Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 19 по 21 июня: джаз, встреча с экстрасенсами и День отца

19.06.2015 08:58 ЦДИ, Псков

Грядущие выходные не так насыщены событиями, как это было в предыдущие несколько недель. Но если погода будет благосклонна к псковичам, скучать не придется. В таком случае стоит провести побольше времени на свежем воздухе - отправиться на дачу, на пикник, просто пройтись по городу или устроить велопрогулку. А еще в программе выходных джазовый концерт, вечер гаданий и  празднование Дня отца. 

Пятница, 19 июня 

Псковский джаз-квартет Четверг даст концерт в клубе T.I.R.

18+ 

Этот творческий коллектив хорошо знаком псковичам и имеет немало поклонников. Насладиться их музыкой в очередной раз жители города смогут в ТИРе. Джаз и посиделки в уютном клубе - неплохой сценарий для пятничного вечера. 

Состав коллектива:  Аркадий Галковский - саксофон, Григорий Галковский - ударные, Виталий Цёмка - клавишные, Катерина Андреева - вокал.

Начало в 21.00.

Вход - 150 рублей. 

Тел. 62-10-54.

Клуб R-16 предлагает отпраздновать день рождения Великого Гэтсби.

18+

Стилизованную вечеринку в лучших традициях карнавала 30-х обещают гостям клуба в этот вечер.

Ведущий вечеринки - сам именинник, Великий Гэтсби. В программе вечера тематическая фотосессия, закладка звезд на аллее славы Голливуда, вручение премии «Оскар» гостям вечеринки и фирменные коктейли от барментов.

Начало в 21.00.

Справки по тел. 072.  

Суббота, 20 июня 

Школьные выпускные вечера - в разгаре. Выпускников и не только ждут на вечеринку «Алые паруса» в клубе R-16.

18+

Традиционно Алые Паруса - это вечер выпускников. Но в клубе R-16 в эту субботу, разумеется, ждут не только их, а всех, кто хочет повеселиться. Для гостей клуба играют Dj Tob Dazzle и Dj Olivia Grace.

Начало  в 22.00.

Вход с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский:

С 22.00 до 23.00 – 100 рублей;

С 23.00 до 00.00 – 200 рублей;

С 00.00 – 300 рублей.

Проходка в клуб из «Лидера», «Бирхоффа» - от 500 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Проходка в клуб из «Кофемана» - от 300 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Депозит на Crystal c 22.00  – 1000 рублей.

Тел. 072. 

Воскресенье, 21 июня

В Пскове впервые отметят День отца. Праздник состоится в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина. 

 
Программа откроется концертом, который начнется в 12.00 на Большой сцене.
 
С 13.00 во внутреннем дворе театра начнут работу интерактивные площадки: отцов семейств и их дружные команды ждут конкурсы, развлечения и призы.
 
Каждая семья, пришедшая на праздник, получит маршрутную карту с указанием конкурсных площадок и количеством баллов, которые можно получить за участие в конкурсах. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, получат призы и подарки.
 
А еще псковские семьи смогут поучаствовать в конкурсе на лучший флаг семьи. Флаг можно изготовить из ткани, а можно – просто из бумаги. Главное – не забыть  принести его с собой в театр. Все конкурсные работы будут выставлены в галерее ЦЕХ, а победителя определит закрытое зрительское голосование. Приз за лучший флаг семьи - поездка в парк аттракционов «Диво Остров» (Санкт-Петербург).
 
Программа праздника здесь.
 
В клуб Alcatraz приглашают тех, кто хочет заглянуть в будущее. 

Здесь впервые в Пскове состоится  вечер, посвященный гаданиям.

Гостей клуба ждет общение с теми, кто владеет необычными способностями, во время вечера им можно будет задать вопросы, погадать, пообщаться, приобрести некоторые магические амулеты и поделиться своим опытом, оценить степень собственных экстрасенсорных способностей.

В вечере примут участие его идейный организатор Лилия Ардашева, рунолог Юлия Достоевская, эзотерик Эдуард Шаман, а также таролог Лигия Лаба.

Вечер завершится выступлением музыкантов фолк-группы «Вольный ветер».

Начало в 20.00.

Вход свободный.

ул.Л. Толстого, 43.

В ЛЮБОЙ ДЕНЬ

Ряд развлечений доступны псковичам каждый день. 

