Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: грандиозное ледовое шоу, Легенды Ретро FM и новогодние ярмарки повсюду

19.12.2014 14:35 ЦДИ, Псков

Питер уже вовсю начали украшать к грядущим новогодним праздникам. А в субботу, 20 декабря, на Дворцовой площади главный Дед Мороз страны зажжет новогоднюю елку. В эти выходные, в городе на Неве запланировано множество мероприятий - фестивалей, концертов, выставок и, конечно же, новогодних базаров. Центр Деловой Информации изучил афишу Санкт-Петербурга и выбрал несколько самых топовых событий.

Фестиваль бенгальских огней на Дворцовой площади

Ночью с 20 на 21 декабря Дворцовая площадь засверкает, как красивая новогодняя игрушка – на ней пройдет фестиваль бенгальских огней. Тысячи жителей и гостей Санкт-Петербурга зажгут бенгальские огни, которые превратят декабрьскую ночь в сияющий всевозможными красками день.
 

Бенгальские огни можно будет либо купить у организаторов массового флешмоба, либо принести с собой.

20 декабря, 20.00.
Дворцовая площадь (м. Адмиралтейская)
 
Парад Дедов Морозов рок-н-рольщиков


Заряд хорошего настроения обеспечат сразу несколько дедов морозов. В рамках программы гости смогут бесплатно принять участие в мастер классе самого крутого Деда Рок-н-рольщика, смогут сфотографироваться с необычными персонажами из новогодней сказки, а также поучаствовать в веселых конкурсах и выиграть призы.
20 декабря, 15.00
Парк культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина
 
Праздник зажжения новогодних огней
 
Праздник зажжения огней объединит людей, которые, несмотря ни на что, верят в чудеса и волшебство самого удивительного дня в году.
 

Тематическую встречу по традиции будет открывать легкоатлетический забег Дедов Морозов. После веселых пробежек зрители увидят Снегурочку и Мороза Ивановича, которые подъедут на площадь в сказочной карете и поздравят всех присутствующих с наступающими праздниками и пожелают всего самого хорошего жителям и гостям города.

Гости праздника смогут принять участие в театрализованном представлении и игровой программе. Также в этот день будет работать новогодняя ярмарка, на которой любой желающий сможет приобрести оригинальные новогодние подарки, елочные украшения и предметы интерьера. Дети и взрослые смогут покататься на аттракционах и поучаствовать в веселых снежных забавах.

21 декабря, 17:00.
ул. Ленина, 5, (м. Петроградская)
 
Грандиозная «Ночь пожирателей рекламы»
 
В программе мероприятия - ироничный взгляд рекламистов на политиков, шикарные автомобили, страховые компании, элитные бренды парфюмерии, юмор и эротика, социальная реклама, реклама из самых экзотических стран и многое другое.
 
 
19 декабря
БКЗ «Октябрьский»
Стоимость билетов - от 1700 до 1950 рублей.
 
Ледовое шоу Ice Age Live

У зрителей шоу есть уникальная возможность познакомиться с саблезубым тигром, забавным ленивцем, белкой и семьей мамонтов из известного диснеевского мультфильма. Ледовое шоу Ice Age Live – это яркое представление, наполненное веселыми историями и шутками, а также рассказами о важности дружбы, честности, смелости и любви, заряжающее всех вокруг отличным настроением и позитивом.
 
 
Оригинальные костюмы персонажей, профессиональное музыкальное сопровождение и неожиданная развязка обязательно понравятся не только детям, но и их родителям. В зрелищном ледовом шоу Ice Age Live будут задействованы артисты различных жанров, сменяющих во время представления несчетное количество реалистичных костюмов животных, птиц и удивительных сказочных существ.
 
до 21 декабря, 19.00.
СК «Юбилейный», пр-т Добролюбова, 18 (м. Спортивная)
 
Выставка кукол и мишек Тедди «Время кукол»

В экспозицию войдет множество абсолютно новых коллекционных кукол со всего мира: это и старинные авторские куклы, куклы-марионетки от мага кукольного искусства И.Джея Тейлора, уникальная коллекция Барби - кукол, ставших настоящим символом мира игрушек XX века. По традиции одно из главных мест займут милейшие медведи Тедди.

