Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 11 по 13 сентября: фестиваль красок, день рождения на траве и «Добрый рок»

11.09.2015 08:58 ЦДИ, Псков

Грядущие выходные щедры на яркие события. Молодежный центр празднует свое пятилетие и приглашает всех на праздник, в центре города пройдет фестиваль красок, а псковские рок-группы снова зовут на благотворительный фестиваль. Также в программе уикенда - два спектакля, четыре кинопремьеры и несколько вечеринок в городских клубах. 

Пятница, 11 сентября

На Малой сцене Псковского драмтеатра - спектакль «Танец Дели».

«Танец Дели» - это драма, объединяющая  семь историй о знаменитой танцовщице, придумавшей потрясающий танец, который она назвала «Танец Дели».

Это семь самостоятельных рассказов о любви, смерти и танце. Ее танец вбирает в себя все беды человечества и способен превращать их в красоту. Смысл в том, чтобы принять смерть и попытаться обрести счастье – во что бы то ни стало. Действие всех историй происходит в одном и том же месте, в городской больнице, где герои встречаются, любят, переживают смерть своих близких и пытаются найти гармонию, покой и любовь.

Начало в 19.00.

Билеты: 300 - 600 рублей.

ул. Пушкина, 13.

Очередная вечеринка серии «Пробка на штопоре» пройдет в клубе T.I.R. 

18+

В программе вечера - вино, уютная атмосфера клуба и музыка от Costya bic.

Начало в 23.00.

Вход - 200 рублей=бонус

Девушкам вход свободный.

Тел. 62-10-54.

Суббота, 12 сентября

Псковский молодежный центр приглашает на уличный праздник в честь своего пятилетия. 

Не забудьте принести с собой пледы, чтобы удобно устроиться на зеленой зоне.

В ходе праздника гости смогут потренироваться в стрельбе из лука, поиграть в настольные игры, спеть в караоке, принять участие в различных мастер-классах и многое-многое другое. Кроме всего этого, можно будет лично поздравить Молодежный центр с праздником или выступить с номером, ведь для гостей будет работать специальная площадка «свободный микрофон».

Подарком для друзей Молодежного центра станет вкусный пирог, который раздадут в конце праздника.  

Начало в 15.00.

Вход свободный.

ул. М. Горького, 1.

 

 

 

 

 

 

Фестиваль красок ColorFest пройдет на стадионе «Машиностроитель» в субботу.

Фестиваль красок «КолорФест» - это яркий и красочный музыкальный молодежный фестиваль.

По словам  организаторов, основная идея и задача фестиваля - дать возможность участникам и гостям города получить яркие и незабываемые впечатления, а также заряд хорошего настроения на новый учебный год. Будет ооочень ярко!

Фестиваль состоится на стадионе «Машиностроитель» (ул. Кузнецкая, 25) с 17.00 до 20.00.

Вход свободный.

 

Очередной фестиваль рок-музыки Добрый Рок пройдет в псковском Iron Club. 

18+

Для гостей клуба в этот вечер выступят псковские группы ZeFish и «Капитан Смоллетт».

Начало в 19.00.

Вход - от 200 рублей.

Собранные в ходе концерта средства будут направлены на реализацию программы помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Тел. 700-377. 

В клубе R-16 вечеринка Euphoria.

18+

В программе вечера дискотека с диджеем  ILYA ONEGIN, а также шоу-программа от псковского модельного агентства Diva Models.

Начало в 22.00.

Вход с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский:

С 22.00 до 23.00 – 100 рублей;

С 23.00 до 00.00 – 200 рублей;

С 00.00 – 300 рублей.

Проходка в клуб из «Лидера», «Бирхоффа» - от 500 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Проходка в клуб из «Кофемана» - от 300 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Депозит на Crystal c 22.00  – 1000 рублей.

Тел. 072.

Воскресенье, 13 сентября 

А на Малой сцене Псковского драмтеатра - спектакль по рассказу А.П. Чехова «Ионыч».

12+

Жизнь человека в замкнутом маленьком обществе одновременно и удобна, и опасна. Опасна именно своей «удобностью». Человек начинает забывать о том, что за пределами этого круга существует целый мир, полный возможностей, взлетов и падений. И пытаясь выжить, человек мимикрирует и забывает о том, что удобная жизнь — это всего лишь результат компромисса с самим собой.

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут. 

Режиссер-постановщик — Василий Сенин.

Начало в 18.00. 

Билеты: 300-600 рублей. 

Тел. кассы 72-80-22.

ВЫСТАВКИ 

В галерее «Дар» продолжает работать выставка художника Анны Верновой. 

Художник из Москвы Анна Вернова представляет свои работы псковичам. Автор дала своей выставки говорящее название «Цветовые диалоги».

Художник Анна Вернова родилась в Москве, окончила Московский государственный университет дизайна и технологий по специальности «Дизайн Костюма», является участницей многочисленных выставок и конкурсов.

Выставка работает со вторника по субботу с 11.00 до 18.00.

Вход свободный.

ул. Советская, 111.

