Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Тарту и Витебск входят в десятку городов для бюджетного отдыха на 8 марта

03.03.2015 10:28 ЦДИ, Псков

Портал Travel.ru составил рейтинг зарубежных городов, куда недорого съездить на праздничные выходные в Международный женский день - 8 Марта.
 
В первой десятке рейтинга города с бюджетом менее 7 000 рублей (100 евро) в сутки и стоимостью дороги не выше 10 000 рублей (140 евро) на человека. При расчете бюджета путешествия на двоих учитывались сутки проживания в недорогой гостинице с 8 на 9 марта, обед в кафе (ресторане),  посещение известной местной достопримечательности. 
 
Первое место в рейтинге занимает столица Армении – Ереван с 34 евро в сутки. Далее следует Нови-Сад в Сербии (41 евро в сутки). На третьей строчке рейтинга город Витебск в Белоруссии.
 
 
Добраться до него псковичам, имеющим личный транспорт, не составляет труда. 42 евро за сутки – бюджет отдыха. Достопримечательность, которую нельзя обойти стороной - Витебская ратуша. В ней регулярно проводятся тематические и творческие вечера, организуются выставки и прочие мероприятия. 
 
Четвертое место в рейтинге занимает город Битола в Македонии (43 евро в сутки). На три евро дороже – бюджет пребывания в румынской Констанце. 
 
Шестое место с бюджетом 47 евро занимает эстонский город Тарту, что также актуально для псковичей. Это место всегда полно событиями и приключениями. Город фестивалей, вечеринок и праздников богат культурным наследием. Достопримечательностью считается Тартуский городской музей, расположенный в дворянском особняке постройки XVIII столетия.
 
Седьмым в рейтинге популярных городов для путешествий на 8 марта значится польский Гданьск (48 евро). Восьмое место рейтинга принадлежит грузинскому Кутаиси с бюджетом 50 евро. Замыкают рейтинг чешский Пльзень (51 евро) и Каунас в Литве (52 евро). 
 


Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21377921104431