Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Новгородский «Альфа-тур» объявил о своей несостоятельности «в связи с кризисом»

20.08.2014 15:30 ЦДИ, Псков

В управление МВД по Великому Новгороду поступили заявления от граждан, которые не смогли вылететь на отдых по путевкам, приобретенным в местном турагентстве «Альфа-тур».

В соцсети появилось обращение одного из директоров агентства Татьяны Жирновой, в которой она сообщает, что «в связи с кризисной ситуацией на туристическом рынке» турагентство не может выполнять обязательства по договорам реализации туристского продукта и обещает клиентам вернуть денежные средства в полном объеме.

В новгородском офисе «Альфа-тур» корреспонденту ИТАР-ТАСС подтвердили, что идет прием заявлений на возврат средств за путевки. Однако менеджер не смог назвать количество проданных туров и их стоимость, переадресовав все вопросы к двум директорам агентства, которые оказались недоступны для комментариев.

По оценке владелицы крупнейшего в Новгородской области турагентства Инны Столбовой, в высокий сезон подобное «Альфа-туру» агентство могло продавать до 500 путевок.

«Альфа-Тур» состоит в общероссийском генеральном реестре туристических агентств под номером KP100290. Один из учредителей реестра - Российский союз туриндустрии. Агентство предлагало туры для пляжного отдыха и поездок в Европу. Среди своих партнеров «Альфа-тур» называло операторов «Пегас Туристик», «Натали турс», «Тез-тур», «Библио-глобус», «Корал трэвел» и «Анекс тур».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18554496765137