Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: обнимашки на Петроградской, Цирк дю Солей и концерты звезд эстрады

17.10.2014 15:45 ЦДИ, Псков

Посетить представление всемирно известного Цирка дю Солей, попробовать настоящий тайский чай, принять участие в веселом флешмобе - все это и многое другое смогут псковичи, планирующие в ближайшие выходные поездку в Питер. Выгодный шоппинг в торгово-развлекательных комплексах, кстати, тоже никто не отменял. Центр Деловой Информации изучил афишу грядущего уикенда Северной столицы и выбрал несколько самых топовых и интересных мероприятий.

Флешмоб «Обнимашки на Петроградской»

Уже в эту субботу петербуржцы и гости города соберутся вместе на одном из самых милых из ныне существующих флешмобов, чтобы заполучить порцию объятий.

Считается, что человеку для полного счастья нужно всего-то восемь объятий в день. Для того чтобы принять участие в этом событии, достаточно лишь приехать на место сбора (в центре зала станции метро «Петроградская»), захватив с собой табличку с надписью «Обниму» или «Free Hugs». Хотя можно обойтись и без плакатов.

18 октября, сбор в 14:30
центр зала станции метро «Петроградская»

 
Новое шоу Cirque du Soleil

Известный на весь мир Cirque du Soleil привез в Петербург премьеру нового шоу «iD». Брейк-данс, хип-хоп, R’n’B и другие уличные танцы переплетутся с пируэтами на роликах, эквилибристическими трюками на стульях, велотриалом и паркуром на грани возможного, чтобы рассказать историю любви дерзкого бунтаря и хрупкой нежной девушки.

Актеры театра Cirque du Soleil совместно с Cirque Éloize расскажут зрителям историю любви между девушкой  и молодым человеком, которым, казалось бы, не суждено быть вместе. Паркур на стене, урбанистические танцы, зажигательная музыка, оригинальные костюмы и мультимедийные технологии – восьмая оригинальная постановка обещает стать незабываемой.

Место действия – современный город с его стремительностью, раскрепощенностью и страстностью, с его безумными танцами и удивительными случайностями, встречающимися на каждом шагу. Живой город, который не дает сидеть на месте, а направляет к новым свершениям, вечной активности и настоящей любви. 

с 18 по 26 октября
Спортивный комплекс «Сибур Арена», Футбольная аллея, 8
Стоимость: от 900 рублей

Первый российский фестиваль эко-культуры

Отведать блюда вегетарианской кухни, поговорить о путешествиях и путешественниках, позаниматься йогой смогут гости первого российского фестиваля эко-культуры.

Также на фестивале будет организован просмотр фильмов о природе. Узнать о том, как сохранить природу, гости мероприятия смогут вместе с легендарным зоологом и телеведущим Николаем Дроздовым, писателем Евгением Гришковцом и ведущей Ольгой Шелест.

18 октября-19 октября, начало в 11.00
ТРЦ «Питерлэнд», Приморский просп., 72

Фестиваль тайского чая

Гости фестиваля смогут познакомиться с многообразием чая и другими травяными напитками из Таиланда.

Все желающие смогут принять участие в настоящей чайной церемонии, узнать о целебных свойствах трав и помедитировать под музыку поющих чаш смогут гости первого фестиваля тайского чая.

18-19 октября,с 12:00 до 22:00
пространство СкаFUNдр, Загородный пр., 22

Осенняя ярмарка «4 сезона»

В эти выходные в Петербурге состоится пестрый маркет, на котором свое творчество продемонстрируют лучшие дизайнеры и хенд-мейд мастера города.

Здесь можно будет стать счастливым обладателем теплых вязаных шарфов необычной расцветки, оригинальных дизайнерских рубашек и платьев, причудливой бижутерии, косметики ручной работы, уникальных предметов интерьера… А еще на ярмарке будут угощать домашними сладостями, а все желающие могут приобрести варенье и травяные сборы. А еще здесь пройдут мастер-классы, на которых можно будет научиться своими руками создавать неповторимую красоту!

