Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: закрытие фонтанов, фестиваль мяса и бесплатные концерты звезд

12.09.2014 15:12 ЦДИ, Псков

Предстоящие выходные в Питере обещают быть очень интересными. В городе запланировано множество мероприятий - от разнообразных фестивалей и бесплатных концертов звезд эстрады до потрясающего закрытия фонтанов в Петергофе. ЦДИ изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Праздник закрытия фонтанов в Петергофе

Феерия огня, воды и света окутает Русский Версаль 12, 13 и 14 сентября, и знаменитые фонтаны закружатся в осеннем вальсе - в последний раз в этом году. Под звуки шедевров классической музыки в Петергофе развернется настоящий «бал» фонтанов, небо озарят тысячи искр фейерверка, а перед взором зрителя предстанет грандиозный спектакль «Посвящение гению».

Большой каскад превратится в сцену, где развернется удивительный спектакль воды, огня и света. Под звучание волшебных классических мелодий парк засветится лазерами и искрами пиротехнического шоу, а в небе раздадутся красочные залпы фейерверка.

В этом году зрители увидят масштабный мультимедийный спектакль «Посвящение гению». Радости и муки творчества, метания, вдохновение и восхищение своей работой – в небольших спектаклях-новеллах гости праздника увидят истории многих зодчих, поэтов, композиторов и ученых, объединенных в одну грандиозную Историю.

Каждая новелла будет использовать технологии 3D-видеомэппинга, объемного звука, динамического света и пиротехнических эффектов, а также, безусловно, не обойдется и без участия знаменитых фонтанов Петергофа, в честь которых и проводится этот торжественный праздник.

Кстати, после праздника фонтаны еще будут работать около месяца. Так что у каждого еще будет возможность, прогуливаясь по великолепному парку, наслаждаться тихим, умиротворяющим плеском воды в одном из самых красивых фонтанных комплексов в мире. 

Билеты можно приобрести в кассах Нижнего парка:
• Разводная площадь – кассы № 1, 2, 3
• Дворцовая площадь – кассы № 9, 8
• Пристань – касса № 5

12, 13 и 14 сентября, начало праздника в 21.00
Музей-заповедник «Петергоф»  
Стоимость: 700 рублей   

Самая длинная цепочка рукопожатий

На  Дворцовой площади состоится мероприятие, которое продемонстрирует всему миру, как петербуржцы умеют объединяться.

Для установления рекорда необходимо 3500 участников. Принять участие в мероприятии могут все желающие.

14 сентября, 19.30
Дворцова площадь

Итальянский Weekend на Невском проспекте

В эти выходные Международный фестиваль «Итальянский Weekend» подарит петербуржцам и гостям города осенний праздник высокого искусства, эстетического вкуса и позитивной энергии.

Открытая уличная площадка на М.Конюшенной, великолепный царский зал Капеллы с одной лучших акустик в мире, гламурное арт-пространство в Галерее бутиков Grand Palace и стильная, настоящая Италия в сердце Петербурга -Quest'e Pasta ресторан - подарят искусство радости и жизненную силу настоящего творчества от звезд итальянской музыки и талантливой творческой молодежи Санкт-Петербурга.

Места проведения: Галерея бутиков Grand Palace (12.09, 17:30, Вход СВОБОДНЫЙ), Малая Конюшенная (13.09, 15:00, вход СВОБОДНЫЙ), Капелла (13.09, 19:00),ресторан Quest’e Pasta (12.09, 20.00, 14.09)

Расписание:
12 сентября - 17.30 - GRAND PALACE - вход свободный
(Галерея бутиков напротив метро Гостиный двор)
20.00 - ресторан QUEST'E PASTA
13 сентября - 15.00 М.Конюшенная улица - открытая сцена, вход свободный
19.00- Академическая Капелла
14 сентября - 18.00 - ресторан QUEST'E PASTA

Джазовый фестиваль «Большой Джем»

Виртуозное исполнение, шквал положительных эмоций, сумасшедшие импровизации, выступления лучших джазменов города, в том числе и Billy’s Band, свежий воздух и  отличная погода в разгар бабьего лета –  джаз будет греметь со сцены Петровского Арсенала в Сестрорецке до глубокой ночи.

