Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: парад Дедов Морозов, Ванесса Мэй и фестиваль еды «Гурмания»

12.12.2014 15:37 ЦДИ, Псков

Подготовка к Новому году в Питере в самом разгаре - в торговых центрах уже работают праздничные ярмарки и базары, стартовали предновогодние распродажи. В эти выходные в городе на Неве даже состоится грандиозный парад Дедов Морозов, а это значит, что Новый год уже совсем близко. Центр Деловой Информации изучил афишу Петербурга на ближайший уикенд и выбрал несколько самых интересных мероприятий.

Выставка коллекционных ёлочных игрушек и открыток «Примите поздравление»

Ватные и стеклянные дореволюционные новогодние игрушки, яркие открытки ручной работы 1920-1930 годов, сюрпризницы на ёлку, приглашение на бал-карнавал 1959 года - все это и многое другое увидят гости самой новогодней выставки «Примите поздравление».
 
 
Основной частью выставки станут коллекционные открытки из уникальной коллекции музея «Старый новый год», нескольких частных собраний и фондов музея «Невская застава».

Помимо созерцания игрушек и открыток, гостей ждут интересные экскурсии по экспозиции, а также встречи с коллекционерами и мастер-классы по созданию хенд-мейд открыток.

13-14 января.
Вход: в день открытия вход в музей свободный
Краеведческий музей «Невская застава», ул. Ново-Александровская, 23, литера А

Международный фестиваль еды «Гурмания»

В Санкт-Петербурге будет проходить международный фестиваль еды «Гурмания». Новый проект выставочной компании «Фарэкспо» объединит одних из лучших поваров Северной столицы и большое количество гурманов, готовых принять участие в разнообразных конкурсах.
 

 
Мероприятие позволит гостям попробовать вкуснейшие блюда, приобрести элитные продукты и напитки от поставщиков, посетить познавательные мастер-классы по изготовлению различных блюд и десертов, мини-курсы сомелье и бариста, дегустацию вин и задать вопросы именитым кулинарам.

В качестве участников международного фестиваля еды будут выступать как классические, так и монопродуктовые кафе и рестораны, а также кондитерские, пекарни, кулинарные школы, производители элитных продуктов питания, напитков и оборудования для кухни.

 
до 14 декабря, 09.00.
Бесплатно
пр. Ю. Гагарина, 8, (м. Парк Победы)
 
Ярмарка «Сладкий Новый год»

На ярмарке «Сладкий Новый год» будут представлены только самые праздничные угощения. Гости и участники ярмарки найдут здесь съедобных Дедов Морозов из шоколада, печенье в виде новогодней елочки, пряничные домики, праздничные конфеты и леденцы.


Кроме того, любой желающий сможет научиться праздничному оформлению вкусных десертов на специальных мастер-классах.
Ярмарка «Сладкий Новый год» будет дарить радость и ощущение праздника каждые выходные декабря, вплоть до самого кануна Нового года.

13-14 декабря, 09.00 - 21.00.
Бесплатно
пр. Космонавтов, 14, (м. Международная), (ТРЦ «Радуга»)

Парад Дедов Морозов

В ТЦ Piterland пройдёт праздничное мероприятие, которое посетят персонажи сказок и герои рождественских историй. Также здесь откроют ярмарку, научат делать подарки и устроят грандиозный парад Дедов Морозов.

14 декабря, 12.00-20.00
ТЦ Piterland, Приморский пр., 72
Вход бесплатно

Выставка-ярмарка «Новогодний подарок»

Выставка-ярмарка товаров народного потребления, праздничных и новогодних сувениров «Новогодний подарок» позволит не только приобрести оригинальные вещи, но и проникнуться особенной предновогодней атмосферой.

 
Выставка «Новогодний подарок» станет хорошим подспорьем организаторам новогодних корпоративов. Пришедшие могут выбрать необычные подарочные наборы, уникальные праздничные предметы интерьера для украшения дома, зеленой красавицы, сервировки новогоднего стола и многое другое.

До 14 декабря, 09.00.
Бесплатно
Петербургский спортивно-концертный комплекс (СКК), пр. Юрия Гагарина, 8 (м. Парк Победы)

Премьера уникального 3D-фильма «Музеи Ватикана»

Петербуржцы и гости города смогут очутиться в самом центре Ватикана и прогуляться по главным музеям самого маленького и загадочного государства во всем мире. Не обойдется без созерцания легендарного цикла фресок Микеланджело в Сикстинской капелле и картин Леонардо Да Винчи.

