Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Чешские отели разработали «антикризисные программы» для туристов и предлагают им скидки

27.05.2015 12:40 ЦДИ, Псков

Чешские отели средней ценовой категории разработали «антикризисные программы» для российских туристов, которым предоставляются скидки в 10-15%. Как сообщила руководитель одного из таких отелей Ольга Ставратий, речь идет как минимум о десяти гостиницах.

«Терять российских туристов мы стали задолго до прошлогодней девальвации рубля. Россияне стали осторожничать после начала событий на Украине. В частности, они не знали, какой реакции ждать от европейцев. Мы их убеждали, что отношение жителей Чехии не изменилось, что они также хотят видеть россиян на своей земле. Успокоить туристов нам удалось, но тут обвалился рубль. Для исправления ситуации мы предоставили российским туристам скидку в 10-15%, а также увеличили количество процедур», - рассказала она агентству ТАСС .

Однако, по ее словам, несмотря на антикризисные меры, чешской туриндустрии пока не удалось вернуться к докризисным показателям. «Несколько лет назад майские праздники для нас были горячей порой. Гостиницы были переполнены. В эти майские праздники отели были загружены всего на 70%, - уточнила отельер. - Мы считаем, что вернуться на докризисные показатели мы сможем тогда, когда официальный курс валют достигнет 45 рублей за доллар».

По данным Ассоциации туроператоров России, в этом году около 10 млн россиян планируют отдохнуть за границей - на 8 млн меньше, чем в 2014 году.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03131103515625