Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 9 по 11 октября: «Свояси», Stand Up в Пскове и приключенческий фильм для всей семьи

09.10.2015 08:58 ЦДИ, Псков

Выходные на этой неделе начнутся весело - на комедийное шоу Stand up псковичей приглашают уже сегодня вечером. В субботу Московский независимый театр представит вниманию жителей нашего города новый спектакль, а в воскресенье псковичи смогут отправиться в Печоры на концерт органной музыки. Также в программе выходных - два новых фильма, несколько спектаклей и выставок, и, конечно же, шумные вечеринки в клубах. 

Пятница, 9 октября

Псковичей приглашают на шоу «Stand up», которое впервые состоится в Пскове. Шоу пройдет в БКЗ Псковской областной филармонии.

Это мероприятие со своей особенной атмосферой. «Нет ничего лучше, чем стать свидетелем рождения новых шуток и испытать новые эмоции от живых выступлений комиков, - рассказывают организаторы. - Стоит вам прийти на одну нашу вечеринку и вы обязательно захотите вернуться к нам вновь, а мы всегда будем рады вам. Если вы думаете, где провести хороший вечер с друзьями или куда, кроме кино, можно сходить на свидание с девушкой – добро пожаловать на«Stand Up».

Начало в 19.00.

Билеты: 1200 - 2100 рублей.

Справки по тел 66-89-20.

 

Трио «Свояси» выступит в кафе «Фрегат».

Легенды авторской песни возвращаются в Псков. Пятничным вечером для гостей кафе «Фрегат» выступят Елена Филиппова, Сергей Белокопытов и Анатолий Неман.

Начало в 19.00.

Вход - 300 рублей.

Адрес: ул. Воеводы Шуйского, 9.

 

 

Группа «Франк и Фанк» приглашает на свое выступление в T.I.R.

18+

«Франк и Фанк» – коллектив, состоящий из музыкантов, которые не первый день на сцене и, несмотря на молодой возраст, уже успели поиграть самую разную музыку. Группа существует с 2004 года.

Участники группы выступали на одной сцене и имели опыт работы с такими исполнителями и группами как «Placebo», «DЕЛЬФИНЫ» (ех.Мертвые Дельфины), группа «Кирпичи», «Каста», Zdob și Zdub и так далее.

Стилистически жанр команды можно определить как поп-рок с элементами фанка и диско. Группа активно участвует в музыкальной жизни Петербурга, имеет активный опыт игры как на малых, так и на больших концертных площадках, а также на фестивалях и крупных отборочных турах. Группа посетила ряд теле- и радиопередач в качестве гостей студии.

Начало в 21.00.

Вход - 200 рублей.

Тел. 62-10-54.

Суббота, 10 октября

Спектакль-шоу «Мартовские коты» покажут в Пскове на сцене БКЗ Псковской областной филармонии в субботу.

Постановку представит вниманию псковичей Московский независимый театр.

Роли в комедийном спектакле исполнят Сергей Астахов, Елена Гармаш, Виталий Протасов, Дмитрий Ткачев, Екатерина Кийко, Евгений Олейник, Руслан Данильченко, Иван Каблов и Ольга Лещишена.

В жизни не всегда все складывается так, как хочется. И в этой пьесе все именно так. Главные герои вынуждены искать работу. То, что им преподносит судьба, выше их моральных принципов, однако другого выхода нет.

Начало в 19.00.

Билеты: 800-1600 рублей.

Тел. кассы 66-89-20.

 

На малой сцене Псковского драмтеатра - спектакль «Солдатики».

16+ 

Советский еще Союз в последние его годы, когда старое уже разваливается, а новое еще не родилось, когда в прежние идеалы уже никто не верит, а новые еще не видны, когда Виктор Цой уже известен, но еще жив...

Какая-то в/ч №**** в степи под Байконуром, и даже не сама воинская часть, а подсобное хозяйство, где худшая, неспособная к строевой службе часть личного состава, под руководством сержанта Хрустяшина (по прозвищу Хруст), должна выращивать свиней для остального личного состава, причем преимущественно офицерского звания. Комедия, да и только!

Но в том-то и дело, что эти простые ребята - Хруст и его напарник Андрей Новиков, получивший прозвание Скрипач, - оказываются перед совсем нешуточным выбором, который, по сути, в той или иной форме встает и перед каждым из нас. В конце концов, наше будущее будет таким, какими будем мы....

