Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: игрушки для настоящих мужчин, деревня пряничных домиков и экстремальное шоу

07.11.2014 14:33 ЦДИ, Псков

Множество интересных и необычных мероприятий пройдут в ближайшие дни в Санкт-Петербурге. Значит, у псковичей есть отличная возможность весело и насыщенно провести уикенд. Центр Деловой Информации изучил афишу Питера и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Деревня пряничных домиков

Настоящая деревня из пряничных домиков с окошками из леденцов, крышей из марципана и карамельными улочками, усыпанными сахарным снегом, вырастет в Петербурге. Насладиться сладким имбирным ароматом и попробовать на вкус праздничное лакомство петербуржцы и гости города смогут в этно-досуговом центре «Хлеб да соль».
 
Каждый посетитель сможет не только полюбоваться на сладкое строительство, но и научиться оформлять домики из пряников, а также увидеть совершенно уникальные и оригинальные пряничные работы. Кроме того, при желании, посетители смогут самостоятельно украсить пряник, используя глазурь и сахарные украшения.
 
8 ноября, 12.00-17.00
Вход свободный.
Этно-досуговый центр «Хлеб да соль».8-я Советская, 34

Фестиваль водных огней «Лой Кратонг»

Организаторы мероприятия обещают настоящую сказку с огромным числом оригинальных светящихся фонариков. Всем желающим предлагают принести с собой самодельные или купленные чаши для огня, чтобы сделать встречу еще ярче.

Участников фестиваля также ожидает насыщенная и интересная развлекательная программа с огненным шоу и пиротехническими эффектами. Вечер завершится чудесной вечерней сказкой и флешмобом бенгальских огней.

8 ноября, 20.00
Бесплатно
Парк имени Бабушкина, пр-т Обуховской Обороны, 149 (м. Ломоносовская)

Выставка «Во что играют настоящие мужчины»

Кто сказал, что машинки, конструктор, макеты и солдатики – это только для детей? Порой взрослые мужчины получают от этих затей даже больше удовольствия, чем их маленькие сыновья. На выставке «Во что играют настоящие мужчины» организаторы постарались собрать образцы самых распространенных мужских увлечений.
 

 
Любителей автомобилей ждут уменьшенные, максимально приближенные к реальности копии автомобилей советской эпохи и изящных спортивных суперкаров от лаборатории масштабных моделей, а фанатов военной истории не оставит равнодушной коллекция бумажной военной миниатюры. На выставке будут представлены инсценировки известнейших сражений, начиная со времен древней Руси вплоть до конца ХХ века.

Поклонников макетов приготовлен сюрприз – небольшой фрагмент макета нашей страны, предоставленный национальным шоу-музеем «Гранд Макет Россия» , а истинные почитатели конструктора наверняка заинтересуются моделями, сделанными из широко известного и всеми любимого конструктора Lego, от музея GameBrick.

до 14 декабря, 12.00
Цена: от 100 до 300 руб.
Музей кукол, ул. Камская, 8 (м. Василеостровская)
 
Mototrial Indoor Show
 
В Петербурге пройдут самые зрелищные соревнования в мире экстремального спорта Mototrial Indoor Show. Шесть лучших райдеров планеты прибудут в Петербург, чтобы преодолеть с ревом моторов сложнейшую полосу препятствий, испробовать на глазах публики совершенно новые опасные и головокружительные трюки и поставить новые рекорды. 

Дополнят фееричное выступление райдеров самые фантастические и опасные трюки мотофристайлера.

8 ноября, 13.00
Петербургский СКК
Стоимость: от 600 до 2500 рублей

День японской культуры
 
Перенестись в далекую и загадочную страну восходящего солнца, побывать на изысканной чайной церемонии, научиться выводить на пергаменте иероглифы, увидеть кимоно-шоу, познать тайны искусства оригами и узнать, что такое кабуки, петербуржцы и гости города смогут на Дне культуры Японии.
 

В программе - традиционная чайная церемония, кимоно-шоу, мастер-класс по одеванию мужского и женского кимоно, танец-кабуки, мастер-класс по традиционному японскому танцу, танец-бой «Татимавари», песни на японском языке и многое другое.

8 ноября
Библиотека правовой и экономической информации, Благодатная улица, 20 
Вход свободный

Фестиваль готической моды

В пространстве Freedom пройдёт фестиваль, где представят дизайнерскую одежду в готическом стиле.

На фестивале можно будет не только увидеть самые экстравагантные и изысканные наряды в готическом стиле, но и даже приобрести некоторые из них. Также в рамках показа можно будет поучаствовать в мастер-классах и пообщаться с модельерами из ателье, которые занимаются пошивом готической одежды.

8 ноября, 18.00-22.00
Пространство Freedom, Казанская 7

Фестиваль орхидей «Осколки радуги»

В Ботаническом саду Петра Великого можно совершить путешествие в тропические леса, где растут яркие орхидеи и бромелии. Петербуржцы и гости города увидят самые редкие и уникальные сорта этих цветов, которые заслуженно считаются самыми красивыми растениями планеты.

До 9 ноября
Ботанический сад БИН РАН, ул. Профессора Попова, 2

Вход: 350 рублей

FashionBazaar в Меге
 
9 ноября в МЕГЕ Парнас будет работать FashionBazaar. Здесь посетители найдут джемперы, юбки, брюки, платья, пальто, шляпки, а также аксессуары от петербургских дизайнеров.
 

Концерты по субботам в ТРК «Континент» на Бухарестской стали уже доброй традицией. Каждую неделю здесь проходят бесплатные концерты популярных звезд. 8 ноября ТРК приглашает всех на концерт группы «Демо».

Концерт состоится на 3 этаже комплекса, начало в 15.00.

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025998115539551