14 декабря, 15.00
кинотеатр «Аврора», Невский пр., 60
Вход от 250 рублей

Новогодняя кофейная ярмарка

В Музее кофе откроется ярмарка, которая станет настоящим рождественским подарком для кофеманов. Здесь можно будет найти редкие сорта ароматного напитка или попробовать кофейный «вкус Рождества», украшенный густой пенкой, а также отыскать полезный подарок для любого ценителя кофе.

До 31 декабря, 11.00-20.00
Музей кофе, наб. Робеспьера, 14
Вход бесплатно

Ванесса Мэй: «Рождественский вечер в сопровождении струнного оркестра и хора»

Волшебные звуки скрипки в комбинации со струнным оркестром и хором перенесут слушателей в зимнюю сказку и позволят им отправиться в незабываемое рождественское фэнтезийное путешествие по нотному стану. А солировать будет неподражаемая Ванесса Мэй -  скрипачка, которой удалось произвести настоящий фурор среди любителей музыки по всему миру.

13 декабря, 19.00
БКЗ «Октябрьский», Лиговский пр., 6
Вход от 2500 рублей

Бесплатный концерт Игоря Николаева

В эту субботу, 13 декабря, в ТРК «Континент» на Бухарестской состоится бесплатный концерт Игоря Николаева. Концерт состоится на третьем этаже комплекса. Начало в 15.00.

Новогодняя ярмарка в «Пассаже»

Одна из самых красивых и атмосферных новогодних ярмарок открыта в «Пассаже» на Невском. 
 
 
Вход на Новогоднюю ярмарку украшает витрина с движущимися механическими фигурами – все еще редкое явление для Северной столицы, а в центре галереи в канун Нового года выросли уникальные карамельные ели.

Прообразом события послужили европейские рождественские ярмарки, которые с наступлением зимы радуют своих посетителей волшебной атмосферой, музыкой, угощениями и подарками. Рождественская ярмарка в «Пассаже» становится новогодней традицией города на Неве. Ведь в середине XIX века «Пассаж» был не только торговым центром, но и точкой сосредоточения общественной жизни, излюбленным местом деловых и дружеских встреч и даже просветительским центром.

До 7 января, 09.00.
Торговый дом «Пассаж», Невский пр-т, 48 (м. Гостиный двор)
 

Мультимедийная выставка «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты»

Гигантского размера проекции полотен Моне, Писсарро, Дега, Сезанна и других мастеров импрессионизма представят вниманию зрителей под музыку Дебюсси, Чайковского, Равеля и Оффенбаха.

Экстравагантная и футуристическая выставка, вдохновленная полюбившейся всем «Ван Гог. Ожившие полотна», переехала в Ленэкспо. 

Посетители выставки, безусловно, не встретят здесь ни единого подлинника и даже не увидят литографий, репродукций и копий - зато вниманию зрителей представят огромных размеров проекции, созданные десятками проекторов. В экспозиции - творчество французских экспрессионистов, среди которого можно заметить Моне, Дега, Сезанна и многих-многих других примечательных и великолепных мастеров кисти. 

«Вы перенесетесь сквозь время и пространство из Петербурга XXI века в Париж XIX века – Город Света, в котором сформировался круг богемы, навсегда изменившей лицо европейского искусства. Манерой импрессионистов изображать на холсте удивительные состояния покоя и движения, света и тени восхищаются и в наши дни, ей подражают целые поколения художников. Теперь, два столетия спустя, современные технологии возвращают величественные полотна к жизни», - рассказывают организаторы.

Естественно, одними проекциями дело не обойдется - создавать благоприятную для изучения «полотен» атмосферу будут классические произведения великих композиторов. Кроме того, в павильоне установят интерактивную твиттер-стену, с помощью которой гости смогут общаться и обмениваться мнением о выставке в режиме реального времени. 

Также организаторы создали на просторах выставки интерактивную мастерскую - «Школу импрессионизма», где каждый желающий может порисовать на холсте, изучив видео-уроки, а затем забрать свой яркий рисунок домой в качестве сувенира.

До 31 марта
Ленэкспо, Большой Проспект В.О., 103, павильон №3
Воскресенье – четверг: 11.00-21.00; пятница – суббота: 11.00-22.00
Вход от 300 рублей

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030461072921753