Продолжительность спектакля 1 час 50 минут с антрактом. 

Начало в 18.00.

Билеты:  300 - 600 рублей. 

Тел. кассы. 72-80-22.

В клубе R-16 пройдет вечеринка, посвященная популярному интернет-сервису Instagram.

18+

Для гостей клуба играют диджеи Tob Dazzle и Olivia Grace. В программе вечеринки — танцы до самого утра и, конечно же, фото — чтобы выложить их в Instagram.

Начало  в 22.00.

Вход с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский:

С 22.00 до 23.00 – 100 рублей;

С 23.00 до 00.00 – 200 рублей;

С 00.00 – 300 рублей.

Проходка в клуб из «Лидера», «Бирхоффа» - от 500 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Проходка в клуб из «Кофемана» - от 300 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Депозит на Crystal c 22.00  – 1000 рублей.

Тел. 072.

Псковский диджей Genry Fox отмечает свой день рождения в Iron Club.

18+

Гостем на празднике диджея могут стать все желающие. В программе вечеринки качественная клубная музыка от виновника торжества и от диджея New Cro. Любителям таких стилей как Progessive, House, Dutch, Electro, Jackin, Future, должно понравиться.

Начало в 23.00.

Вход свободный.

Тел. 700-377.

 

 

Концерты органной музыки пройдут в выходные в лютеранской церкви Св. Петра в Печорах (ул. Гагарина, 12а).

В субботу здесь пройдет концерт «Музыка ренессанса и барокко», а в воскресенье - «Из глубины веков к Баху».

Установленный в церкви орган изготовлен эстонской фирмой Kriisa в 1928 году и является одним из  десяти сохранившихся исторических органов России. Кроме того, печорский орган является единственным духовым органом в Псковской области.

Начало в 17.00.

Концерты проводятся на пожертвования слушателей. Рекомендуемая сумма - от 200 рублей.

Справки по тел. 911-399-70-96.

 

 

Воскресенье, 11 октября

На малой сцене псковского драмтеатра - спектакль «Афинские вечера».

16+

Пьеса  российского драматурга Петра Гладилина, общепризнанного мастера семейно-бытовых комедий построена на диссонансах: герои не слышат друг друга, но у каждого из них своя правда. В этой пьесе переплелись философия и комедийность, легкая грусть и даже немного мистики.

Ее героиня - Анна Павловна Ростопчина - не просто эксцентричная пожилая дама, она истинная аристократка, воплощающая в себе лучшие черты русского дворянства. Она прожила долгую жизнь, полную трагедий и утрат, но  сохранила светлый взгляд на мир. Она любит жизнь и помогает своей внучке обрести подлинную внутреннюю свободу и сохранить любовь. На исходе жизни мудрая Анна Павловна возвращает своей Наташеньке непреходящие духовные ценности.

Продолжительность спектакля  1 час 45 минут с антрактом.

Начало в 18.00.

Билеты: 300 — 600 рублей.

Тел. кассы. 72-80-22.

ВЫСТАВКИ

Центральная городская библиотека Пскова продолжает проект «Сезоны графики на Конной».В пятницу в библиотеке открывается выставка члена Союза художников России Лилии Момотовой «Про птиц, цветы и деревья».
 
 
В экспозиции представлено 16 работ в технике пастели и тканевого коллажа. «Дожди», «Старая игрушка на окне. Воспоминание», «Неожиданный дождь. Позабытое» - новые работы художника, написанные этим дождливым летом.
 
«Сама природа есть произведение искусства, и красота в ней есть творчество, - процитировала известного философа Лилия Момотова, рассказывая о замысле своей выставки. - Это мои фантазии о совершенном мире, воспоминания детства, где каждый предмет важен, каждое дерево кажется большим, каждая птица – райской, и каждый день неповторим и несет в себе радость. Будьте как дети!»
 
Коллажи Лилии Момотовой сочетают вышивку и аппликацию с использованием самых разных, часто неожиданных материалов. 
 
Выставка работает с 9 по 30 октября ежедневно, кроме субботы, с 12.00 до 19.00.
 
Вход свободный.

Выставка работ двух художниц из Санкт-Петербурга - Марии Туриной и Наталии Трубиной — продолжает работать в псковской галерее «Дар».

