Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: парад нечисти, городской праздник светящихся тыкв и цирк огромных зверей

31.10.2014 15:12 ЦДИ, Псков

Впереди долгожданные ноябрьские выходные - четыре дня беззаботного отдыха. В честь Хеллоуина концентрация нечистой силы в ночных клубах и на улицах города обещает быть действительно впечатляющей. Помимо этого, в городе на Неве запланировано множество других интересных мероприятий - концерты, фестивали, выставки. ЦДИ изучил афишу Петербурга и выбрал несколько самых топовых событий.

Фестиваль индийской культуры Happy Diwali

Если в России Новый год празднуют в конце декабря, то в Индии совсем другие нравы: Новый год отмечают праздником огней Дивали в начале ноября. Прикоснуться к культурными традициями Индии, потанцевать и попробовать индийскую кухню смогут петербуржцы и гости города в ближайшие выходные.

Фестиваль Happy Diwali - традиционный праздник индийского Нового года с зажигательной музыкой, танцами, мехенди, фотосессиями в традиционных индийских нарядах, а также сахадж-медитацией и музыкотерапией. Кроме того, гости смогут попробовать блюда разных регионов Индии и узнать много интересных рецептов.

1-2 ноября, 17.00-21.00.
Вход: 100 рублей
Дворец Культуры Железнодорожников, ул. Тамбовская, 63

Выставка фиалок – «Осенний букет»

Клуб любителей сенполий «Фиалки на Неве» приглашает на яркую  выставку цветущих фиалок, стрептокарпусов и других растений в «Санкт-Петербургском Обществе «Знание».

Посетителей ждут мастер-классы и лекции. Все дни выставки дети смогут проявить себя в творчестве и нарисовать осенний букет.

1-2 ноября, 11.00-19.00
Вход свободный
Литейный пр., 42

Фестиваль корейской культуры «ЭТО»

Гости фестиваля смогут перенестись из самого центра Северной столицы в удивительный и яркий мир Сеула. Мероприятие, посвященное представителям современного корейского шоу-бизнеса и культуры во всех ее проявлениях, объединит фанатов восточной Азии, музыки в стиле korean-pop и дорамов.

Посетители мероприятия смогут поучаствовать в масштабных танцевальных соревнованиях – K-Pop Cover Dance, представляющий собой веселый командный танец под музыку в жанре k-pop, заряжающую всех вокруг отличным настроением и позитивом.

Также на фестивале пройдет конкурс тематических костюмов. Участники скопируют стиль одежды, прически, обуви и даже яркого мэйк-апа современных корейских артистов различных жанров. Победители получат ценные подарки.

2 ноября, 15.00 - 22.00.
Бесплатно
Концертный зал «Аврора», Пироговская наб., 5/2 (м. Площадь Ленина)

Парад нечисти на Марсовом поле

На Марсовом поле пройдет праздничный парад - все страшные обитатели Санкт-Петербурга выйдут из темного мира и предстанут в самом центре города во всей своей ужасающей красе. Ведьмы и ведьмаки, вурдалаки и зомби, живые мертвецы и оборотни, черти и прочая нечисть - все представители потустороннего мира выйдут на мистический парад, чтобы напомнить о своем существовании и напугать прохожих судьбоносным вопросом «Кошелек или жизнь?».


 

Для участников конкурса на лучший костюм организаторы готовят жутко приятные сюрпризы и угощения. Тройка самых чудовищных гостей парада получит ценные призы - сертификат на картинг, билеты в кино, а также ценный приз зрительских симпатий.

1 ноября, 15.00
Марсово поле

Всемирная ночь мультфильмов

В рамках XII Международного фестиваля анимационных искусств «Мультивидение» в Петербурге пройдет всемирная ночь мультфильмов, на которой у гостей и жителей города появится уникальная возможность увидеть лучшие короткометражки последних лет.


 

Мероприятие, приуроченное к Международному дню анимации, объединит любителей мультфильмов со всего мира и подарит им море позитивных эмоций и веселья. Развлекательная программа поделена на несколько частей, в каждой из которых пришедших будут ждать оригинальные сюжеты и непривычные техники исполнения.

Планируется, что за ночь покажут около тридцати короткометражных лент как российских, так и зарубежных аниматоров. Худеющий художник, смелая и отважная аквариумная рыбка, кот-космонавт и другие удивительные герои ярких и красочных историй ждут гостей на ночи мультфильмов.

1 ноября, 22.30.
Цена: от 500 руб.
Кинотеатр «Родина», ул. Караванная, 12 (м. Гостиный двор)

Бал нечистой силы Halloween

В ночь с 1 на 2 ноября на катке СКА состоится самое долгожданное событие года - Бал нечистой силы Halloween!

Организаторы уверяют, что только здесь можно увидеть такое количество костюмированных гостей и почувствовать восторг от скольжения по льду под зажигательную музыку DJ.

