Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: идем в гости к Муми-троллям, пьем кофе и превращаемся в инопланетян

22.08.2014 16:50 ЦДИ, Псков

Псковичи, которые планируют поездку в Питер на ближайшие выходные, смогут не только отведать вкуснейшего кофе, посмотреть кино под открытым небом, но и зайти в гости к Муми-троллям, а также увидеть грандиозное шоу динозавров. ЦДИ изучил афишу города на Неве и сделал подборку самых интересных мероприятий.

Кулинарный фестиваль «Национальная кухня - ключ к дружбе народов»

На территории одного из самых популярных туристских центров Петербурга - Петропавловской крепости - пройдет кулинарный фестиваль, на котором предприятия общественного питания предложат свои блюда.

У гостей фестиваля будет возможность попробовать лучшие блюда из лучших ресторанов Петербурга. Также гостей фестиваля ждут детская площадка, фудкорт, концертная программа на сцене и многое другое!

23-24 августа, 11.00
Петропавловская крепость
Вход свободный

Фестиваль кофе «Только попробуй»

Насладиться самыми редкими сортами ароматного кофе со всего света под звуки джаза и блюза, погадать на кофейной гуще в «Магическом шатре», узнать о разных способах заварки бодрящего напитка и прикупить необычный кофе на ярмарке смогут гости фестиваля в единственном в России Музее кофе.


Во дворе Музея кофе несколько авторских кофеен приготовят для гостей кофе различными способами: как классическими и традиционными, так и современными и очень необычными. Каждый сможет не только отведать ароматный напиток в исполнении опытных бариста, но и сам научиться правильно заваривать кофе на мастер-классах. 

В «Магическом шатре» можно будет научиться разгадывать символы и знаки кофе, написанные на кофейной гуще, и, возможно, приоткрыть завесу своего будущего. 

С 12.00 до 18.00 на территории фестиваля будет работать «Ярмарка кофе». Каждый, чье утро начинается с чашки ароматного кофе, сможет узнать о разных способах заваривания, познакомиться с многочисленными сортами кофе со всего света, узнать об особенностях произрастания каждого сорта и, конечно, купить понравившийся кофе. Гостей ярмарки ждут hand-made мастер-классы по изготовлению полезных и красивых вещей из кофе.

Весь день на фестивале будет работать «Штаб детства», в котором для детей и их родителей будут проходить мастер-классы по картонному конструированию. Все желающие смогут своими руками сделать из картона фигуру зверька, причастного к созданию самого дорого кофе в мире - Kopi Luwak. Джаз, блюз и акустические импровизации станут приятным завершением насыщенного дня.

Вход бесплатный
23 августа, 12:00-21.00
Музей кофе, наб. Робеспьера, 14
 
Фестиваль грима и спецэффектов «Россия FX»
 
Космические захватчики, Дракула собственной персоной, мертвецы и исторические личности будут расхаживать по просторам пространства «Ткачи» - зрителей ожидают самые удивительные перевоплощения и яркие компьютерные эффекты в рамках первого фестиваля грима и FX.
 
 
Лучшие гримеры и специалисты по спецэффектам со всей России соберутся вместе, чтобы на несколько дней превратить Петербург в прибежище фантастических существ, оживить исторических личностей и показать петербуржцам, как рождаются уникальные кинообразы и происходит магия перевоплощения.

Гости смогут не только проследить за процессом создания образов, но и лично на себе проверить возможности грима и на несколько часов обратится в оборотня, прекрасную инопланетянку или, например, любимого певца или киногероя.

Дополнят мероприятие перформансы и театрализованные представления в духе Тарантино, гоголевского «Вия» и сказок Александра Роу.

23-24 августа, 11.00-18.00.
Вход: от 350 рублей
«Ткачи» , наб. Обводного канала, 60
 
Кинопоказ под открытым небом

На огромном экране зрители увидят два фильма: «Питер FM» и «Питер. Лето. Любовь». Посетить мероприятие планируют несколько тысяч человек, что сделает его крупнейшим кинопоказом под открытом небом в Европе.
 
