Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Салат из тухлой рыбы приготовили псковичи во время поездки в Таиланд с Андреем Малаховым

22.12.2014 13:10 ЦДИ, Псков

Очередное путешествие в сказочный Таиланд организовал для победителей конкурса «В отпуск в Андреем Малаховым» популярный ведущий Первого канала. В число счастливчиков попала псковская пара - Артем и Анна Удовенко.

Анна и Артем третья и четвертый слева направо

«Эти неунывающие псковичи прислали  в редакцию множество писем, в которых придумали 365 причин, почему должны поехать именно они. Увидеть своими глазами тропические цветы, покататься на серфе, погладить тигра – обо всем этом и многом другом грезят Артем и Анна. А еще они написали, что их семья полтора года назад увеличилась. И хотя маленький Артемка радует маму с папой, им продолжает сниться свадебное путешествие, которого у них никогда не было. Выступаю в роли волшебника – Артем и Анна среди наших победителей», - писал Андрей Малахов, объясняя, почему псковичи вошли в число победителей.

Уже вернувшись из путешествия, Андрей Малахов рассказал на страницах журнала StarHit подробности поездки. Как оказалось, путешествие в этот раз было очень насыщенным, разнообразным, полным необычных сюрпризов и даже экстремальным.

«Мама, прости меня!» - твердила безработная из Кузнецка Ольга Холманких, намертво вцепившись в ствол толстенного дерева (на его 40-метровую вершину мы карабкались по винтовой лестнице). Белые как мел юрист из Красноярска Лена Смирнова, учительница из Владивостока Есения Кобесова умоляли лучшего гида Tez Tour Евгения объяснить инструктору со смешным именем Тук-Тук, что веревку, по которой нам предстояло сигануть вниз, а потом мчаться над тропическим лесом острова Пхукет, раскачивать не надо.  Черноглазый молодой таец хитро улыбался, но успевал все – и пошутить над трясущимися от страха красавицами, приговаривая по-русски: «Давай, давай, не бойса!», и проверить исправность карабинов, которыми мы были пристегнуты к стальному тросу, - вспоминает Андрей Малахов. - Визги наших отпускниц, перелетавших с одной площадки на другую (на отдельных участках трассы скорость достигает 60 км/час), могли сравниться лишь с криками обитателей соседних деревьев – гиббонов, а эти длиннорукие обезьянки обычно голосят так, что слышно на несколько километров. Через часик на половине пути тональность поменялась, и на 15-й площадке пенсионерка из Санкт-Петербурга – жизнерадостная Татьяна Савельева, вдохновляемая крановщицей из Уфы Гулей Хаерланамовой, – уже запела, а я решился на самый сложный трюк – полет супермена. Эмоции сильнейшие!».

Победители конкурса смогли воплотить в жизнь мечту 99% жителей королевства – хотя бы однажды побывать в таиландском раю – заповедном парке Као Сок с его уникальным пресным озером Чео Лан, которое еще называют тайским Байкалом. «Красота там и вправду невероятная: изумрудная кристальная вода, поросшие девственными лесами горы. А уж когда наша группа пересела на каноэ и поплыла среди мангровых зарослей, всех охватило чувство сумасшедшей радости. Вокруг прыгали обезьянки, с веток свисали мангровые змеи, внезапный ливень обрушился на нас, но ощущение чуда не пропадало», - пишет ведущий Первого канала.

Кстати, отужинали путешественники в тот день самыми удивительными продуктами в мире – личинками шелкопряда, бамбуковыми червями, кузнечиками и сверчками, собственноручно пожаренными. Те, кто не хотел идти на этот кулинарный урок с бонусным мастер-классом по приготовлению на гриле жабы-буффало, мог перекусить менее экзотично – креветками, курицей, рисом, начав со знаменитого тайского супа Том Ям.

Псковичи - в центре

Псковичи Артем и Анна приготовили салат Том Сам, главными ингредиентами которого стали папайя и тухлая рыба.

Также во время отпуска победители конкурса катались на слонах и посетили потрясающий остров Симиланского архипелага Ко Ха, куда их доставили на роскошной яхте.

Источник: starhit.ru



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042109966278076