Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Интерес псковичей к Прибалтике упал, но они по-прежнему любят Стокгольм - директор турфирмы

29.04.2015 09:35 ЦДИ, Псков

Интерес псковичей к поездкам в Прибалтику заметно упал. Об этом в эфире программы «Эхономика» радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) рассказал директор туристической фирмы Global Travel Pskov Александр Ефимов.

Он отметил, что данное снижение даже можно проследить по ситуации с очередями на границе.  «Очереди на границе значительно уменьшились. Сейчас на границе практически пусто. Туристы выезжают в Прибалтику, но уже гораздо реже», - отметил Александр Ефимов.

По его мнению, основная причина сокращения поездок в Прибалтику - это резко возросшие курсы валют. «В какой-то степени сыграла роль и политическая ситуация. Общаясь с туристами, можно услышать и некоторый политический аспект», - добавил он.

При этом директор Global Travel Pskov подчеркнул, что, несмотря ни на что, псковичам очень нравится Стокгольм. «Хоть туры в Стокгольм и сократились в процентном соотношении, но все равно круизы популярны у псковичей. Например, на майские праздники на паром у нас уже мест нет», - сказал он.



Что примечательно, сейчас псковичи стали активнее обращаться в турфирмы, чем, например, в период мартовских праздников. «У нас полностью закрыта группа в Прагу в начале мая, тогда как в марте набрать группу мы не смогли. Думаю, это в первую очередь это связано с укреплением курса рубля, ведь это позволяет россиянам чувствовать себя заграницей более уверенно - они могут совершать покупки и покупать сувениры. Психологически это очень важно», - рассказал гость студии.



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.34089183807373