В Приказной палате обновили выставку «Ратная доблесть веков».

Реэкспозиция на выставке тульских реконструкторов проводится не в первый раз. Авторы проекта Олег Лукьянов и Владимир Терехов по предложению Псковского музея-заповедника заменили на выставке несколько комплектов снаряжения и добавили новые экспонаты.

При обновлении «Ратной доблести веков» было решено сосредоточится на реконструкции комплектов русских воинов. Место европейских рыцарей и наемников заняли русские дружинники и стрелки. Как и раньше, особенностью выставки является комплексный показ снаряжения бойцов - от доспеха и наступательного оружия до нательной одежды и обуви.  

Выставка работает с 11.00 до 18.00.

Тел. 66-33-11.

 

 

 

В ЛЮБОЙ ДЕНЬ

Ряд развлечений доступны псковичам каждый день. 

Назад в СССР

В Псковской области есть гостевой дом «Домик в деревне», во дворе которого - самая настоящая выставка ретро-автомобилей и другой техники.

Все транспортные средства исправны, поэтому хозяева даже могут прокатить гостей на ретро-автомобиле.

А еще здесь есть «Сарай старых вещей», расположенный в здании постройки 1909 года - здесь можно увидеть массу интересных вещиц. 

Гостевой дом находится в деревне Тешевицы Печорского района (проезд по трассе А 212, 23 км).

Справки по тел. 921-704-01-03, 911-361-81-14. Александр.

 

Водная прогулка

Теплоходы «Псков» и  «Буревестник» возят по реке Великой каждый день с 12 до 24 часов. Правда, надо дождаться, чтобы собралось минимум 10 пассажиров.

Обычная прогулка длится около часа. За это время теплоход пройдет путь от пристани до жемчужины Псковской земли - Снетогорского монастыря.

Стоимость:  для взрослых - 300 рублей, для детей от 7 до 14 лет - 150 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Телефоны для справок и заказа билетов:  1) 8-911-366-37-44.  2) 8-911-364-70-28.

Прогулка на катамаране

А в дендропарке предлагают покататься по пруду на катамаранах или лодках.

Стоимость - 150 рублей за полчаса.  

Несмотря на то, что Финский парк закрыт на реконструкцию, летний прокат катамаранов работает и здесь. 

Кафе

Отдохнуть после прогулки можно в одном из псковских кафе. Все еще открыты некоторые летние террасы - так что можно одновременно наслаждаться вкусными блюдами или прохладительными напитками и прекрасной погодой. 

Подробнее ЗДЕСЬ>>>

 

 

 

КИНО

«Страшные сказки» (16+) – фильм двукратного обладателя Гран-при Каннского кинофестиваля режиссера Маттео Гарроне, жуткая экранизация народных сказок с Сальмой Хайек и Венсаном Касселем.

В основу картины легли сюжеты, которые  еще в первой половине XVI века записал итальянский поэт Джамбаттиста Базиле. Его «Сказка сказок» стала первым в истории рукописным сводом народных волшебных сказок, европейским вариантом «Тысячи и одной ночи», которым в дальнейшем руководствовались Шарль Перро и братья Вильгельм и Якоб Гримм. Правда, сказки эти были записаны в первоначальном, совсем не детском виде, отмечает Газета.ру. Впрочем, в  этом уникальность созданного по их сюжетам фильма.

Маги и волшебники, короли и королевы, красавицы-принцессы и страшилы-великаны населяют эту потрясающую готическую фантазию. Сластолюбивый Король Одинокого Утеса берет в жены прелестную деву, а она превращается в уродливую старуху. Отважный Король Долины Туманов отправляется на бой с драконом, поскольку волшебник предсказал, что королева понесет ребенка, если съест сердце дракона. Ну а Король Диких Гор с любовью выращивает гигантскую блоху, а родную дочь без тени сожаления отдает в жены горному орку. За стенами величественных замков строятся коварные козни, даются безрассудные обеты, там страстно любят и жестоко убивают…

Сеансы в кинотеатре «Победа»  с 10 по 16 сентября: 13.30 - 220 рублей, 18.05 - 250 рублей, 22.30 - 250 рублей. 

«Перевозчик: Наследие» - остросюжетный боевик, являющийся приквелом и перезапуском серии «Перевозчик». В качестве режиссера выступил Камиль Деламарр, роль Фрэнка Мартина исполнил Эд Скрейн.

Картина расскажет о том, с чего начиналась «трудовая» деятельность знаменитого перевозчика Фрэнка Мартина.

Фрэнк Мартин - самый высококвалифицированный перевозчик, которого только можно нанять за деньги. Ставки выше, технологии поднялись на более высокий уровень, но правила те же: никогда не изменять условия сделки, никаких имен и никогда не открывать груз.

Когда Фрэнка нанимает хитроумная красотка Анна и ее три очаровательные сообщницы, он быстро выясняет, что его водят за нос. Анна и ее команда похитили его отца, чтобы заставить Фрэнка помочь им разобраться с группой безжалостных торговцев людьми.