Выставка художниц называется «Явление первое». Мария Турина и Наталия Трубина - дочь и мать. Они живут и творят не только в Санкт-Петербурге, но и в деревне Курвица Печорского района Псковской области. «Художниц отличает неравнодушие к творчеству и во всему всему происходящему вокруг, - рассказывают в галерее «Дар». - Яркий тому пример – созданные Марией Туриной удивительные персонажи с яркими национальными чертами сету для частного этнографического музея Татьяны Огаревой в деревне Сигово».

Выставка работает со вторника по субботу с 11.00 до 18.00.

Вход свободный.

ул. Советская, 111.

 

 

 

 

 

 

 

В Областном центре народного творчества работает выставка лоскутного шиться Ларисы Дергачевой «Ситцевые мосты».

Лариса Дергачева увлечена лоскутным шитьём уже 23 года. Кроме родного города, ее работы выставлялись и имели успех во Франции, Финляндии, США, Польше, Норвегии.

 Ее композиции всегда насыщены и разнообразны. В разные периоды творчества она работает с разной цветовой гаммой: сегодня ее окружает красный цвет, завтра она увлечена желтым, послезавтра уже может работать с зелёным. Каждая работа Ларисы Дергачевой – это открытие – лоскутный калейдоскоп, решительные орнаменты, ясные узоры, разноцветные краски, редкие ткани.

Лоскуток к лоскутку, уголок к уголку, квадратик к квадратику. Усердное собирание витража, на которое иногда уходят недели. Лариса Дергачева сама придумывает новые приёмы и техники, никогда не пытается копировать чужие идеи и не повторять свои. Сама Лариса предпочитает, чтобы её называли «лоскутница».

Режим работы выставки: сб 11.00 – 16.00.

Вход - 30 рублей.

 

Тел. 66-17-49. 

В Приказной палате обновили выставку «Ратная доблесть веков».

Реэкспозиция на выставке тульских реконструкторов проводится не в первый раз. Авторы проекта Олег Лукьянов и Владимир Терехов по предложению Псковского музея-заповедника заменили на выставке несколько комплектов снаряжения и добавили новые экспонаты.

При обновлении «Ратной доблести веков» было решено сосредоточится на реконструкции комплектов русских воинов. Место европейских рыцарей и наемников заняли русские дружинники и стрелки. Как и раньше, особенностью выставки является комплексный показ снаряжения бойцов - от доспеха и наступательного оружия до нательной одежды и обуви.  

Выставка работает с 11.00 до 18.00.

Тел. 66-33-11.

 

 

 

В галерее Цех Псковского драмтеатра выставка «Пакт Рериха. История и современность».

Выставка в Пскове – часть глобального выставочного проекта, посвящённого 80-летию подписания первого в истории международного соглашения о необходимости охраны достижений мировой культуры. Договор «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников», разработанный Николаем Рерихом - знаменитым русским художником, учёным, путешественником и общественным деятелем (так называемый «Пакт Рериха»), был подписан в Вашингтоне в 1935 году представителями 21 государства. Основные идеи документа легли в основу Гаагской конвенции 1954 года о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта.
 
В экспозицию входят экспонаты из собрания Международного Центра Рерихов (Москва): уникальные фотографии, репродукции картин Николая Рериха на холсте и другие документы, в том числе документальные свидетельства, рассказывающие об истории создания Пакта Рериха, а также о трагической судьбе памятников культуры и искусства, пострадавших в мировых войнах двадцатого века и продолжающих гибнуть в наши дни.
 
Ранний период творчества Николая Константиновича Рериха тесно связан с Псковской землей. Мать художника Мария Васильевна, урожденная Калашникова, происходила из псковского купеческого рода. На Псковской земле будущий художник знакомился с русской стариной, древними былинами и сказаниями. Одна из ранних работ Рериха «Пскович» (1894) посвящена героической обороне Пскова во время штурма города войсками Стефана Батория. Позже художник воспел Псковщину во время путешествия «По старине» в 1903-1904 гг. И первые идеи о сохранении народных святынь зародились у Николая Константиновича во время этого путешествия по древним русским городам, в том числе и Пскову, Изборску, Печорам. 
 
Выставка работает ежедневно с 16.00 до 19.00. 
 