до 21 декабря, 12.00-19.00
Выставочный центр Санкт-Петербургского союза художников, Большая Морская ул, 38
Вход от 50 до 200 рублей

Рождественская ярмарка на Пионерской площади у ТЮЗа

Главная и, пожалуй, самая грандиозная Рождественская ярмарка города на Неве по традиции открылась на Пионерской площади у ТЮЗа.

Для гостей будут открыты домики-представительства зарубежных стран, где жители других государств будут знакомить всех желающих со своими рождественскими традициями. Под крышей дома каждого государства воцарит уникальная атмосфера, наполненная неповторимым духом Рождества, присущего той или иной стране. Представители Великобритании, Германии, Испании, Китая будут демонстрировать публике собственную культурно-развлекательную программу и угощать гостей праздничными блюдами национальной кухни. Естественно, не обойдется и без ледового катка, небольшого парка аттракционов и посещения домика Деда Мороза.

с 19 декабря до 11 января, ежедневно, 12.00-22.00
Пионерская площадь

Новогодняя ярмарка подарков

Здесь каждый сможет отыскать отличный и весьма необычный презент для родственников, друзей, второй половинки или для себя любимого: на просторах ярмарки развернутся десятки небольших лавочек, где взору гостей предстанут подарки на любой вкус - елочные игрушки, яркие гирлянды и волшебные украшения, теплые вязаные шарфики и варежки, авторская бижутерия ручной работы, сладкие рождественские лакомства, оригинальные открытки и многое-многое другое. Гостей ожидает выставка живых скульптур, концерт живой музыки, встреча с Дедом Морозом, выступления иллюзионистов и много другое.

20 декабря,16-00-23.55; 21 декабря, 12.00-21.00
Вход - 100 рублей (детям до 6 лет бесплатно)
Пространство Freedom, Казанская ул., 7

Новогодний арт-маркет в ЦПКиО

Площадь у Конюшенного корпуса на Елагином острове превратится в волшебное пространство, украшенное яркими огоньками и гирляндами, а перед гуляющими развернутся длинные ряды прилавков с елочными игрушками, авторскими сувенирами, вязаными и меховыми изделиями ручной работы, натуральным hand-made мылом и ароматными пряниками.

А ближе к праздникам гостям обещают массу разнообразных новогодних и рождественский развлечений.

Елагин остров, 4
19 декабря-11 января, в выходные и праздничные дни, 12.00-21.00
Вход бесплатно

«Зоошоу» в «Питерлэнде»

Редкие хладнокровные - питоны, полозы, ужи, гекконы, хамелеоны и другие впечатляющие рептилии, а также экзотические пауки и даже диковинные растения-хищники во всей красе предстанут на масштабной выставке. Естественно, посетители выставки, помимо экзотических животных и растений, познакомятся с домашними любимцами - породистыми кошками и разнообразными милыми грызунами.

20-21 декабря, 12.00-20.00
ТРЦ «Питерлэнд», Приморский пр., 72 (первый этаж)
Вход: 400 рублей - взрослый, 200 рублей - льготный и 100 рублей - детский

Концерт Вадима Казаченко

20 декабря ТРК «Континент» на Бухарестской приглашает всех на большой предновогодний концерт Вадима Казаченко. В программе: много песен, море позитива и танцев.

Начало в 15.00. Вход бесплатный. Концерт состоится на третьем этаже комплекса.

Супершоу Легенды Ретро FM

Первый в России музыкальный фестиваль, объединяющий культовых артистов 70-х, 80-х и 90-х, отмечает юбилей. 20 декабря в Ледовом дворце вновь состоится долгожданное супершоу Легенды Ретро FM.

В Ледовом дворце выступят российские и зарубежные звёзды 70-х, 80-х и 90-х  -  самые яркие  участники прошлых  фестивалей!

