По старине» в 1903-1904 гг. И первые идеи о сохранении народных святынь зародились у Николая Константиновича во время этого путешествия по древним русским городам, в том числе и Пскову, Изборску, Печорам. 
 
Выставка работает ежедневно с 16.00 до 19.00. 
 
Билеты: 50 рублей (для взрослых) и 30 рублей (для школьников и студентов). Билеты можно приобрести на входе в выставочный зал.
 
ул. Пушкина, 13.

В Псковской области есть гостевой дом «Домик в деревне», во дворе которого - самая настоящая выставка ретро-автомобилей и другой техники.

Все транспортные средства исправны, поэтому хозяева даже могут прокатить гостей на ретро-автомобиле.

А еще здесь есть «Сарай старых вещей», расположенный в здании постройки 1909 года - здесь можно увидеть массу интересных вещиц. 

Гостевой дом находится в деревне Тешевицы Печорского района (проезд по трассе А 212, 23 км).

Справки по тел. 921-704-01-03, 911-361-81-14. Александр.

 

КИНО

«Прогулка» (12+) -  американский биографический фильм о французском канатоходце Филиппе Пети, поставленный режиссером Робертом Земекисом.

В центре сюжета - предпринятый французом в 1974 году проход по канату, натянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра. Сценарий написан Земекисом в соавторстве Кристофером Брауном и основан на книге Пети «Достать до облаков». 

В ролях Джозеф Гордон-Левитт, Бен Кингсли, Стив Валентайн, Шарлотта Ле Бон, Джеймс Бэдж Дэйл, Бен Шварц, Бенедикт Сэмюэл, Мизинга Мвинга и другие.

Сеансы с 15 по 21 октября: 10.00 - 200 рублей, 12.25 - 250 рублей, 14.55 - 250 рублей, 17.25 - 300 рублей, 19.55 - 300 рублей. 

«Багровый пик» (18+) - американский фильм ужасов режиссера Гильермо дель Торо. Сценарий был написан Гильермо дель Торо совместно с Мэттью Роббинсом и Люсиндой Коксон. 

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Сеансы с 15 по 21 октября: 

- в зале Аристократ:  22.25 - 250 рублей. 

 

- в зале Фаворит: 12.35 - 220 рублей, 17.45 - 250 рублей, 20.10 - 250 рублей. 

«Марсианин» (16+) - научно-фантастический драматический фильм режиссёра Ридли Скотта с Мэттом Деймоном в главной роли. Фильм снят по одноименной книге Энди Вейра.

Во время очередной марсианской экспедиции происходит ЧП, вынудившее команду астронавтов к спешной эвакуации. Сочтя Марка Уотни погибшим, команда оставляет его на Красной планете.

Одиночество, шансы умереть от голода, песчаной бури и других «природных» сюрпризов без возможности позвать на помощь – вот с чем сталкивается Марк. Противопоставить этому он может только свое настойчивое желание жить, твердый характер, навыки инженера и изобретательность.

Сеансы с 15 по 21 октября:  09.50 - 200 рублей, 15.00 - 250 рублей, 22.35 - 300 рублей. 

«Пэн: Путешествие в Нетландию» (6+) - приключенческий фэнтези-фильм режиссера Джо Райта и приквел к одноименному роману Джеймса Барри.

Это  история о сироте, попавшему в страну Нетландию, где ему суждено стать легендарным героем - Питером Пэном. В этом фильме место главного злодея займет легендарный пират Черная Борода, а капитан Крюк будет соратником Питера Пэна.

Сеансы в кинотеатре Победа 16 октября:  10.45 - 200 рублей, 13.00 - 250 рублей, 15.15 - 250 рублей, 17.30 - 300 рублей, 19.45 - 300 рублей.

 «Легенда» (18) - кинофильм британско-французского производства, поставленный американским режиссёром Брайаном Хелгелендом по мотивам книги Джона Пирсона «Искусство жестокости: взлет и падение близнецов Крэй».

Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв - криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.

Всю эту историю разыгрывают как по нотам актеры Пол Андерсон, Том Харди, Кристофер Экклстон, Джошуа Хилл, Эмили Браунинг.

Сеансы в кинотеатре Победа с 15 по 21 октября: 22.00 - 220 рублей.

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053884029388428