Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: запуск фонтанов в Петергофе, шоу «Русских витязей» и сладости со всего мира

24.04.2015 16:10 ЦДИ, Псков

Полакомиться разнообразными сладостями, принять участие в «Библионочи», полюбоваться фигурами высшего пилотажа и вспомнить детство смогут псковичи, планирующие в ближайшие выходные поездку в Питер. Также в эту субботу в Петергофе уже начнут  работать фонтаны. Центр Деловой Информации изучил афишу мероприятий уикенда в Петербурге и выбрал несколько интересных мероприятий.

«Библионочь 2015»

В ночь с 24 на 25 апреля пройдет центральное событие года литературы в России - ежегодная акция «Библионочь». В эту ночь можно узнать о новинках литературы, встретиться с писателями, пообщаться с единомышленниками и просто приятно провести время.

В рамках акции библиотеки, музеи, литературные клубы, арт-галереи и книжные магазины будут обслуживать посетителей почти всю ночь. У гостей будет возможность не только приобрести интересные печатные издания, но и посетить творческие встречи, лекции и мастер-классы.

Первый детский фестиваль Kids Time

Первый фестиваль Kids Time в первую очередь придется по вкусу детям. Впрочем, и родителям никто не даст заскучать. Организаторы подготовили разнообразную и действительно насыщенную программу, частью которой станут детские спектакли, два десятка мастер-классов по рукоделию и цирковому мастерству, познавательные шоу и веселые конкурсы с приятными подарками.
 
Одним из главных событий станет открытие на фестивале контактного мини-зоопарка - дети смогут познакомиться с пушистыми и пернатыми, поиграть с ними и, конечно же, сфотографироваться.
 

Кроме того, на фестивале откроется большая ярмарка с удивительными игрушками и красивейшими нарядами - такого многообразия детских вещей не найти в городских магазинах.

25-26 апреля, 12.00-20.00.
Вход бесплатный
ТЦ «Питерлэнд», Приморский пр., 72
 
Фестиваль мыльных пузырей

На Елагином острове можно будет с головой окунуться в детство на фестивале мыльных пузырей.


Гостей ждут миллионы мыльных пузырей, яркие костюмы и оригинальные шуточные плакаты, лучшие мастера мыльного шоу Петербурга и аттракционы. Условия для участия просты: много мыльных пузырей, яркие наряды и, конечно же, хорошее настроение.

Вход свободный
25 апреля, 14.00.
ПкиО им. Бабушкина - Парк Сказок, проспект Обуховской Обороны, дом 149
 
«Русские витязи» покажут в небе над Петербургом фигуры высшего пилотажа

Лучшие пилоты за штурвалом самолетов Ту-95СМ «Медведь», Су-27, МиГ-31БМ, Су-24М и вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» и Ми-8 покажут захватывающие дух трюки - соберутся в «пирамиду» из шести самолетов, а затем закружатся в сложнейшей петле Нестерова, синхронных «бочках» и «колоколах». В мероприятии примет участие знаменитый экипаж «Русских витязей».
 
 
Помимо воздушной программы, гостей ожидает насыщенная выставочная программа - на берегу Финского залива выставят разнообразную военную технику и обмундирование, а также покажут авиационные спасательные средства.
 
25 апреля, над акваторией Финского залива
 
Праздник открытия фонтанов в Петергофе

25 апреля петербуржцы и гости города смогут увидеть потрясающее по своей красоте зрелище - запуск фонтанов
. Обратите внимание, что речь идет не об официальной церемонии открытия.
 
 
Ежегодная торжественная церемония открытия летнего сезона в этом году запланирована на 16 мая, 13:00.
 
Большой базар антиквариата и искусства

Редкие старинные и авторские современные вещи представят на выставках-продажах «Артбазар» и «Антикбазар».
 

 
На выставке «Арт-базар» посетители увидят новые коллекции ювелирных изделий, как эксклюзивных от небольших мастерских, так и с большими скидками от крупных ювелирных заводов. 70 частных художников и художественных галерей представят живопись и графику как начинающих, так и признанных мастеров, а также дизайнерские украшения и авторские изделия.

На выставке «Антикварный базар» будут представлены старинная мебель, живопись, фарфор, светильники, скульптура, антикварные и винтажные украшения, редкие книги, иконы, предметы коллекционирования, от значков до монет.

23-26 апреля
Ленэкспо
 
Фестиваль «Салон Сладостей»

На выставке будут представлены необычные лакомства Алтая, Башкирии, Китая, Японии, Италии и даже Мексики. Море шоколада, вагаси, салаирского меда, пряников и зефира гарантировано - все это ждет гостей-сладкоежек.

Экспоцентр «Гарден Сити», Лахтинский пр., 85
24 -25 апреля, 10.00-19.00
Вход бесплатный

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.080843925476074