Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 26 по 28 июня: молодежный пикник, комедия Мольера и пенная вечеринка

26.06.2015 08:58 ЦДИ, Псков

Впереди очередные выходные. В субботу в нашей стране отмечается День молодежи. Псковичам предлагают отпраздновать его уже в пятницу - на пикнике, концерте, паркур-фестивале или футбольном матче. В клубах города тоже рады гостям и готовы предложить самые разнообразные вечеринки - от летней пенной до зимней - новогодней. Ну и прогулки по городу, выезды за его пределы и прочие варианты активно отдыха на свежем воздухе никто не отменял. Выбираем! 

Пятница, 26 июня

Всех, кто не занят в пятницу днем, приглашают на паркур-фестиваль «Без границ» в Детский парк.

Более сложные и интересные препятствия, новые номинации и замечательные призы – все это и многое другое ждет участников. Оценивать трейсеров будут кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Илья Алексеев, тренер по экстремальным видам спорта Артем Ананьев и преподаватель современных танцевальных направлений Кирилл Калюк. Еще один член жюри пока что останется инкогнито.

Гостей, кроме зрелищных паркур-трюков, ожидает и концерт, который начнется в 17.00. В нем примут участие лучшие городские молодежные коллективы и сольные исполнители.

Для любителей спортивных мероприятий приготовлен еще один подарок - в 19.00 на стадионе «Машиностроитель» состоится товарищеский матч по футболу между командами Избирательной комиссии Псковской области и Псковского городского молодежного центра.

Вечером в самом центре Пскова пройдет Молодежный пикник.

Он состоится в Сквере породненных городов. Здесь будет работать интерактивная площадка, где гостей мероприятия обещают развлечь народными играми. На выставке «ФотоСушка» организаторы поделятся кадрами, запечатлевшими яркие моменты молодежной жизни. Также псковичей ждет занимательный «Книжный квест», сладкие призы, чай и другие угощения от партнеров праздника.

Начало в 18.00.  

Вход свободный

В клуб T.I.R. приедут три музыкальные группы из Великого Новгорода.

18+

На сцене клуба выступят «Восточный фронт» (Heavy/ Thrash Metal), «Шторм» (Metal) и «Lumna Rauta» (Heavy and Power metal). 

Начало в 20.00. 

Вход - 100 рублей. 

Тел. 62-10-54.

Бар «Квартира #16» приглашает... в отпуск!

18+

Не вырваться в отпуск летом? Не беда - бар Квартира #16 предлагает отправиться в отпуск на один день. Гостей бара обещают развлечь Владимир Дягилев и Александр Робин, а также Dj Envy.

Начало в 22.00. 

Тел. 072.

В «Бинго» - пенная вечеринка.

18+

Какое лето обходится без пенных вечеринок? На первую пенную вечеринку лета приглашает псковичей клуб Бинго. Гостям клуба советуют приходить в шортах, купальниках и сланцах. 

Справки по тел. 56-39-39.

 

 

Суббота, 27 июня

На Большой сцене драмтеатра покажут спектакль «Скупой» (Мольер).

16+

Комедия была написана Мольером в 1668 году, в ней использованы мотивы комедии древнеримского драматурга Плавта «Горшок». Главный герой Гарпагон - очень скупой богатый человек, не любящий никого и ничего, кроме своих денег. Чтобы его богатство никому не досталось, он прячет деньги, зарыв в саду. Собственных выросших детей он держит в крайней нужде, а кроме того решил их тоже выгодно пристроить: для дочери в женихи нашел богатого старика господина Ансельма, для сына - небедную вдовушку в возрасте. Самому же ему нравится молодая девушка Марианна, с которой он и намерен обручиться.

Режиссер - постановщик Олег Молитвин. Комедия в 2-х действиях.  

Начало в 18.00.

Билеты: 300 - 800 рублей.

ул. Пушкина, 13.

В одном клубе города летняя пенная вечеринка, а в другом - Новый год.

18+

В клубе R-16 - вечеринка «Новый год наоборот». Для гостей клуба играет Dj Tob Dazzle.

Начало в 22.00. 

Вход с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский:

С 22.00 до 23.00 – 100 рублей;

С 23.00 до 00.00 – 200 рублей;

С 00.00 – 300 рублей.

