Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: восторгаемся безумными сальто гигантских машин и участвуем в необычном квесте в метро

20.03.2015 14:55 ЦДИ, Псков

Синоптики обещают, что в выходные в Питер вернется зима, но даже этот факт не может помешать увлекательной поездке в Санкт-Петербург. Захватывающее шоу внедорожников, рок-фестиваль, а также множество выставок и квестов - все это сделает путешествие интересным и запоминающимся. Центр Деловой Информации изучил афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Шоу внедорожников «Монстр Мания»

Безумные сальто в исполнении гигантских многотонных внедорожников, сумасшедшие гонки автомобильных монстров, разгон на задних колесах под оглушительный рев моторов и езда махин по легковушкам, которые сминаются в груду искореженного метала, - все это огромные внедорожники совершат на глазах у петербуржцев и гостей города.

СКК Петербургский превратится в настоящую арену с земляными насыпями, трамплинами для шоу «Do Damage Монстр Мания». «Летающие» мастера мотофристайла добавят свою нотку экстрима и покажут головокружительные трюки, поднимая в воздух свои мотоциклы, нарушая законы физики.

До начала мероприятия зрители могут посмотреть на исполинов вблизи, потрогать их, сфотографироваться на память.

21 марта, 13.00 и 19.00 
СКК Петербургский, пр.Юрия Гагарина, 8
Стоимость билетов: от 600 до 2500 рублей

Шоу «Праздник огней»

Арт-пространство FreeDom подарит гостям целую огненную феерию - маленькие огоньки, похожие на светлячков, и большие, напоминающие разные фантастические светящиеся фигуры из знакомых фильмов фэнтези. Огни будут менять свою форму и размер, цвет и яркость, создавая этим новое арт-пространство, наполненное яркими чудесными огнями, переносящими в волшебный мир радужных фантазий.


 

Оплата за минуту пребывания – 2 рубля. Детям до 3 лет вход бесплатный. Все собранные средства пойдут на благотворительность.

22 марта, 15.00 - 21.00
Арт-пространство Freedom, ул. Казанская, 7 (м. Невский проспект)

Весенний вечер диафильмов

Вечер 22 марта все желающие могут провести как дети в доинтернетные времена. Диафильмы - те же комиксы, только их проецировали на простыню или потолок, а картинки приходилось менять, крутя колесиком фотопленку.
 
В репертуар вечера входят: «Снежная королева», «Ежик-елка», «Приключения Мюнхгаузена», «Два Мороза», «Карлсон опять проказничает», «Карлик-нос», «Гена и друзья».

22 марта, 20:20.
«Музей советских игровых автоматов», Конюшенная пл. д.2 В
 
Международная выставка загородного домостроения «Загородом»

Выставка будет интересна архитекторам и дизайнерам, а также тем, кто хочет построить дом своей мечты.

Как в условиях кризиса грамотно вложить средства в строительство дома, как правильно выбрать строительную компанию, как избежать ошибок при проектировании и однообразия в дизайне, как сделать свой дом уютным, а ландшафт оригинальным и гармоничным - на эти и многие другие вопросы смогут найти ответы посетители мероприятия.
 

 
Здесь будут представлены каркасные дома по финской технологии, дома из клееного бруса и кирпича, фасадная плитка, террасная доска, натуральный камень, лестницы, художественная ковка, печи, дымоходы, биотуалеты, компостеры, продукция и услуги для обустройства загородного дома и многое другое.
 
До 21 марта, 10.00-18.00.
Петербургское шоссе, 64/1, «ЭкспоФорум».

Получить бесплатный билет можно здесь - http://zagorodom-expo.primexpo.ru/ru/


Масштабная распродажа streetwear одежды и рюкзаков

Обновить гардероб к весеннему сезону петербуржцы и гости города смогут на большой распродаже, которая традиционно развернется на территории «Этажей». В течение двух дней у горожан здесь можно будет приобрести рюкзаки, толстовки, анораки и джинсы по самым демократичным ценам в городе.

21 и 22 марта, 12.00-21.00.
м. Лиговский пр-т, Лиговский пр-т, 74.
 
Финал фестиваля Rock-иммунитет
 
Гостей ждут шесть часов настоящей живой музыки и неподдельных эмоций, музыкальные сеты от кумиров молодежи - Кукрыниксы и Торба-на-Круче, рок-батл от финалистов фестиваля, cover-версии мировых хитов в исполнении экспертов фестиваля и самые яркие рок-миксы от лучших DJ’s Петербурга.
 
 
Посетить фестиваль можно совершенно бесплатно, получив пригласительный входной билет. А для любителей комфорта есть возможность приобрести билет в VIP-зону.
 
21 марта, 17.00
Клуб А2
 
Квест по метрополитену

В субботу каждый желающий сможет принять участие в уникальном квесте по метрополитену «Из Петербурга в Ленинград на метро».
 

Участники события пробегутся по фиолетовой ветке, где расположены самая глубокая станция метро в мире; водозащитные зонты из сборных элементов, служащие архитектурной формой; станция-призрак; а еще живет представитель фауны, облюбовавший одно из мозаичных панно.

Кроме того, участники узнают о тоннеле, оформленном по технологии «лазерной печати» и имеющем протяженность 300 метров; коснутся истории города и даже авиации, а также поэзии и будней Северной столицы - ярко провести время за таким занятием сможет как взрослый, так и ребенок.

21 марта, 14.00.
Стоимость за команду 3-4 человека: 500 рублей.
Зарегистрироваться можно здесь - https://vk.com/questmetro
 
Путешествие в «Зазеркалье»

Выставка, посвященная иллюзиям и воображению, откроет новые измерения реальности, и даст понять, что здесь законы физики перестали действовать. Гости смогут прогуляться по комнате Эймса и сфотографироваться в окружении диковинных ландшафтов, а также примерить очки виртуальной реальности и погрузиться в третье измерение.
 

 
Примечательно, что все экспонаты, вошедшие в экспозицию, можно посмотреть, потрогать, сфотографировать, испытать на прочность, а затем постараться объяснить необычные иллюзорные явления.

Время работы: ежедневно, с 11:00 до 21:00
Стоимость: взрослый - 180 рублей; школьники, студенты и пенсионеры - 90 рублей.
Московский пр., 107 к.5;
Телефоны: (812) 716-99-75, (812) 339-43-21.

«ФелтФест»

Выставка необычных изделий, обучающие семинары, мастер-классы, дефиле уникальных нарядов и атмосфера почитания традиционного творчества - всё это ждёт гостей весеннего фестиваля войлока.

На выставке все посетители смогут не только рассмотреть работы, но и купить что-нибудь для себя или в подарок.

21-22 марта
Лиговский пр., 65

Garage Sale в «Этажах»

22 марта в «Этажах» станет самым подходящим временем, чтобы обновить гардероб или привнести в дом весенние краски с помощью уникальных предметов интерьера. Здесь развернется самый большой в городе дружеский блошиный рынок c одеждой, обувью и предметами интерьера в пределах 500 рублей.

22 марта, 12.00 -21.00
Лофт Проект ЭТАЖИ, Лиговский пр., 74
Вход 50 рублей

Экспозиция «Империя роботов»

Крупнейшая в России интерактивная выставка роботов стартует 20 марта в ТЦ «Питерлэнд» на Приморском проспекте. В этот и на следующей день посетителей ожидает технологическое шоу с участием любимых фантастических героев.

Стоимость входа в музей составит 450 рублей для взрослых.

ТРЦ «Питерлэнд», Приморский пр., 72
20 - 22 марта, с 10:00 до 22:00

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050197839736938