В программе:
- веселые тематические игры на льду
- фейерверк
- танцы при свете лазеров
- ценные призы за лучшие костюмы
- все гости в праздничных костюмах получат бесплатное угощение!

В ночь на 2 ноября
Каток СКА, 21.00

Общегородской Хэллоуин - Праздник Светящихся тыкв

Пространства городских улиц окажутся во власти потусторонних сил на радость любителей ужасов и кошмаров.

Общегородской Хэллоуин соберет праздничных страшил-романтиков: огненно-пиротехническое шоу и аквагрим, факельное костюмированное шествие и выставка фонарей Джека (тыкв). Залп салюта послужит началом одновременного запуска светошариков-тыкв.

1 ноября, 20.00
Парк им.Бабушкина

Цирк огромных зверей

В Санкт-Петербургском «Цирке в Автово» начнет работу большая международная цирковая программа «Цирк огромных зверей». «Только то, что нравится детям!» - лозунг этого уникального шоу.

«Цирк огромных  зверей» полностью оправдывает свое название. Основная часть номеров программы – выступление огромных зверей со всех уголков планеты: слоны, жирафы, львы,  голландские лошади фризской породы и арабские скакуны. С ними выступают дрессировщики, занимающиеся дрессурой более 100 лет, передавая навыки из поколения в поколение. В программе также принимают участие титулованные артисты из Италии, Венгрии, Болгарии, Германии и России.

Продолжительность – 2 часа с антрактом.
Дети до 3-х лет в сопровождении взрослых проходят бесплатно.

1 ноября - 12.00, 16.00
2 ноября 12.00, 16.00

Фалафель Фест

Отметить День вегана в «Этажах» решили с размахом. По этому случаю здесь развернется большой вегетарианский фестиваль «Фалафель Фест».

Гостей фестиваля ожидает разнообразная этническая кулинария, вкуснейшие веганские десерты, натуральная косметика, а также большое соревнование среди вегетарианских заведений города по приготовлению фалафеля.

1 ноября, 14.00-20.00
лофт-проект ЭТАЖИ, Лиговский пр. 74.

Фестиваль орхидей «Осколки радуги»

В Ботаническом саду Петра Великого можно совершить путешествие в тропические леса, где растут яркие орхидеи и бромелии. Петербуржцы и гости города увидят самые редкие и уникальные сорта этих цветов, которые заслуженно считаются самыми красивыми растениями планеты.

До 9 ноября
Ботанический сад БИН РАН, ул. Профессора Попова, 2

Вход: 350 рублей

Фестиваль моды Fashion Market

В модной ярмарке примут участие десятки «малых» дизайнерских брендов со всей страны. Среди мастеров, которые представят свои работы – Ольга Сухотинская, Диана Кович, творческий дуэт Елены Мурр и Павла Гурьева, Ксения Куплешникова, Дина Ковалева, петербургская студия Printlab и многие другие.

Здесь можно будет увидеть всевозможные предметы гардероба и аксессуары ручной работы, оригинальные подарки и авторские игрушки. При желании гости мероприятия смогут приобрести понравившуюся вещь. Специально для сладкоежек запланированы показ расписных пряников и вкусные угощения.

1-4 ноября.
 Торговый центр «МЕГА» на Дыбенко, ул. Дыбенко, 12.

Грандиозный воздушный фестиваль в батутном парке

Всем желающим предлагают полетать среди 5000 воздушных шаров.

Гости смогут от души попрыгать на батутах, взмывая вверх, словно пушинки, а инструкторы клуба будут обучать пришедших различным трюкам. Помимо этого можно будет погрузиться с головой в тысячу воздушных шариков, которые будут летать вместе с посетителями, пройтись по слэклайну или попробовать свои силы на баланс бордах. А в спокойной обстановке специально оборудованной lounge зоны можно будет отдохнуть от полетов и поиграть в увлекательные настольные игры.

3 ноября, 10.00-18.00
Московский пр., 65, экстрим-клуб c9h13no3
Вход: 100 рублей + посещение клуба

Шоу «Волшебные уроки в школе Хогвардс»

1 ноября ТРК «Континент» на Бухарестской традиционно проводит большой детский праздник для своих маленьких посетителей.

В эту субботу гостей торгового комплекса ждет большое шоу «Волшебные уроки в школе Хогвардс», шоу фокусов и зельеварения.

ТРК «Континент» на Бухарестской
1 ноября, 15.00. Вход свободный.

В ближайшие дни в Питере пройдут сразу несколько концертов.
Группа «Танцы минус» выступит с концертом 1 ноября в 19.00 в клубе А2
Концерт «СерьГа. 20 лет» состоится в клубе Главclub 2 ноября в 20.00
Концерт дуэта «Непара» пройдет 3 ноября в БКЗ «Октябрьский»
Группа «Руки вверх» даст грандиозный концерт в Ледовом Дворце 4 ноября в 19.00

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048387050628662