 
Мероприятие пройдет в Сестрорецке в летнем проекте «Петровский Арсенал». Это по-настоящему уникальное место, сравнить которое можно разве что со всеми любимой Новой Голландией (на данный момент закрытой).

23 августа, 18.00-23.45.
Билеты: 200-300 руб.
Сестрорецк, ул. Воскова, 2.
 
Императорский велофестиваль

Множество необычных велосипедов, современных и старинных, на которых разъезжали августейшие особы, заполнят парк «Александрия». Здесь пройдет традиционный велофестиваль с велопробегом по Петродворцу, велотриал-шоу, строительством крепости, царским театром и квестом по парку.

В этом году фестиваль посвящен открытию музея «Государев потех». На Новофермерском лугу в парке «Александрия» появятся шесть интерактивных площадок согласно шести тематическим залам нового музея: «Пленэр», «Праздник в деталях», «Императорский велосипед», «Семейный бастион», «Закулисье«, «Лаборатория цветочного дела».

Кульминацией фестиваля станет велопробег, который стартует на Привокзальной площади в 13:00 и завершится уже в парке. Принять участие в масштабном велопробеге сможет любой желающий.

23 августа, 12.00-16.00
Петергоф, парк «Александрия»
Стоимость: 150 рублей

Family Day в Петербурге

В программе запланированы выступление театра, школы шотландского и ирландского танца, иллюзиониста, ансамбля перкуссионистов и барабанщиков, конкурсы для взрослых и детей, кулинарные, танцевальные и языковые мастер-классы, запуск интерактивной средневековой площадки и многое другое.
 

 
Участников мероприятия поприветствует специальный гость - Михаил Боярский.

24 августа, 11.00
Park Inn by Radisson Прибалтийская, ул. Кораблестроителей, 14
 
Муми-тролли в Петербурге

Герои популярной финской сказки Туве Янссона Муми-тролли посетят Северную столицу и впервые привезут с собой спектакли и даже свой настоящий Муми-дом. Все желающие смогут зайти в гости к Муми-троллям, посидеть в Муми-доме на кресле-качалке Муми-папы, отведать пирожных Муми-мамы и познакомиться со Снусмумриком.

Театр знаменитого финского парка «Страна Муми-троллей» впервые привезет в Петербург свои театральные постановки. Остановится семейство Муми-троллей в торгово-развлекательном центре «Жемчужная плаза», где и возведут свой дом.

Петербуржцев ждет красочная программа из нескольких спектаклей: «Муми-тролль и сезонное шоу», «Вечеринка-сюрприз от Муми-мамы», «Музыкальное шоу от Снусмумрика» и другие.

23 августа, 11.00
ТРЦ «Жемчужная Плаза», Петергофское шоссе, 51
Вход бесплатный

Пленер, посвященный творчеству Ван Гога

На Конюшенной площади пройдёт массовый пленэр по мотивам творчества Ван Гога. Для петербуржцев и гостей города установят 100 мольбертов, принесут 340 литров красок, кисти и холсты, а профессиональные художники будут помогать участникам нарисовать свой собственный шедевр. 

Самый большой пленер пройдет в рамках выставки Van Gogh Alive. Принять участие в нем может любой желающий, причем не важно - художник ли вы профессиональный или рисуете для себя. 

24 августа, 13.00-20.00
Конюшенная площадь, д.1
Стоимость: 300-400 рублей

Шоу причесок и танцев «Шевелюра»

Парикмахеры, колористы, стилисты, визажисты расчехлят инструменты, достанут краски, кисти и начнут эксперименты по созданию необычных ярких образов для гостей праздника.

Эстафету перевоплощения подхватят мастера разных танцевальных стилей, костюмеры, стилисты и фотографы. И всё это действие будет сопровождаться зажигательной музыкой. Самые смелые гости смогут принять участие в дефиле причесок, танцевальном батле и конкурсе необычных образов и в съемке клипа.

23 августа, 12.00
Площадь перед театром «Мюзик-Холл»

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029142141342163