Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: петербургский Oсtober Beer Festival, последний концерт Дельфина и сумасшедшие скидки в «Стокманн»

10.10.2014 14:58 ЦДИ, Псков

Множество развлечений, фестивали, концерты, выставки - все это ждет псковичей, решивших отправиться на выходные в Питер. Центр Деловой Информации изучил афишу Санкт-Петербурга и выбрал несколько самых топовых мероприятий.
 
 
Фестиваль Sweet Weekend

Леденцы всех мастей, восточные сладости, разноцветные кексы, сочные панкейки, бесчисленные пирожные и торты, мед Алтая и Черноземья, шоколадный фонтан, вегетарианские сладости и орешки и домашнее мороженое - настоящий рай для сладкоежек воцарится в Петербурге в эти выходные.

На мероприятии будет море сладостей на любой вкус: леденцы и мармелад, бельгийские вафли, сортовой мед из Европы, торты и пирожные, пряники, капкейки, макаруны, сладкая вата, вегетарианские сладости и более 300 видов жевательной резинки. 

Кроме сладких вкусностей, организаторы обещают интересные мастер-классы для взрослых и детей, яркую культурную программу и игротеку.

Программа фестиваля:
11 октября:
14.00 - Мастер-класс от благотворительного фонда «Антон тут рядом»
15.00 - Роспись свечек в стиле мехенди от Валентины Ангелуца
16.00 - Cладкие конкурсы

12 октября:
14.00 - Выступление детского вокального ансамбля «Эдельвейс»
15.00 - Мастер-класс по изготовлению сахарной ваты от CandyBoy
16.00 - Мастер-класс от благотворительного музея «Варежки» по росписи керамики. 

11-12 октября, 10.00-22.00
Торгово-развлекательный комплекс «Гулливер», Торфяная дорога, 7
Вход свободный
 
Muscle Car Show

Уникальный Dodge Charger 1970 года и культовый «Форд мустанг» -  выставка более 70 блистательных шедевров мирового автопрома прошлого века, сдобренная экстремальным автомобильным шоу и хорошим кино на большом экране с мускул-карами в главных ролях ждут посетителей «Muscle Car Show». 

На территории торгово-развлекательного центра «Питерленд» припаркуются более семи десятков роскошных ретро-автомобилей 1950-1980-х годов, ставших классикой мирового автопрома. Хром, металл, кожа, суровая мощь двигателей, не ограниченных электронным впрыском, зрелищный рев моторов, жженая резина и возможность прикоснуться к шедеврам автомобильного дизайна ждут гостей на выставке.

Кроме созерцания блистательными авто, гостей  ждут живая музыка, розыгрыши и презентации автомобильных новинок. 

11-12 октября, 11.00-22.00 
торгово-развлекательный центр «Питерлэнд», Приморский проспект, 71 
Стоимость: 500 рублей, детям до 10 лет бесплатно

Первый воздушный фестиваль «Вверх!»

Пожалуй, одно из самых веселых занятий для всех возрастов - прыжки на батутах. Жителей и гостей Петербурга приглашают вдоволь попрыгать, а также «искупаться» в тысячах воздушных шариков.

11 октября все желающие смогут ощутить беззаботность и легкость в клубе с9h13no3. Гости смогут от души напрыгаться на батутах, взмывая в воздух, словно пушинки, а инструкторы будут обучать пришедших различным трюкам. Но это не все, что готовят организаторы яркого праздника.

Можно будет погрузиться с головой в тысячу воздушных шариков, которые будут летать вместе с посетителями, пройтись по слэклайну и восстановить силы на баланс бордах. Кроме того, среди гостей в этот вечер разыграют приятные подарки.

Если силы активно веселиться совсем иссякнут, то посетители смогут расслабиться в спокойной обстановке в lounge зоне и поиграть в увлекательные настольные игры.

11 октября, 19.00.
Экстрим-клуб c9h13no3, Московский пр., 65.
Стоимость: 100 руб + посещение клуба.