Водная прогулка

Теплоходы «Псков» и  «Буревестник» возят по реке Великой каждый день с 12 до 24 часов. Правда, надо дождаться, чтобы собралось минимум 10 пассажиров.

Обычная прогулка длится около часа. За это время теплоход пройдет путь от пристани до жемчужины Псковской земли - Снетогорского монастыря.

Стоимость:  для взрослых - 300 рублей, для детей от 7 до 14 лет - 150 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Телефоны для справок и заказа билетов:  1) 8-911-366-37-44.  2) 8-911-364-70-28.

Ролики, велики и настольный теннис

Несмотря на то, что Финский парк закрыт на реконструкцию, летний прокат велосипедов, роликовых коньков и самокатов все же открылся здесь. Вот вам сразу несколько вариантов активного отдыха! 

Прокат роликов - 150 рублей в час.

Прокат взрослых велосипедов - 300 рублей в час и 800 рублей в сутки, детских - 250 рублей в час, 750 рублей в сутки.

Прокат самокатов - 150 рублей в час.

Водяной шар - 200 рублей за 10 минут.

Настольный теннис - 200 рублей в час.

К сожалению, пока лето не балует нас жаркой погодой и немногие готовы искупаться в озере. Выход есть - бассейн!

В бассейне «Универсант» можно поплавать за 270 рублей, пенсионерам - за 150 рублей. К услугам посетителей 25-метровый бассейн с шестью дорожками.

Режим работы: в пятницу и субботу - с 10.00 до 22.00, в воскресенье - с 10.00 до 20.00.

ул. Плехановский посад, 25.

Комплекс «Электрон» тоже работает в выходные дни. К услугам псковичей бассейн, а также русская и турецкая бани.

Посещение «Электрона» продолжительностью 4 часа обойдется в 420 рублей.

Режим работы - с 10.00 до 23.00.

ул. Киселева, 1.

ВЫСТАВКИ

Выставка «Солнечный блюз» живописца Алексея Аникеенка открылась в выставочном зале Псковского музея-заповедника.

Алексей Аникеенок (1925 - 1984) - человек со сложной судьбой, участник Великой Отечественной войны, художник, влияние на которого оказала личность и творчество Ван Гога, рассказывают в музее.

Живопись Алексея Аникеенка соткана из импульсов времени. Мир в его картинах поворачивается разными гранями – от ослепительной солнечности и ощущения полета до осознания недостижимости мечты и бесприютности человека на Земле. 

Алексей Аникеенок также известен своей весьма сложной и судьбоносной работой по созданию витражей, установленных в абонентском зале телеграфно-телефонной станции на Октябрьском проспекте в Пскове.

На открывающейся в честь 90-летия со дня рождения художника выставке впервые будут представлены работы, поступившие в Псковский музей-заповедник из фондов Санкт-Петербургского Института ядерной физики в Гатчине, а также  из собрания московской «Галеев – Галереи».

 

Тел. 66-33-11.

ул. Некрасова, 7. 

В галерее Ильи Семина на прошлой неделе открылась выставка «Внутренняя деревня».

Свои работы в рамках Пятого фестиваля художников «Псковская галерея» представляет псковичам художник из Витебска Алексей Литвин.

Художник участвовал более чем в 50 выставках. Алексей Литвин является членом Белорусского союза художников. На открывшейся в Пскове выставке  представлено 30 его живописных работ разных лет.

ул. Школьная, 19, 2 этаж (вход со двора).

 

 

 

 

 

В псковской галерее «Цех» - выставка «Угнанное детство».

В основу выставки положены воспоминания очевидцев, собранные сотрудниками фонда «Историческая память» в Латвии, Белоруссии и России, ранее неизвестные широкой общественности фотографии и кинохроника из Белорусского государственного архива кинофотодокументов и частных коллекций.

Вниманию зрителей будут представлены уникальные свидетельства о судьбах детей, ставших жертвами карательных операций на северо-западе СССР в годы Великой Отечественной войны. В 1943 - 1944 гг. в прилегающих к латвийской границе районах России и Белоруссии нацистами проводились масштабные карательные операции, ударной силой которых, как правило, становились латвийские коллаборационистские формирования.

В ходе этих операций вдоль латвийской границы создавалась полоса выжженной земли: деревни сжигались, их жители частично уничтожались, а частично -- угонялись на принудительные работы в Латвию и Германию. В рамках этих операций в Латвию были угнаны тысячи несовершеннолетних детей - русских, белорусов, поляков. Они были разлучены с родителями, в тяжелейших условиях содержались в концлагере Саласпилс и принудительно работали на латышских сельских хозяев. Выставка «Угнанное детство»  - дань памяти всем этим детям, как погибшим, так и выжившим.

