Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: фестиваль ледяных скульптур, грандиозное 3D-шоу на Дворцовой, пряничный город и леденцовый сад

26.12.2014 15:22 ЦДИ, Псков

В последние выходные года в Санкт-Петербурге уже в полной мере можно ощутить приближение Нового года - фестиваль ледяных скульптур, праздник шоколада, грандиозное 3D-шоу на Дворцовой площади и праздники в каждом торговом центре Питера. Это значит, что псковичи, планирующие в этот уикенд поездку в город на Неве, смогут не только зарядиться приятными эмоциями, насладиться атмосферой праздника, но и купить оригинальные подарки родным и близким. ЦДИ изучил афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Фестиваль ледяных скульптур «Ледяная сказка»
 
Благодаря умениям мастеров ледяной скульптуры на площади 400 м2 появятся фигуры волшебных и фантастических персонажей, героев любимых книг и мультфильмов. 120 тонн чистейшего льда, привезенного из Екатеринбурга, превратятся в супергероев, чудесных фей, мультипликационных монстров и зимний сказочный лес.
 
 
Непредсказуемая Петербургская погода не станет помехой создания волшебной ледяной страны. Все скульптуры будут находиться в оборудованном помещении, где на протяжении всего времени создания и работы выставки, при помощи специальных морозильных камер, будет поддерживаться комфортная температура -5 градусов.

27 декабря - 31 марта
Вход: 200 - 300 р.
Южно-Приморский парк, ст.м. Автово, пересечение Петергофского шоссе и улицы Доблести

Световое шоу на фасадах Дворцовой площади

Петербуржцев и гостей города будут радовать ярким световым мультимедийным шоу на фасаде здания Главного штаба. Тысячи лучей света будут проецировать на фасады здания в самом сердце Петербурга картины и видео о том, как празднуют Новый год в разных странах мира.

28 декабря - 7 января, 18.00
Вход свободный
Дворцовая площадь

Ярмарка «Русская зима»

На Московской площади раскинутся нарядные шатры, где будут продаваться новогодние сувениры, праздничные украшения, подарки и сладости. Здесь можно будет приобрести самобытные вещи из керамики, добротные изделия из дерева, нарядную берестяную тару, необычные украшения, оригинальные часы, валенки с вышивкой, теплые носки с рисунком, уютные пуховые шали и многие другие приятные подарки.

Гостей ярмарки ждут традиционные русские забавы, веселые конкурсы, выступления артистов и множество других приятных сюрпризов. Специально для детей будет работать почта Деда Мороза. Все желающие могут написать письма с заветными желаниями и опустить их в специальный праздничный почтовый ящик, который незамедлительно будет доставлен в Великий Устюг.

до 28 декабря, 11.00-21.00.
Бесплатно
площадь Московская, (м. Московская)

Новогодний праздник шоколада

Тонны сладостей из шоколада, город из пряничных домиков и леденцовый сад, скульптуры из шоколада, ярмарка новогодних подарков и просмотр добрых рождественских фильмов за чашечкой горячего шоколада - в Петербурге пройдет новогодний праздник шоколада.

На мастер-классах профессиональных кондитеров гости научиться готовить как классические десерты, так и необычные сладости молекулярной кухни. Своими руками каждый сможет создать собственные сладости или украшения и даже собрать настоящего робота-сладкоежку. 

Не обойдется праздник и без сладких инсталляций. Например, здесь развернется пряничный город или леденцовый сад. Также гости увидят шоколадные картины и скульптуры из шоколада.

Лучшие кондитер города сойдутся в кондитерской битве и создадут на глазах у гостей настоящие сладкие шедевры. А полакомиться шоколадными сладостями и прикупить подарков к Новому году гости смогут на огромной новогодней ярмарке.