Главная идея фестиваля – перенос джазового джема на большую сцену, здесь покажут свое мастерство лучшие джазмены Петербурга, привлекут внимание к джазу и внесут свою лепту в его развитие.

В мероприятии примут участие известные джазмены: Андрей Зимовец, Егор Крюковских, Николай Затолочный (Jazz Classic Trio), Николай Сизов, Филипп Мещеряков, Гарий Багдасарьян (The Hat Bar Trio) и целый ряд самых ярких солистов: Иван Васильев, Евгений Соколов, Дмитрий Попов, Константин Хазанович, Юрий Богатырев, Кирилл Бубякин, Антон Сушев, Александр Карбасов и многие другие.

Хэдлайнером фестиваля является знаменитая группа Billy’s Band. Помимо масштабного концерта, гости праздника смогут посетить разнообразные мастер-классы, почитать книги под открытым небом, познакомиться со множеством прекрасных людей и вкусно поесть, а детей ждет увлекательная и веселая анимация.

13 сентября, 16.00-23.00
Петровский Арсенал, Сестрорецк, улица Воскова, 2
Вход свободный

Фестиваль мяса
На протяжении двух дней на площади перед ТРЦ «Питерлэнд», пройдет уникальное действо, в рамках которого воздух наполнится ароматом барбекю и аппетитного жаркого, а гости смогут попробовать все многообразие блюд из мяса от шефов мясных ресторанов, потанцевать под зажигательную музыку и насладится хорошим фильмом в автокинотеатре.
 
Гости первого фестиваля мяса смогут насладиться мясными блюдами в исполнении шеф-поваров десятка лучших мясных ресторанов города. На протяжении двух дней здесь будут готовить великое множество кулинарных изысков из нескольких тонн мяса. Вниманию гурманов - «Мясное королевство» с его верноподданными: шашлыком и кебабом, стейком и ростбифом, котлетами и мясом на ребрышках.

Дополнит мероприятие череда творческих и кулинарных мастер-классов и живая музыка. Кроме того, здесь откроется и самый настоящий автокинотеатр на манер популярных в «Штатах» drive-in cinema.

13-14 сентября, 11.00-21.00
площадь перед ТРЦ «Питерлэнд», Приморский пр., 72

Вход свободный
 
Фестиваль водных фонариков

В парке имени Бабушкина состоится красочное мероприятие – фестиваль водных фонариков. В этот день жители и гости города смогут на время переместиться в настоящую романтическую сказку, загадать самые сокровенные желания и насладиться атмосферой прекрасного праздника.


 
Спуск фонариков на воду будет проходить в полной темноте под звуки завораживающей музыки. За несколько минут обычный пруд превратится в волшебный, засияет нежным светом и наполнится разноцветными красками. А огонь, который будет гореть в каждом из фонариков, будет символизировать пламя любви тех, кто спустит их на воду.

13 сентября, 21.00.
пр. Обуховской Обороны, 149. Парк имени Бабушкина
 
«Путешествие в Вавилон: древнейшая парфюмерия»

В Ботаническом саду БИН РАН можно будет совершить обонятельное путешествие в Древний Вавилон и узнать, какие запахи разносились при дворе легендарного царя Хаммурапи.

Лектор ЮНЕСКО ароматерапевт Лайма Кишкуне восстановила ароматы Древнего Вавилона по историческим источникам и представит их на выставке в Ботаническом саду БИН РАН.

13 сентября, 10.00-11.30;
14 сентября, 10.00-11.30, 17.00-19.00
Вход: 250 рублей
Ботанический сад БИН РАН, ул. Попова, 2

День Рождения ЦПКиО им. Кирова

В день рождения парка всех пришедших поздравить ЦПКиО им. С.М. Кирова ждет большая эстрадно-симфоническая программа «Музыка над водой» и много сюрпризов.
 