Фестиваль скорости пройдет в Петербурге

Закрытие гоночного сезона в Петербурге отметят ярким праздником, тут соберутся все любители скорости, автомобилей и мотоциклов, в программе автогонки, легенды автоспорта, дрифт шок, праздничный салют, акробатическое шоу на мотоциклах и много-много улыбок.
 
 
Полная программа фестиваля:

13.00 - Открытие Фестиваля Скорости
13:15 – 13:35 - Мото гонки
13:40 – 14:25 - Кольцевые авто гонки в классе «Легенды Автоспорта»
14:30 – 14:50 - Авто гонки в классе «Абсолют»
14:55 – 15:10 - Выступление стандрайдеров – акробатическое шоу на мотоциклах
15:10 – 15:30 - Розыгрыш призов и катание на гоночном такси.
15:35 – 16:20 - Авто гонки в классе «Легенды Автоспорта»
16:25 – 16:45 - Авто гонки в классе «Абсолют»
16:50 – 17:05 - Выступление стандрайдеров – акробатическое шоу на мотоциклах
17:05 – 17:25 - Парад участников, дрифт шоу, показательные выступления
17:30 – 19:00 - Дрифт топ-16
19:30 – 00:00 - Драг рейс
00:15 – Праздничный салют, закрытие мероприятия.

11 октября, 13.00-00.15.
Московское шоссе, Шушары, 5 км. от КАД, Автодром СПб.
Вход: 300 рублей

 
Выставка головоломок

В библиотеке имени Лермонтова откроется выставка головоломок, где петербуржцы и гости города смогут познакомиться с самыми удивительными и таинственными загадками со всего света - «пятнашками» Ллойда, пазлом Оскара ван Девентера, диковинными вещицами, лабиринтами и логическими задачами.
 
 
Головоломки со всего света, над решением которых бились миллионы людей, предстанут в ожидании решения перед посетителями по-настоящему интересной выставки, которая поможет растрясти извилины. Гости не только узнают много нового о мире головоломок и загадок, но также с головой окунутся в историю их создания, проверят на прочность свою смекалку и силу логической мысли.

11 октября, 13.00-19.00.
Библиотека им. М.Ю. Лермонтова, Литейный пр., 19
Бесплатно

Фестиваль квестовых игр

Вместе с Уолтером Уайтом скрыться от наркокартеля, стать обитателем культовой вселенной Warcraft и прогуляться по просторам Вихревой Пустоши, а также примерить на себя роль детектива и распутать клубок мистических загадок, а параллельно отправиться в погоню за приключениями с хоббитом Бильбо смогут участники фестиваля городских квестов.

В рамках фестивальной программы для авантюрных петербуржцев и гостей города подготовили десяток городских квестов, основанных не на прозаичных историях, а созданных по сюжетам хитовых сериалов, фильмов, комиксов и даже компьютерных игр. Например, в формат интерактивной игры в реальном времени переведут истории вселенной культовой игры Warcraft, где орды орков, троллей и гоблинов противостоят бравым людям и эльфам; а также поставят квест по мотивам саги Звездные Войны и сериала «Во все тяжкие».

Участники смогут по мановению волшебной палочки переместиться из Петербурга прямо на просторы Спрингфилда и встретиться с семейкой Симпсонов и даже вместе с Капитаном Америкой, Железным Человеком, Тором, Невероятным Халком и другими «Мстителями» спасти вселенную от надвигающейся катастрофы.

На 11 октября запланирован квест «Мультики 2*2». Это будет игра, которая погрузит в мир  «Симпсонов», «Футурамы» и других любимых мультфильмов канала «2x2».

Участников ждёт семейка Симпсонов во главе с Гомером, их набожные соседи Фландерсы и , стареющий клоун Красти. В далёком будущем вы встретитесь с развозчиком пиццы Фраем и профессором Хьюбертом Фарнсвортом с которыми вам предстоит совершить межгалактическое путешествие.

