Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Фестиваль литературных героев пройдет в Пскове в День государственного флага

20.08.2015 13:20 ЦДИ, Псков

День государственного флага РФ 22 августа отметят в Пскове на обновленной набережной реки Великой. Об этом ЦДИ сообщили в комитете культуры администрации города.

В субботу, 22 августа, в Пскове на участке набережной реки Великой между улицей Детской и спуском Воеводы Шуйского состоится Фестиваль литературных героев. 

Семейная и детская зоны на вновь открывшейся набережной реки Великой превратятся в место, где можно будет встретить своих любимых литературных героев. С 15.00 до 20.00 будут работать интерактивные площадки: «Живая библиотека», «Фотосушка», «Фотопереплет», «Игры нашего двора», «Детективный квест» и многие другие. На интерактивной площадке «Фотопереплет», например, гости фестиваля смогут создать свою фотоиллюстрацию к любимым книгам. Проект «Фотосушка» позволит всем желающим обменяться интересными фотографиями, подвесив их за прищепки. Темы всех площадок сосредоточены вокруг литературных сюжетов и героев книг.

Один из организаторов проекта, координатор псковской молодежной общественной организации «Вечевой орден» Ольга Родина рассказала, что самыми интересными точками фестиваля станут площадка исторической реконструкции с героями произведений Терри Пратчетта и площадка байкеров.  

Кроме того, на набережной в субботу развернется ярмарка от ремесленников Пскова и области, также посвященная литературным персонажам.

Желающие смогут принять участие в буккроссинге и обменять на свои книги интереснейшую учебную и художественную литературу. Около каждой площадки фестиваля будут размещены QR-код, с помощью которых все желающие тут же смогут скачать понравившуюся книгу себе на электронное устройство.

Самых любознательных ждет «Детективный квест» с Шерлоком Холмсом.

По словам организаторов, мероприятие рассчитано в большей степени на детскую и молодежную аудиторию. 

Организаторами фестиваля выступают управление культуры администрации Пскова и молодежная общественная организация «Вечевой Орден». 

Кроме того, 22 августа на набережной реки Великой состоится флешмоб - в 15.00 возле винтовой лестницы Ольгинского моста молодежь Пскова развернет 30-метровый российский триколор.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.17387700080872