Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

В Петербурге ждут псковичей на туристическую навигацию по рекам и каналам

19.04.2015 15:16 ЦДИ, Псков

В Санкт-Петербурге открылась туристическая навигация по рекам и каналам, горожане и приезжие уже потянулись на экскурсии по водным артериям Северной столицы, по которым сейчас курсируют более 200 туристических судов, сообщает телеканал «МИР 24».

В этом году навигация началась на 5 дней раньше обычного. За первую неделю на речных трамвайчиках города уже прокатилось несколько тысяч человек. Желающих хоть отбавляй. Несмотря на то, что в Санкт-Петербурге все еще холодно - примерно плюс 3 градуса.

Через полчаса экскурсии становится прохладно, но можно взять плед и укутаться потеплее. Прогулки по рекам и каналам визитная карточка Петербурга. Новые маршруты не появились, но по традиционным историческим, обзорным и развлекательным уже водят экскурсии.

Традиционно первые посетители экскурсий - горожане. Но есть и туристы, которые приехали специально прокатится на речном трамвайчике. Организаторы делают ставку на гостей из близлежащих городов: Пскова, Новгорода, Москвы. Некоторые специально приезжают в Санкт-Петербург в апреле, чтобы поесть знаменитой балтийской рыбы.

Почти на всех катерах есть буфеты. Во многих из них можно не только попить кофе, но и плотно пообедать.

Отметим, что билеты на водные экскурсии в этом году подорожали - в среднем на 100 рублей и варьируется от 500 до 1800 рублей с человека. Льготы для студентов и пенсионеров сохранились. Продолжительность прогулок по рекам и каналам Санкт-Петербурга составляет около 1-1,5 часа.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031548976898193