Для участия понадобится команда от двух до пяти человек,  подробная карта города, ручка и  бумага, фонарики, фотоаппарат или телефон с хорошей камерой и возможность связаться по телефону с организаторами игры.

Для участия необходима регистрация.

Автоквест: 11 октября, 23.00; Пешеходный квест: 12 октября, 12.00
Стоимость участия команды по предоплате - 1000 рублей и 1200 рублей на старте

Oсtober Beer Festiva

11 октября в городе на Неве пройдет большой праздник, напоминающий знаменитый немецкий Октоберфест. 

Не обойдется и без традиционных нарядов с Октоберфеста. Кстати, каждого, кто придет на праздник в костюме, будет ожидать приятный сюрприз. 

11 октября
6-ой Верхний пер., 3.
Записаться можно по телефону: 8-800-333-33-03.

Концерт Лады Дэнс

ТРК «Континент» на Бухарестской приглашает на супер концерт Лады Дэнс и предлагает гостям вспомнить любимые хиты и потанцевать.

Гостей мероприятия еще ожидают розыгрыши призов.

11 октября, 15.00.
ТРК «Континент» на Бухарестской
Сцена находится на третьем этаже комплекса.
Вход свободный.


«Музей иллюзий»

Уникальный развлекательный центр открылся в Санкт-Петербурге.

Гостям города предлагают побродить по стеклянному лабиринту, посетить сад тропических бабочек, сходить в гости в дом великана и посетить контактный зоопарк.

Ежедневно с 11.00 до 00.00
Большая Морская, 5.

Концерт Дельфина

11 октября в клубе «Космонавт» состоится последний концерт «прежнего» Дельфина. Все, кто привык к старой программе, смогут услышать ее в последний раз, чтобы последний раз испытать эмоции, которым суждено остаться в прошлом. Потому что уже завтра все будет иначе!

Дельфин менялся десятки раз, но ни разу не изменил себе. Каждая новая его пластинка - это новый образ, новый звук и новый смысл. Экспериментируя и двигаясь вперед, он никогда не оглядывался назад. С каждым новым релизом он кардинально менял стилистику и подход к своим живым выступлениям.

11 октября, 20.00
клуб «Космонавт» – ул. Бронницкая, д.24

Неделя Моды в ТРЦ «Галерея»

Громкое и заметное событие в мире петербургской моды уже третью осень подряд собирает тех, кто следит за модными тенденциями и хочет оставаться «на волне». В рамках события в «Галерее» проходят яркие показы, модные выставки, всевозможные мастер-классы, открытые лекции, конкурс молодых дизайнеров и не только.

С 10 по 12 октября в рамках Galeria Fashion Week 2014 идут модные показы новых коллекций известных брендов, представленных в «Галерее».

Все мероприятия Galeria Fashion Week 2014 проводятся в Южном атриуме «Галереи», вход свободный.

Санкт-Петербург, Южный Атриум ТЦ «Галерея», Лиговский пр., 30

Межсезонная распродажа в магазинах H&M

H&M - это международный бренд, который любят по всему миру. До 26 октября во всех магазинах H&M можно будут приобрести обновки со скидками до 70%.

Сумасшедшие дни в магазинах Стокманн

Выгодный шоппинг в эти выходные можно совершить и в магазинах Стокманн. До 12 октября цены на множество товаров здесь значительно снижены.

Выставку «Ожившие полотна Ван Гога» продлили до конца октября

Шедевры великого постимпрессиониста Ван Гога ожили на огромных мерцающих экранах под сопровождение классической музыки - с конца мая в Петербурге работает известнейшая мультимедийная выставка «Ван Гог Alive». Выставка «Ожившие полотна Ван Гога» будет радовать посетителей еще целый месяц.

11.00-21.00 понедельник-среда, 11.00-23.00 четверг-воскресенье
Стоимость билетов: 400 рублей (взрослые), 350 рублей (студенты), 300 рублей (школьники)
Конюшенная площадь

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.42005300521851