Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: булочки с корицей, ожившие картины, настоящий Санта-Клаус и главный ретромегадэнс страны

21.11.2014 15:16 ЦДИ, Псков

Отведать вкуснейших булочек с корицей, приобщиться к прекрасному, посетив уникальную мультимедийную выставку картин, и даже вспомнить молодость на «Супердискотэке 90-х» смогут псковичи, планирующие поездку в Питер в эти выходные. Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выяснил, какие еще интересные мероприятия состоятся в Петербурге в ближайший уикенд.
 
 
Фестиваль булочек с корицей

Вкусный аромат домашних булочек с корицей, крученных в рогалики и политых сладким сиропом, атмосфера тепла и уюта наполнит пространство «Ткачи» в эти выходные. Петербуржцы и гости города смогут попробовать самые необычные и оригинальные варианты лакомства от шеф-поваров ведущих ресторанов города.

Самый теплый фестиваль осени проводится в Петербурге третий год подряд. Под звуки живой музыки гости благотворительного фестиваля окунутся в «сладкую жизнь». Помимо большой кулинарной ярмарки, гостей ждет выступление музыкантов, Global Photo Zone, маркет интересных дизайнерских вещиц, мастер-классы и веселые флешмобы. 

23 ноября, 14.30-21.00
креативное пространство «Ткачи»
набережная Обводного Канала, 60
Вход свободный

День Чехии
 
На просторах загородного клуба «Аврора» пройдет масштабный фестиваль чешской культуры, в рамках которого петербуржцев ожидает насыщенная лекционная программа - историки, культурологи и писатели расскажут о становлении чешского государства, истории чешской культуры и творчестве Милана Кундеры. Кроме того, ожидаются кинопоказы классических чешских фильмов. Естественно, не обойдется без танцевальных мастер-классов - гости обязательно научатся танцевать польку.
 

 
А для любителей вкусно покушать откроется фуд-корт от ресторанов «Чешская пивоварня Старгород» и «Наутилус», где можно будет не только выпить пива или попробовать типичные чешские блюда, но и научиться готовить некоторые из них.

22 ноября, 13.00.
Вход свободный
Загородный клуб «Аврора», 19 км от пос. Серово, пос. Поляны
 
Бал картин в Эрмитажном театре

Сразу два уникальных зрелища ожидает жителей и гостей города на Неве в Эрмитажном театре устроят яркий бал «оживших» шедевров.
 
 
Сцена станет площадкой для бала оживших шедевров Эрмитажа, по ней прогуляются герои знаменитых произведений искусства, сошедшие с полотен благодаря художникам Академии театрального искусства, которые создали костюмы героев наиболее известных картин из коллекции музея. В мероприятии примут участие и оперные певцы, артисты балета и солисты Оркестра Государственного Эрмитажа.
 
22 ноября, Эрмитаж
 
Встреча с Санта-Клаусом и оркестром эльфов

В субботу рождественская делегация из Лапландии высадится на юго-западе Санкт-Петербурга. Настоящий финский Санта-Клаус и целый оркестр эльфов проверят готовность к праздникам торгово-замечательного центра «Жемчужная Плаза», который уже второй год находится в авангарде новогодних торжеств города.
 
 
Субботний день начнется с приветствия Санты, который расскажет о своих впечатлениях от Санкт-Петербурга, поделится планами на Рождество и в сопровождении новогодних экспертов-эльфов отправится на ревизию «Жемчужной Плазы». Комиссия посетит магазины и рождественскую ярмарку в торгово-замечательном центре, после чего гости получат возможность прикоснуться к живой легенде и сделать памятное фото с Санта-Клаусом. Также, участвуя в параллельных викторинах, каждый сможет выиграть свои первые новогодние подарки.

22 ноября, 12.00-18.00.
Петергофское ш., 51, (м. Проспект Ветеранов), (ТЦ «Жемчужная Плаза»)
 
Международная рождественская ярмарка

Рождественская благотворительная ярмарка - ежегодное событие, которое организует Международный женский клуб и посещает несколько тысяч человек.

В этом году будут представлены 18 национальных стендов, среди них найдутся лавки от Великобритании, Германии, Индии, Дании и других стран. Кстати, в грядущем мероприятии впервые примет участие Россия, при этом стенд поддержат такие громады, как: Эрмитаж, Русский музей, Исаакиевский собор, музей А.С.Пушкина, Капелла и Российская национальная библиотека. Музеи представят на прилавках разнообразные книги и многое другое. Естественно, не обойдется без традиционных русских угощений. 

23 ноября, 11.30-16.00
гостиница «Астория», Большая Морская ул., 39

 
Творческий вечер Владимира Соловьева

22 ноября состоится творческий вечер-моноспектакль известного телевизионного и радио ведущего («Вести ФМ»), журналиста Владимира Соловьева.


 
На встрече со зрителями, слушателями, читателями Владимир Соловьёв поделится своим взглядом на окружающую нас жизнь во всех её проявлениях – политика, бизнес, быт, семья, любовь, даст неординарные и неожиданные оценки происходящим вокруг нас событиям.

22 ноября, 17.00
м. Садовая, Консерватория им. Римского-Корсакова, Театральная пл., 3.

Фестиваль сладостей Sweet Weekend

Презентация инсталляции из конфет, картины из карамели, кулинарные мастер-классы от кондитеров, праздничный торт, фото-зона с гигантскими леденцами, летающие конфеты - все это и многое другое ждет гостей самого сладкого события этой осени.

Свой третий день рождения Sweet Weekend проведет в уютной атмосфере торгово-развлекательного центра «Пик». Посетителей ждет обширная развлекательная программа: пришедших научат нескольким техникам росписи пряников, искусству лепки из марципана, подскажут забытые рецепты кармели и поведают, как в домашних условиях приготовить зефир и желатиновые конфеты.