Посетители выставки смогут ознакомиться с фотодокументами и свидетельствами очевидцев страшных преступлений, совершенных нацистами и их пособниками, увидеть сожженные деревни, карателей и их жертв, бесчеловечный быт концлагеря Саласпилс, услышать рассказы спасшихся людей и вспомнить о погибших.

Перед тем, как приехать в Псков, выставка «Угнанное детство» была дважды показана в Москве: в Государственном центральном музее современной истории и в Государственной Думе РФ.

Галерея ЦЕХ открыта ежедневно с 16.00 до 19.00.

Вход  свободный.

Псков, ул. Пушкина, 13.

Выставка графики Натальи Яблочкиной «Направление» работает  в псковской галерее «Дар». 

Отдельный работы художника уже показывали в Пскове, Москве, Санкт-Петербурге и других городах, но предстоящая выставка - первая персональная выставка Натальи Яблочкиной.

Своему творчеству Наталья, похоже, уделяет времени значительно меньше, чем своим ученикам в Псковской детской школе искусств, где она не только преподает, но еще и заведует художественным отделением. 

Искусствовед Ольга Кошелькова  любит работы Натальи Яблочкиной и считает ее «светлым, цельным и красивым художником».

Вход свободный.

ул. Советская, 111.

Выставка фотографий «Православные храмы и часовни Эстонии» работает во Власьевской башне в Пскове.

Выставка посвящена русской церковной архитектуре Эстонии. Вниманию посетителей представлено около 100 фотографий православных храмов и часовен, построенных в период с конца XVII века до настоящего времени.

Работы демонстрируют честный и беспристрастный взгляд на современное состояние православных храмов. На снимках можно увидеть не только ухоженные действующие церкви и соборы, но и практически разрушенные сельские храмы, рассказывают в музее.

Организаторами выставки выступила Псковская канцелярия Эстонской республики в Санкт-Петербурге, эстонский Архитектурный музей при поддержке фонда «Эстонский культурный капитал» и музеев Юууровского и Хагериского приходов.

 

Справки по тел. 72-45-74.

КИНО

В городских кинотеатрах - три новинки.

«Лондонские каникулы» (16+) - новый британский фильм. Его режиссер - Джулиан Джаррольд. В картине снялись Эмили Уотсон, Бел Паули, Сара Гадон, Джек Рейнор, Руперт Эверетт, Роджер Аллам и другие.

Все представители монаршей семьи живут в королевском замке и выходить за его пределы могут только по особым случаям. О настоящей жизни и простых человеческих развлечениях они знают только из слухов. Но вот в День Победы в 1945 году принцессе Маргарет и ее сестре Элизабет разрешают покинуть пределы Букингемского дворца на ночь. Героини сталкиваются с романтическими приключениями и опасностью.

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 18 по 24 июня: 12.05 - 180 рублей, 15.55 - 180 рублей. 

«Ганмен» (18+) -  остросюжетный боевик режиссера Пьера Мореля. Экранизация романа Жан-Патрика Маншетта «Позиция для лежачего стрелка». Главные роли в новой картине исполнили Шон Пенн и Идрис Эльба. 

Джим Террье - ганмен, международный наемник высочайшего класса. Но когда в компании начинают подчищать хвосты, Джим сам становится мишенью. Чтобы выжить, он угрожает обнародовать имеющийся у него компромат и обращается к бывшему напарнику Феликсу.

Однако у Феликса есть свои резоны желать, чтобы Джим Террье исчез из его жизни. Это Энни - женщина, которую они оба любят. За Джимом начинается смертельная охота по всей Европе, и у него не остается другого выбора, кроме как дать бой - один против всех.

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 18 по 24 июня: 17.50 - 250 рублей, 20.05 - 250 рублей, 22.20 - 250 рублей. 

«Головоломка» (6+) - 3D-анимационный фильм студии Pixar.

Райли – обычная одиннадцатилетняя школьница и, как у каждого из нас, ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками.

До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 18 по 24 июня: 10.00 - 200 рублей, 12.10 - 250 рублей, 14.20 - 250 рублей, 16.30 - 250 рублей, 18.40 - 300 рублей. 

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>

Приятного просмотра и хороших выходных! 

Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023941040039062