18-19 октября, 12.00-20.00.
Тайм-кафе «Миракл», пер. Мошков, 4.

 

День рождения развлекательного центра Maza Park

Аквагрим и роспись хной, зона флипбук и открытая студия DFM, мастер-классы с воздушными шарами, чеканкой монет и уроками танцев; театральные выступления, розыгрыш круиза и огромный торт для всех гостей — свой день рождения отмечает одно из главных мест активного отдыха петербуржцев и гостей города.

Кроме множества развлечений, расположенных под крышей комплекса, посетителей в этот день ждет обширная праздничная программа, специальным гостем которой станет театр «Лицедеи». А самым сладким событием дня рождения будет большой и вкусный торт, которым угостят пришедших.

18 октября, 16.00.
м. Бухарестская, ул. Бухарестская, 30-32, ТРК «Континент», 4 этаж.

Стоимость: от 500 до 700 рублей.

Международная выставка кошек «Осенние легенды КэтсВиля»

Креативное пространство на Обводном превратится в небольшой кошачий городок «КэтсВиль», по улицам которого будут неспешно прогуливаться шотландские, британские, восточные и другие кошки.

В рамках программы международной выставки гостей ожидают монопородные шоу и шоу окрасов с участием самых разнообразных усатых-полосатых, фотовыставки, мастер-классы и, кончено же, выставка-продажа породистых котят. А, кульминацией шоу станет парад ветеранов «КэтсВиля», в котором примут участие самые старые обитатели города Рыцарей Кошачьего Ордена.

Не обойдется и без танцев и литературных конкурсов, в которых примут участие хозяева питомцев и прочитают собственные истории о пушистых друзьях.

18 октября – 19 октября, 11.00-18.30
Креативное пространство «Ткачи», наб. Обводного канала, 60
Вход - до 100 рублей

Концерт Ирины Салтыковой в ТРК «Континет»

ТРК «Континент» на Бухарестской приглашает всех на бесплатный концерт Ирины Салтыковой.
 

 
В программе: выступления артистов, зажигательные номера, любимые хиты популярной певицы. Сцена находится на третьем этаже комплекса.

18 октября, 15.00, ТРК «Континент» на Бухарестской
Вход свободный

Большой сольный концерт Зары

Зара самостоятельно придумывает себе сценические платья, которые питерские дизайнеры воплощают в жизнь. Вот и на сей раз специально для этого концерта будут созданы несколько новых нарядов.

Зара – певица удивительного стилистического диапазона: ей легко даются самые разноплановые вещи. В большом сольном концерте поклонники услышат не только полюбившиеся хиты, но и романсы, и новые песни.

18 октября, 19.00
БКЗ «Октябрьский» (Лиговский пр., д.6, тел. 275-13-00)
Цена билетов: от 900 до 3000 руб.

В МЕГЕ стартовали «Модные Недели»!

В МЕГЕ Парнас до 26 октября проходит Модный Базар! Здесь вы найдете джемперы, юбки, брюки, платья, пальто, шляпки, а также аксессуары от петербургских дизайнеров и по привлекательным ценам.

Лицом нового сезона MEGA Fashion Weeks и девушкой с обложки журнала МЕГА Style стала известная певица, актриса и ведущая Сати Казанова.

Межсезонная распродажа в магазинах H&M

H&M - это международный бренд, который любят по всему миру. До 26 октября во всех магазинах H&M можно будут приобрести обновки со скидками до 70%.

Выставку «Ожившие полотна Ван Гога» продлили до конца октября

Шедевры великого постимпрессиониста Ван Гога ожили на огромных мерцающих экранах под сопровождение классической музыки - с конца мая в Петербурге работает известнейшая мультимедийная выставка «Ван Гог Alive». Выставка «Ожившие полотна Ван Гога» будет радовать посетителей еще целый месяц.

11.00-21.00 понедельник-среда, 11.00-23.00 четверг-воскресенье
Стоимость билетов: 400 рублей (взрослые), 350 рублей (студенты), 300 рублей (школьники)
Конюшенная площадь

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.08288311958313