Проходка в клуб из «Лидера», «Бирхоффа» - от 500 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Проходка в клуб из «Кофемана» - от 300 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Депозит на Crystal c 22.00  – 1000 рублей.

Тел. 072.

Группа Trip из Великого Новгорода посетит псковский T.I.R. с концертом.

18+

«Запредельный инструментальный психотранс, блюзомания, вязкий краут-рок и каверовый изыск - бальзамное сочетание для меломанов и неискушенных», - так характеризуют творчество группы организаторы концерта. 

Начало в 21.00.

Вход - 150 рублей. 

Тел. 62-10-54.

В ЛЮБОЙ ДЕНЬ

Ряд развлечений доступны псковичам каждый день. 

Водная прогулка

Теплоходы «Псков» и  «Буревестник» возят по реке Великой каждый день с 12 до 24 часов. Правда, надо дождаться, чтобы собралось минимум 10 пассажиров.

Обычная прогулка длится около часа. За это время теплоход пройдет путь от пристани до жемчужины Псковской земли - Снетогорского монастыря.

Стоимость:  для взрослых - 300 рублей, для детей от 7 до 14 лет - 150 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Телефоны для справок и заказа билетов:  1) 8-911-366-37-44.  2) 8-911-364-70-28.

Ролики, велики и настольный теннис

Несмотря на то, что Финский парк закрыт на реконструкцию, летний прокат велосипедов, роликовых коньков и самокатов все же открылся здесь. Вот вам сразу несколько вариантов активного отдыха! 

Прокат роликов - 150 рублей в час.

Прокат взрослых велосипедов - 300 рублей в час и 800 рублей в сутки, детских - 250 рублей в час, 750 рублей в сутки.

Прокат самокатов - 150 рублей в час.

Водяной шар - 200 рублей за 10 минут.

Настольный теннис - 200 рублей в час.

К сожалению, пока лето не балует нас жаркой погодой и немногие готовы искупаться в озере. Выход есть - бассейн!

В бассейне «Универсант» можно поплавать за 270 рублей, пенсионерам - за 150 рублей. К услугам посетителей 25-метровый бассейн с шестью дорожками.

Режим работы: в пятницу и субботу - с 10.00 до 22.00, в воскресенье - с 10.00 до 20.00.

ул. Плехановский посад, 25.

Комплекс «Электрон» тоже работает в выходные дни. К услугам псковичей бассейн, а также русская и турецкая бани.

Посещение «Электрона» продолжительностью 4 часа обойдется в 420 рублей.

Режим работы - с 10.00 до 23.00.

ул. Киселева, 1.

Отдохнуть после прогулки можно в одном из псковских кафе. Многие точки общепита открыли летние террасы. 

Подробнее ЗДЕСЬ>>>

ВЫСТАВКИ

Выставка работ Таисии Швецовой «Andante о Данте» открылась в псковской галерее «Цех». 

Экспозиция посвящена 750- летию со дня рождения великого итальянского поэта Данте Алигьери, юбилей которого отмечается в этом году.

Вниманию псковичей представляют 44 живописные работы. Все они – результат нескольких лет медленного и вдумчивого чтения «Божественной комедии». «Здесь и картины Ада, и лучезарный Рай, и Вергилий с музой, и Данте с матерью, и Беатриче, - рассказывают организаторы выставки. - В одном ряду с ними и переводчик «Комедии» на русский язык Михаил Леонидович Лозинский. Все нарисованы с поразительной художественной смелостью и огромной любовью».

Работы проекта «Andante о Данте» продолжают линию «литературных» портретов в творчестве Таисии Швецовой. В размышлениях о жизни, ложащихся в основу ее живописи, литература играет важную роль.

 Таисия Швецова – самобытный псковский художник, чьи работы известны далеко за пределами Пскова. Они находятся в фондах Псковского музея-заповедника, Музея наивного искусства (Москва), в российских и зарубежных частных собраниях. Таисия Швецова не имеет академического художественного образования. Потребность творчества и способности к живописи она обнаружила в возрасте 58 лет. За двадцать лет, прошедшие с тех пор, Таисия Швецова создала уже более 1000 работ, участвовала в 13 выставках.  