27-28 декабря, 12.00-20.00
FREEDOM Palace, Казанская 7
Стоимость: 150-200 рублей на весь день или 300 рублей на оба дня (все развлечения, кроме ярмарки, входят в стоимость билетов)

Новогоднее шоу на воде «Страна снов»

Это грандиозное шоу, где детские грезы станут реальностью, а взрослые смогут вновь вернуться в детство. Все это станет возможным благодаря новогоднему шоу олимпийских чемпионок по плаванию Марии Киселёвой и Ольги Кужелы, которым удалось соединить воедино театр, кино, спорт и великолепные спецэффекты. Действо волшебного новогоднего представления, не имеющего аналогов во всем мире, развернется на суше, в воде и в воздухе - под куполом на огромных качелях будут летать акробаты, из воды поднимутся гигантские фонтаны, а спортсмены покажут чудеса синхронного плавания. Картину дополнят невероятные трюки на водных мотоциклах, полеты на футуристическом флайборде и видеоряд, который будет транслироваться на огромном водном экране.

26 декабря - 11 января, 12.00, 15.00, 18.00
Центр водных видов спорта «Невская волна», ул. Джона Рида, 8, корпус 2
Вход от 600 рублей (заказ билетов по тел.: 8-800-555-07-70)

Новогодняя ярмарка в «Этажах»

Новогодняя ярмарка на просторах знаменитейшего лофта Северной столицы открывается не первый год подряд. Однако на сей раз посетителей ожидает масса нововведений: например, ярмарка освоит новые пространства - развернется во дворе «Этажей», разместится на крыше и в новом пространстве «Витрина».
 
 
Во дворе возведут деревянные домики, будто бы сошедшие с фотографий красивейших ярмарок Европы, где откроют небольшие кофейни; под крышей «Витрины» появится лавка с открытками, сувенирами, игрушками, украшениями, одеждой и сладостями ручной работы.

Одним из самых интересных пространств станет огромный дизайнерский шатер, который развернут прямо на крыше лофта - здесь гостей ждет фудкорт и «Детская зона» с мастер-классами и другими развлечениями. Кстати, вход на крышу в дни проведения ярмарки будет абсолютно свободным.
 
27-28 декабря, 12.00-22.00
Лофт проект ЭТАЖИ, Лиговский пр., 74
 
Грандиозное шоу гигантских мыльных пузырей

В ТРЦ «Питерлэнд» пройдет праздничная программа для всех посетителей - вход на все мероприятия бесплатный.
 
 
Так, праздничная неделя начинается с масштабного и яркого шоу мыльных пузырей, где зрители смогут и сами попробовать сделать невероятный шар. Кроме этого, гостей будут развлекать Снеговики, которые устроят весёлый флешмоб мыльных снежинок.

Также «Питерлэнд» посетят сам Дед Мороз и Снегурочка - они поздравят гостей ТРЦ с наступающим праздником и проведут смешные конкурсы, чтобы поднять всем настроение. Кульминацией шоу станет Ледяное Шоу с необычными спецэффектами, специальным освещением и настоящими вихрями снега.

В остальные дни в торговом центре будут выступать артисты петербургских театров, известные певцы, проходить бесплатные городские елки и многое другое.

28 декабря-11 января, 18.00.
ТРЦ «Питерлэнд», Приморский пр. 72

Бесплатный концерт классической музыки в «Галерее»

В торговом центре «Галерея» уже вовсю готовятся к Новому году и радуют посетителей специальными скидками и праздничной программой. Так, 27 декабря, любой желающий сможет насладиться шедеврами классической музыки от Государственного Санкт-Петербургского Симфонического Оркестра, причём совершенно бесплатно.

Гости торгового комплекса услышат «Концерт вальсов» Свиридова, произведения Хачатуряна, Штрауса, Чайковского под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова и не только.

27 декабря, 19.00.
ТРЦ «Галерея», Лиговский проспект, 30а

Кроме того, во многих торгово-развлекательных комплексах города в эту субботу (27 декабря) состоится празднование Нового года. ТРК подготовили для своих посетителей обширные конкурсные программы, конкурсы, выступления музыкантов, призы и подарки.