Сеансы с 10 по 16 сентября: 

- в зале Аристократ: 14.25 - 180 рублей, 18.30 - 220 рублей, 20.30 - 220 рублей. 

- в зале Фаворит: 12.10 - 180 рублей, 16.10 - 180 рублей, 22.10 - 220 рублей. 

«Пиковая Дама: Черный обряд» (18+) – российский фильм ужасов режиссера Святослава Подгаевского.

С древних времен считается, что любое зеркало может стать порталом в мир мертвых. Одним из старейших мистических ритуалов с зеркалом является обряд вызова Пиковой Дамы.

Четверо подростков решают проверить мистическую «городскую легенду» и вызвать Пиковую Даму. Неожиданно для ребят ритуал срабатывает, и они видят в зеркале отражение зловещего лица. Взрослые не придают значения разговорам детей о приходящей к ним из зеркала жуткой женщине в черных одеждах, пока однажды при загадочных обстоятельствах не погибает вызывавший Даму подросток. Ни дети, ни их родители даже не подозревают, с каким могущественным злом им предстоит столкнуться...

Сеансы с 10 по 16 сентября: 

- в зале Аристократ: 10.30 - 100 рублей, 16.30 - 180 рублей. 

- в зале Фаворит: 14.15 - 180 рублей, 18.20 - 220 рублей, 20.15 - 220 рублей.

«Видения» (18+) – американский фильм ужасов режиссера Кевина Гротерта, от продюсера фильмов  «Астрал», «Судная ночь» и «Синистер».

Чтобы быть рядом со своим мужем, беременная женщина переезжает на виноградную ферму. Там ее начинают одолевать страшные видения…

Сеансы с 10 по 16 сентября: 

- в кинотеатре Победа: 20.40 - 220 рублей. 

 

- в кинотеатре Октябрь: 22.30 - 220 рублей. 

«Москва никогда не спит» (16+) - фильм производства России и Ирландии. Режиссер картины - Джонни Орайлли. Премьера получила поддержку Европейского международного кинофонда Eurimages.

В день, когда Москва празднует очередной день рождения, каждый из пяти героев должен будет сделать свой жизненный выбор. Их судьбы пересекутся и изменятся навсегда. 

Предприниматель должен отстоять свой бизнес, которому угрожают госчиновники. Начинающая певица разрывается между любовью и деньгами. Знаменитый актер, которого похищают среди белого дня, наконец-то сможет побыть собой и сказать правду. Молодой человек ищет возможность соединить долг и собственные желания. А ненавидящим друг друга сводным сестрам за одну опасную ночь удастся найти взаимопонимание. 

Связанные скрытыми узами, герои представят яркий портрет мегаполиса в День города. Под взрывы салюта раскроется безудержная энергия крупнейшего города Европы.

Сеансы в кинотеатре Победа с 10 по 16 сентября:  10.00 - 100 рублей, 16.05 - 180 рублей.

«128 ударов в минуту» (18+) - новая музыкальная мелодрама, которая, вероятно понравится, любителям фильмов «Шаг вперед» и «Уличные танцы». В картине снялись Зак Эфрон, Уэс Бентли, Эмили Ратаковски, Джонни Уэстон, Шайло Фернандес, Алекс Шеффер, Джон Бернтал и другие.

Лос-Анджелес, Калифорния - это мир бесконечных возможностей днем и нереальных голливудских вечеринок ночью. Оба этих мира стремится покорить молодой DJ по имени Коул, неустанно работающий над своим пробивным треком, который должен взорвать весь мир. Его замечает и берет под крыло опытный продюсер Джеймс, но все становится крайне запутанным, когда Коул влюбляется в молодую подружку Джеймса. Вскоре перед Коулом встает непростой выбор между любовью, верностью, старыми друзьями и будущим, о котором он так мечтает.

Сеансы с 10 по 16 сентября: 

 - в зале Аристократ: 12.25 - 180 рублей. 

- в зале Фаворит: 10.10 - 100 рублей. 

«Необыкновенное путешествие Серафимы» (6+) - отечественный анимацонный фильм для всей семьи режиссера Сергея Антонова.

Проект, над которым работали более 350 человек, создавался по инициативе и при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, а также Фонда преподобного Серафима Саровского.

«Наша студия давно хотела сделать познавательный исторический, а, с другой стороны, приключенческий фильм, - говорит продюсер картины Вадим Сотсков, пишет pravoslavie.ru. - Мы очень рады, что такая возможность у нас появилась, и нам удалось создать кино уникальное, интересное и глубокое, понятное и взрослым, и детям».

В основе сюжета - захватывающая история девочки, которая лишилась родителей в начале Великой Отечественной войны. Приключения Серафимы, воспитанницы детского дома, начинаются, когда она попадает в здание старинного храма. Последующие события не только помогают Серафиме раскрыть тайну гибели родных, но и меняют всю ее жизнь.

Сеансы в кинотеатре Победа с 10 по 16 сентября: 12.00 - 180 рублей.

Приятного просмотра и хороших выходных! 

Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034113883972168