Билеты: 50 рублей (для взрослых) и 30 рублей (для школьников и студентов). Билеты можно приобрести на входе в выставочный зал.
 
ул. Пушкина, 13.

В Псковской области есть гостевой дом «Домик в деревне», во дворе которого - самая настоящая выставка ретро-автомобилей и другой техники.

Все транспортные средства исправны, поэтому хозяева даже могут прокатить гостей на ретро-автомобиле.

А еще здесь есть «Сарай старых вещей», расположенный в здании постройки 1909 года - здесь можно увидеть массу интересных вещиц. 

Гостевой дом находится в деревне Тешевицы Печорского района (проезд по трассе А 212, 23 км).

Справки по тел. 921-704-01-03, 911-361-81-14. Александр.

 

КИНО

«Марсианин» (16+) - научно-фантастический драматический фильм режиссёра Ридли Скотта с Мэттом Деймоном в главной роли. Фильм снят по одноименной книге Энди Вейра.

Во время очередной марсианской экспедиции происходит ЧП, вынудившее команду астронавтов к спешной эвакуации. Сочтя Марка Уотни погибшим, команда оставляет его на Красной планете.

Одиночество, шансы умереть от голода, песчаной бури и других «природных» сюрпризов без возможности позвать на помощь – вот с чем сталкивается Марк. Противопоставить этому он может только свое настойчивое желание жить, твердый характер, навыки инженера и изобретательность.

Сеансы с 8 по 14 октября:  

- в зале «Аристократ»:  12.15 - 250 рублей, 17.15 - 300 рублей, 20.00 - 300 рублей. 

- в зале «Фаворит»: 14.35 - 250 рублей, 19.20 - 300 рублей, 22.05 - 300 рублей.

«Пэн: Путешествие в Нетландию» (6+) - приключенческий фэнтези-фильм режиссера Джо Райта и приквел к одноименному роману Джеймса Барри.

Это  история о сироте, попавшему в страну Нетландию, где ему суждено стать легендарным героем - Питером Пэном. В этом фильме место главного злодея займет легендарный пират Черная Борода, а капитан Крюк будет соратником Питера Пэна.

Сеансы с 8 по 14 октября: 

- в кинотеатре Победа: 10.30 - 200 рублей, 12.45 - 250 рублей, 17.30 - 300 рублей, 19.45 - 300 рублей. 

- в кинотеатре Октябрь: 10.00 - 200 рублей, 15.00 - 250 рублей. 

 «Воин» (12+) - спортивная драма режиссера Алексея Андрианова.

В основе сюжета - история о расколе внутри одной семьи, живущей в Калининграде. Два брата-боксера, которых тренировал отец, должны преодолеть серьезные противоречия, которые возникли между ними в юности от того, что отец страдал от алкоголизма.

Лента напоминает оскароносный фильм «Боец» с Томом Харди, однако после завязки история развивается по абсолютно оригинальному сценарию.

Актерский состав: Федор Бондарчук, Сергей Бондарчук (II), Светлана Ходченкова, Владимир Яглыч, Александр Балуев.

Сеансы в кинотеатре Октябрь с 8 по 14 октября: 12.35 - 180 рублей, 17.25 - 180 рублей. 

 «Легенда» (18) - кинофильм британско-французского производства, поставленный американским режиссёром Брайаном Хелгелендом по мотивам книги Джона Пирсона «Искусство жестокости: взлет и падение близнецов Крэй».

Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв - криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.

Всю эту историю разыгрывают как по нотам актеры Пол Андерсон, Том Харди, Кристофер Экклстон, Джошуа Хилл, Эмили Браунинг.

Сеансы в кинотеатре Победа с 8 по 14 октября: 15.00 - 220 рублей, 22.00 - 250 рублей.

«Эверест» (12+) - новая приключенческая драма, фильм открытия 72-го Венецианского кинофестваля.
Эверест - великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные скалолазы. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов.

Роб Холл долгое время мечтал покорить эту неприступную гору и однажды ему предоставился такой шанс. Собрав группу из лучших альпинистов, он как никогда приблизился к своей заветной мечте. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста. Но даже если эта гора покорится им, смогут ли они вернуться обратно живыми и невредимыми?..

Сеансы с 8 по 14 октября:

- в зале Аристократ: 22.45 - 300 рублей. 

- в зале Фаворит: 10.10 - 200 рублей. 

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036074876785278