22 ноября, 10.00-22.00
ТРК «Пик», ул. Ефимова, 2

Мультимедийная выставка «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты»

Гигантского размера проекции полотен Моне, Писсарро, Дега, Сезанна и других мастеров импрессионизма представят вниманию зрителей под ритмы Дебюсси, Чайковского, Равеля и Оффенбаха.

Еще одна экстравагантная и футуристическая выставка, вдохновленная полюбившейся всем «Ван Гог. Ожившие полотна», открылась в Петербурге под крышей одного из павильонов «Ленэкспо». 

Посетители выставки, безусловно, не встретят здесь ни единого подлинника и даже не увидят литографий, репродукций и копий - вниманию зрителей представят огромных размеров проекции, созданные десятками проекторов. В экспозиции - творчество французских экспрессионистов, среди которого можно заметить Моне, Дега, Сезанна и многих-многих других примечательных и великолепных мастеров кисти. 

«Вы перенесетесь сквозь время и пространство из Петербурга 21 века в Париж 19 века – Город Света, в котором сформировался круг богемы, навсегда изменившей лицо европейского искусства. Манерой импрессионистов изображать на холсте удивительные состояния покоя и движения, света и тени восхищаются и в наши дни, ей подражают целые поколения художников. Теперь, два столетия спустя, современные технологии возвращают величественные полотна к жизни», - рассказывают организаторы.

Естественно, одними проекциями дело не обойдется - создавать благоприятную для изучения «полотен» атмосферу будут классические произведения великих композиторов. Кроме того, в павильоне установят интерактивную твиттер-стену, с помощью которой гости смогут общаться и обмениваться мнением о выставке в режиме реального времени. 

Также, организаторы создали на просторах выставки интерактивную мастерскую - «Школу импрессионизма», где каждый желающий может порисовать на холсте, изучив видео-уроки, а затем забрать свой яркий рисунок домой в качестве сувенира.

До 31 марта
Ленэкспо, Большой Проспект В.О., 103, павильон №3
Воскресенье – четверг: 11.00-21.00; пятница – суббота: 11.00-22.00
Вход от 300 рублей

Известный стилист Александр Рогов расскажет об идеальном гардеробе

Один из самых ярких представителей модной индустрии, работавший с популярными глянцевыми журналами, светский персонаж, телеведущий и талантливый специалист проведет мастер-класс, который посвятит простым истинам, благодаря которым можно быть стильным, не тратя на это много времени и денег.
 

Александр Рогов проведет для жителей и гостей города на Неве мастер-класс под названием «Идеальный базовый гардероб-конструктор». Стилист расскажет о том, что же это такое, презентует коллекцию сезона 2015, стильные аксессуары и обувь.

Кроме того, состоится демонстрация модных луков, а все гости мероприятия узнаеют ответ на вопрос: «Если в гардеробе всего 4 вещи, как быть стильным?».

22 ноября, 18.00.
Невский пр-т, 100, концертный зал «Колизей».

Супердискотэка 90-х

Главный ретромегадэнс страны «Супердискотека Радио Рекорд» в 15-й раз пройдет в Петербургском СКК. Зрителей ждет новое, захватывающее шоу, все звезды 90-х и незабываемая атмосфера самого яркого десятилетия в нашей жизни.


 

На фестивале выступят следующие артисты:  Five, 2Unlimited, Crazy frog, Руки Вверх!, Отпетые мошенники, Децл aka Le Truk, Яна, Mona (ex. Монокини), Игорек, Вирус, Акула, Total, Таня Буланова, Dj Groove, Карина Кокс (ex. Сливки), Ирина Салтыкова, Юля Волкова (ex. t.A.T.u.), Dj Цветкоff, Мистер Малой, Чугунный Скороход, Revoльvers,  Нэнси, Лицей.

22 ноября, 19.00
Петербургский СКК, Юрия Гагарина пр., д.8

 
В эту субботу, 22 ноября, ТРК «Континент» на Бухарестской приглашает всех на выступление финалистов проекта «Битва хоров» - рок-хор Виктора Дробыша. Вход свободный. В программе: мировые хиты, яркое выступление и много сюрпризов. Начало в 15.00.
 
Бесплатный семейный фестиваль Kids-friendly Петербург. А в воскресенье, 23 ноября, в ТРК «Питерлэнд» пройдёт шестой бесплатный фестиваль Kids-friendly  для семей с детьми от 0 до 18 лет. Вход на мероприятие свободный, игровые станции квеста будут работать с 11.00 до 18.00.
 

В музее живых бабочек «Тропический Рай» в Петербурге по адресу Мучной переулок, 3 (метро: «Сенная площадь», «Садовая») появились куколки самых удивительных на свете стеклянных бабочек, которых так прозвали за их абсолютно прозрачные крылья. Научное название бабочек - Грета Ото. На крылышках стеклянных бабочек практически отсутствуют чешуйки, поэтому через них можно смотреть на мир.

Тотальная распродажа в магазина River Island

Магазины River Island в России закрываются. В связи с этим в магазинах проходит тотальная распродажа. Покупатели могут приобрести вещи по цене от 99 рублей. В магазинах еще есть в наличии платья - от 199 рублей, блузки - от 99 рублей, обувь - от 199 рублей и многое другое.

Магазин River Island в Санкт-Петербурге в ТРЦ «Галерея» 22 ноября будет работать последний день. Псковичам, планирующим в субботу поездку в Питер, - на заметку.

Адрес магазина: Санкт-Петербург: ТЦ «Галерея», м. Площадь Восстания, Лиговский проспект, 26
КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034958839416504