Выставка работает ежедневно с 16.00 до 19.00.

Вход свободный. 

ул. Пушкина, 13.

Выставка «Солнечный блюз» живописца Алексея Аникеенка открылась на прошлой неделе в выставочном зале Псковского музея-заповедника.

Алексей Аникеенок (1925 - 1984) - человек со сложной судьбой, участник Великой Отечественной войны, художник, влияние на которого оказала личность и творчество Ван Гога, рассказывают в музее.

Живопись Алексея Аникеенка соткана из импульсов времени. Мир в его картинах поворачивается разными гранями – от ослепительной солнечности и ощущения полета до осознания недостижимости мечты и бесприютности человека на Земле. 

Алексей Аникеенок также известен своей весьма сложной и судьбоносной работой по созданию витражей, установленных в абонентском зале телеграфно-телефонной станции на Октябрьском проспекте в Пскове.

На открывающейся в честь 90-летия со дня рождения художника выставке впервые будут представлены работы, поступившие в Псковский музей-заповедник из фондов Санкт-Петербургского Института ядерной физики в Гатчине, а также  из собрания московской «Галеев – Галереи».

Тел. 66-33-11.

ул. Некрасова, 7. 

В галерее Ильи Семина продолжает работу выставка «Внутренняя деревня».

Свои работы в рамках Пятого фестиваля художников «Псковская галерея» представляет псковичам художник из Витебска Алексей Литвин.

Художник участвовал более чем в 50 выставках. Алексей Литвин является членом Белорусского союза художников. На открывшейся в Пскове выставке  представлено 30 его живописных работ разных лет.

ул. Школьная, 19, 2 этаж (вход со двора).

 

 

 

 

 

КИНО

«Третий лишний 2» (18+) - комедия Сета Макфарлейна, повествующая про дружбу между Джоном (Марк Уолберг) и медведем Тедом. Фильм является продолжением комедии «Третий лишний».

Плюшевый беспредельщик продолжает сводить с ума чопорную интеллигенцию. На этот раз говорящий медвежонок с большим эго и его длинноногая блондинка решили завести ребенка. Там где не постаралась природа, на помощь приходят звездные доноры, городские сумасшедшие и верный друг Джонни. Он только что расстался с Лори и готов к новым авантюрам. Третий здесь совсем не лишний.

Сеансы с 25 июня по 1 июля в кинотеатре Победа: 14.50 - 250 рублей, 17.20 - 250 рублей, 19.50- 250 рублей. 

«Оно» (18+) - новый американский фильм ужасов режиссера Дэвида Роберта Митчелла. Эту малобюджетную картину критики называют революцией в своем специфическом жанре, сообщает «Вести ФМ».

В основе сюжета нового хоррора лежит проклятие, которое передается половым путем. Переспав с симпатичным, но странно себя ведущим молодым человеком, 19-летняя Джей приходит в себя полураздетая и привязанная к креслу. Мужчина объясняет ей суть: теперь за ней будет следовать Оно, способное принимать любую, как правило, антропоморфную форму. Нельзя дать ему к себе прикоснуться - это немедленная мучительная смерть. Единственное спасение - переспать с кем-нибудь еще и передать проклятие ему.

Сеансы с 25 июня по 1 июля:

- в кинотеатре Победа: 22.20 - 220 рублей. 

- в кинотеатре Октябрь: 17.40 - 180 рублей, 19.35 - 220 рублей, 21.30 - 220 рублей.

«Лицо ангела» (16+) - фильм режиссера Майкла Уинтерботтома.

После прогремевшего на весь мир убийства молодой девушки в итальянский город Пируджа приезжает молодой режиссер для подготовки к съемкам фильма по мотивам преступления. Там он знакомится с американской журналисткой Симоной Форд, недавно написавшей об этом противоречивую книгу. В городе правят бал обезумевшие репортеры со всего мира, вываливающие на своих зрителей у телеэкранов груды «грязного белья» в погоне за кричащими заголовками. А об убитой девушке абсолютно забыли…

Сеансы с 25 июня по 1 июля: 20.50 - 220 рублей, 22.45 - 220 рублей. 

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>

 

Приятного просмотра и хороших выходных! 

Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.056318998336792