Легендарный итальянец  Pupo заставит весь зал танцевать под мелодии Сан-Ремо, а Afric Simone снова споёт знаменитую «Hafanana», которая ещё в 70-е покорила все  континенты! Королева диско C.C. Catch перенесёт  зрителей Ледового на дискотеки 80-х,  а  DR. Alban -  на танцпол 90-х. Своими  лучшими песнями порадуют знаменитые группы JOY и Dschinghis Khan.

Приедут на встречу со своими петербургскими поклонниками и любимые отечественные артисты - Вадим Казаченко, Андрей Державин, Лада Дэнс, Виктор Салтыков, Анне Вески и другие. А почётным гостем юбилейного фестиваля Легенды Ретро FM Санкт-Петербург станет настоящая суперзвезда – Валерий Леонтьев.

20 декабря, 18.00
Ледовый дворец, Пятилеток пр., д.1

Новогодняя кофейная ярмарка

В Музее кофе откроется ярмарка, которая станет настоящим рождественским подарком для кофеманов. Здесь можно будет найти редкие сорта ароматного напитка или попробовать кофейный «вкус Рождества», украшенный густой пенкой, а также отыскать полезный подарок для любого ценителя кофе.

До 31 декабря, 11.00-20.00
Музей кофе, наб. Робеспьера, 14
Вход бесплатно

Новогодняя ярмарка в «Пассаже»

Одна из самых красивых и атмосферных новогодних ярмарок открыта в «Пассаже» на Невском. 
 
 
Вход на Новогоднюю ярмарку украшает витрина с движущимися механическими фигурами – все еще редкое явление для Северной столицы, а в центре галереи в канун Нового года выросли уникальные карамельные ели.

Прообразом события послужили европейские рождественские ярмарки, которые с наступлением зимы радуют своих посетителей волшебной атмосферой, музыкой, угощениями и подарками. Рождественская ярмарка в «Пассаже» становится новогодней традицией города на Неве. Ведь в середине XIX века «Пассаж» был не только торговым центром, но и точкой сосредоточения общественной жизни, излюбленным местом деловых и дружеских встреч и даже просветительским центром.

До 7 января, 09.00.
Торговый дом «Пассаж», Невский пр-т, 48 (м. Гостиный двор)

Мультимедийная выставка «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты»

Гигантского размера проекции полотен Моне, Писсарро, Дега, Сезанна и других мастеров импрессионизма представят вниманию зрителей под музыку Дебюсси, Чайковского, Равеля и Оффенбаха.

Экстравагантная и футуристическая выставка, вдохновленная полюбившейся всем «Ван Гог. Ожившие полотна», переехала в Ленэкспо. 

Посетители выставки, безусловно, не встретят здесь ни единого подлинника и даже не увидят литографий, репродукций и копий - зато вниманию зрителей представят огромных размеров проекции, созданные десятками проекторов. В экспозиции - творчество французских экспрессионистов, среди которого можно заметить Моне, Дега, Сезанна и многих-многих других примечательных и великолепных мастеров кисти. 

«Вы перенесетесь сквозь время и пространство из Петербурга XXI века в Париж XIX века – Город Света, в котором сформировался круг богемы, навсегда изменившей лицо европейского искусства. Манерой импрессионистов изображать на холсте удивительные состояния покоя и движения, света и тени восхищаются и в наши дни, ей подражают целые поколения художников. Теперь, два столетия спустя, современные технологии возвращают величественные полотна к жизни», - рассказывают организаторы.

Естественно, одними проекциями дело не обойдется - создавать благоприятную для изучения «полотен» атмосферу будут классические произведения великих композиторов. Кроме того, в павильоне установят интерактивную твиттер-стену, с помощью которой гости смогут общаться и обмениваться мнением о выставке в режиме реального времени. 

Также организаторы создали на просторах выставки интерактивную мастерскую - «Школу импрессионизма», где каждый желающий может порисовать на холсте, изучив видео-уроки, а затем забрать свой яркий рисунок домой в качестве сувенира.

До 31 марта
Ленэкспо, Большой Проспект В.О., 103, павильон №3
Воскресенье – четверг: 11.00-21.00; пятница – суббота: 11.00-22.00
Вход от 300 рублей

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025736093521118