 
Новая традиция – отмечать день рождения ЦПКиО им. С.М. Кирова большим симфоническим концертом была заложена в прошлом году. И в этом году на водной глади 4го Северного пруда Елагина острова снова будет установлена сцена, с которой в пространство парка польется музыка. Концерт состоит из двух отделений: классического и кино-симфоничекого.
 
Помимо концертной программы, на аллеях парка и кофейной поляне раскинется, полюбившаяся многим, ярмарка ремесел и творческие мастерские, а в мини-зоопарке для маленьких гостей будет представлена детская интерактивная программа. На Масляном лугу пройдет соревнование в рамках Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по воздушному бою радиоуправляемых моделей-копий истребителей времен ВОВ.
А на Большой площади развернется выставка, на которой будут представлены макеты самолетов Великой Отечественной войны. И, конечно, экспозиции в выставочных залах Елагиноостровского дворца, Конюшенного корпуса и Музея художественного стекла.

13 сентября,12.00
Елагин остров, ЦПКиО им. С.М. Кирова
 
Фестиваль бумажного творчества «Бумократия»

Площадь в тысячу метров будет буквально усеяна оригинальными инсталляциями, выполненными из бумаги. некоторые экспонаты посетители даже смогут потрогать.
 
 
Вся эта красоту будет представлена в торговом центре «Питерленд». Кстати, посетители смогут собственноручно создать бумажный шедевр. В ходе фестиваля состоятся мастер-классы, среди которых малыши и взрослые выполнят наиболее простые задания. А самые терпеливые и усидчивые научатся создавать роскошные бумажные шарнирные куклы и объемные маски.

Выставочная зона будет принадлежать работам именитых художников, декораторов и скульпторов. Здесь гости смогут полюбоваться на бумажных кукол в национальных одеждах разных стран, увидеть причудливых животных, выполненных мастерами бумажной пластики. Состоятся показы модной одежды, сделанной из бумаги, а театр теней покажет увлекательные спектакли.

13 сентября, 13.00-21.00.
Торговый центр «Питерлэнд». Приморский пр-т, 72
 
Бесплатный концерт «Город молод»

Бесплатный концерт в честь Международного дня демократии пройдет в Петербурге 14 сентября. Выступления групп «Серебро», «Градусы», рэп-коллектива L'One и улетные сеты от лучших диджеев Северной Столицы зажгут толпу и докажут, что в Петербурге живут самые молодые, энергичные и жизнерадостные люди.

14 сентября, 19.00-23.00
Дворцовая площадь 
Вход свободный 

Бесплатный концерт Татьяны Булановой

Гостей ждут любимые хиты и новые песни певицы, а также большая развлекательная программа, подарки и сюрпризы. Среди покупателей на празднике будет разыгран iPhone 5S, ipad mini, ipod и много других призов.

13 сентября, 15.00.
ТКР «Континент», ст. м. «Бухарестская»

Ожившие картины Ван Гога
 
Шедевры великого постимпрессиониста ожили на огромных мерцающих экранах под сопровождение классической музыки на мультимедийной выставке «Ван Гог Alive».


Специально для этой экспозиции на площади построили огромный шатер.  В нем более 3 000 репродукций Ван Гога и изображений, связанных с его жизнью и творчеством, оживают на глазах, и посетители словно оказываются внутри полотен гениального нидерландского художника-импрессиониста благодаря уникальному способу подачи. Все изображения проецируются на огромных экранах, которые занимают буквально все пространство - на стенах, потолке и даже полу. 

Изображения настолько яркие и реалистичные, что посетитель погружается в эпоху того времени. Для этого, кроме репродукций живописца, в выставке использованы изображения той действительности, что окружала Ван Гога при жизни и служила источником вдохновения художника. Кроме того, показ картин сопровождается текстовыми разъяснениями. Все в купе это создает уникальную возможность для неповторимого опыта, динамичной игры чувств и ощущений.

До 30 сентября, 11.00-21.00 понедельник-среда, 11.00-23.00 четверг-воскресенье
Стоимость билетов: 400 рублей (взрослые), 350 рублей (студенты), 300 рублей (школьники)
Конюшенная площадь

 

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050714015960693