Развлекательные программы пройдут в торгово-развлекательных комплексах:

ТРК «Балкания NOVA» и ТРК «Балканский»
Начало в 14:00

ТРК «Норд»
Начало в 14.00

ТРК «Меркурий»
Начало в 14.00

ТРК «Невский»
Начало в 14.00

ТРК «Атмосфера»
Начало в 14.00

ТК «Академический»
Начало в 14.00

ТРК «Континент» на Бухарестской
Начало в 15.00

ТРК «Континент» на Стачек
Начало в 14.00

ТРК «Континент» на Байконурской
Начало в 14.00

ТРК «Континент» на Звездной
Начало в 14.00

ТРК «Международный»
Начало в 14.00

ТРК «Лиговъ»
Начало в 14.00

ТРК «Заневский Каскад»
Начало в 14.00

Дисконт-центр «Варшавский экспресс»
Начало в 14.00

ТК «Prisma» (Новое Девяткино)
Начало в 14.00
.

Новогодняя кофейная ярмарка

В Музее кофе откроется ярмарка, которая станет настоящим рождественским подарком для кофеманов. Здесь можно будет найти редкие сорта ароматного напитка или попробовать кофейный «вкус Рождества», украшенный густой пенкой, а также отыскать полезный подарок для любого ценителя кофе.

До 31 декабря, 11.00-20.00
Музей кофе, наб. Робеспьера, 14
Вход бесплатно

Новогодняя ярмарка в «Пассаже»

Одна из самых красивых и атмосферных новогодних ярмарок открыта в «Пассаже» на Невском. 
 
 
Вход на Новогоднюю ярмарку украшает витрина с движущимися механическими фигурами – все еще редкое явление для Северной столицы, а в центре галереи в канун Нового года выросли уникальные карамельные ели.

Прообразом события послужили европейские рождественские ярмарки, которые с наступлением зимы радуют своих посетителей волшебной атмосферой, музыкой, угощениями и подарками. Рождественская ярмарка в «Пассаже» становится новогодней традицией города на Неве. Ведь в середине XIX века «Пассаж» был не только торговым центром, но и точкой сосредоточения общественной жизни, излюбленным местом деловых и дружеских встреч и даже просветительским центром.

До 7 января, 09.00.
Торговый дом «Пассаж», Невский пр-т, 48 (м. Гостиный двор)

Мультимедийная выставка «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты»

Гигантского размера проекции полотен Моне, Писсарро, Дега, Сезанна и других мастеров импрессионизма представят вниманию зрителей под музыку Дебюсси, Чайковского, Равеля и Оффенбаха.

Экстравагантная и футуристическая выставка, вдохновленная полюбившейся всем «Ван Гог. Ожившие полотна», переехала в Ленэкспо. 

Посетители выставки, безусловно, не встретят здесь ни единого подлинника и даже не увидят литографий, репродукций и копий - зато вниманию зрителей представят огромных размеров проекции, созданные десятками проекторов. В экспозиции - творчество французских экспрессионистов, среди которого можно заметить Моне, Дега, Сезанна и многих-многих других примечательных и великолепных мастеров кисти. 

«Вы перенесетесь сквозь время и пространство из Петербурга XXI века в Париж XIX века – Город Света, в котором сформировался круг богемы, навсегда изменившей лицо европейского искусства. Манерой импрессионистов изображать на холсте удивительные состояния покоя и движения, света и тени восхищаются и в наши дни, ей подражают целые поколения художников. Теперь, два столетия спустя, современные технологии возвращают величественные полотна к жизни», - рассказывают организаторы.

Естественно, одними проекциями дело не обойдется - создавать благоприятную для изучения «полотен» атмосферу будут классические произведения великих композиторов. Кроме того, в павильоне установят интерактивную твиттер-стену, с помощью которой гости смогут общаться и обмениваться мнением о выставке в режиме реального времени. 

Также организаторы создали на просторах выставки интерактивную мастерскую - «Школу импрессионизма», где каждый желающий может порисовать на холсте, изучив видео-уроки, а затем забрать свой яркий рисунок домой в качестве сувенира.

До 31 марта
Ленэкспо, Большой Проспект В.О., 103, павильон №3
Воскресенье – четверг: 11.00-21.00; пятница – суббота: 11.00-22.00
Вход от 300 рублей

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

C расписанием маршруток «Псков-СПб-Псков» в новогодние праздники можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.023336172103882