Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Будет ли демпинг на путевки в Грецию, ответили туроператоры

23.04.2015 17:25 ЦДИ, Псков

В 2015 году Греция намерена превзойти свой прошлогодний рекорд в 24,2 млн иностранных туристов  и принять уже 25 млн гостей из-за рубежа.
 
Согласно статистике Банка Греции, в 2014 году страну посетило 1,25 млн наших соотечественников, что на 7,6% меньше, чем было в 2013 году. Как оценивают перспективы предстоящего греческого сезона для российского туррынка туроператоры - участники Ассоциации туроператоров России? 
 
 «Несмотря на тяжелые осень и зиму, темпы бронирования по Греции этой весной очень приличные: количество бронирований идет на уровне прошлого года, что для нас очень хороший показатель, - говорит  директор по продажам TEZ TOUR Мария Турбина. - Так что мы можем предположить, что, скорее всего, поток не упадет, а, как минимум, останется на уровне прошлого года».
 
 
Все эксперты, опрошенные «Вестником АТОР», отмечают по состоянию на середину апреля некоторое увеличение глубины продаж, и объясняют это ростом курса рубля по отношению к евро. 
 
«Глубина продаж - средняя. У нас есть немного заявок на август, достаточно - на июль. Бронируются на все популярные курорты страны – это, прежде всего, острова Крит, Родос, Корфу, Закинф; Пелопоннес», - сообщают в ICS Travel Group.
 
Что касается продолжительности туров в Грецию, то по сравнению с прошлым годом, она практически не изменилась и составляет 10-11 ночей. При этом нельзя однозначно сказать, что россияне стали серьезно экономить на стоимости туров: по-прежнему есть заявки и на дорогие отели и на бюджетные гостиницы.
 
Большинство участников рынка сходятся во мнении, что демпинга не избежать, но он, скорее всего, будет «осторожным».
«Демпинг уже присутствует на рынке, об этом заявляли даже сами греческие отели», - говорит Александр Скопинцев. В TEZ TOUR, напротив, полагают, что демпинга, скорее всего, удастся не допустить, в первую очередь из-за дефицита комнат. «Гарантированные комнаты имеют избранные туроператоры. К тому же в этом году все программы на Грецию достаточно аккуратны и рассчитаны, исходя из условий нынешней не очень хорошей "выездной" ситуации», - считает Мария Турбина.
 
Какие путешествия с помощью турагентов планируют псковичи на майские праздники - читаем здесь.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17195415496826