Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: зомби, ленивцы и рестораны повсюду

15.08.2014 14:10 ЦДИ, Псков

В ближайшие выходные в Питере запланировано множество интересных мероприятий - гастрономические фестивали, пикники под открытым небом и даже парад зомби. А любители романтики могут совершить незабываемую велопрогулку по ночному городу. Для этого достаточно воспользоваться предложением велопрокатов «Питерсбайк» и арендовать велосипед совершенно бесплатно. Специально для тех, кто собирается в Питер в ближайшие дни, ЦДИ изучил афишу Северной столицы и выбрал самые топовые мероприятия.

Ресторанный день в Петербурге

В этот день в Петербурге откроется множество авторских мини-заведений, где будут готовить самую разнообразную еду: сливочное пиво, сытный плов, нежные чизкейки, сладкие капкейки и многое другое.

Десятки мини-ресторанов откроются 17 августа в самых разнообразных местах Петербурга: во дворе и возле Медного всадника, в квартире и на Марсовом поле. Походить по городу и купить понравившееся блюдо у хозяина однодневного заведения может каждый горожанин и гость города.

Многие кафе и рестораны меняют в этот день название и предлагают совершенно новые блюда. Так, например кафе horosho на 1 линии Васильевского острова станет пабом «Три метлы» из книг о Гарри Поттере и будет потчевать гостей сливочным пивом, печеньем Хагрида и кексиками Берти Боттс. 

17 августа 
Адреса ближайших ресторанов здесь 

Hand Made фестиваль в Большом Гостином дворе

Сезон уличных маркетов в продолжается. Hand Made фестиваль, расположившийся в самом центре Питера, подарит гостям настоящую атмосферу творческой свободы - от традиционного рукоделия до дизайнерского хендмэйда.

15 и 16 августа, 12.00-21.00
Вход свободный.
Невский пр.35, Большой Гостиный Двор, Открытая галерея, 2 этаж (угол Перинной и Невской линии).

Zombie walk в Петербурге

Истлевшая одежда, волочащиеся по земле части тела, кровавые разводы на футболках, совсем не по-аристократически бледные лица, дикое желание отведать свежих мозгов, жуткие подвывания и деревянная походка – в Петербурге пройдет очередной безумный Zombie Walk. 

Шествие обезумевших зомби по дорогам Петербурга проводится в городе уже в шестой раз. Зараженные неизвестным вирусом персонажи хоррорфильмов и маленькая отчаянная горстка выживших в этом году пройдут по Крестовскому острову.
Возрастное ограничение на участие: 16+.

16 августа с 15.00 до 19.00
Крестовский остров
Место сбора участников: Крестовский остров, Батарейная дорога
Стоимость: бесплатно, главное - принести с собой грим и костюм

День Рождения Ленинградского зоопарка

Показательные кормления верблюда, ленивцев, пеликанов, тигров и главного символа зоопарка – белого медведя, 12 интерактивных игровых площадок и яркое музыкальное шоу – Ленинградский зоопарк с размахом отпразднует свой предъюбилейный, 149-й день рождения.

На дне рождения самого известного зоопарка Петербурга горожане и гости города поучаствуют в игре «Звезды нашего зоопарка», проверят свои знания о животных, посетят мастер-класс по изготовлению игрушек для приматов и узнают, как кормят главный символ зоопарка – белого медведя.

Яркое праздничное шоу с выступлением клоун-мим-театра «Мимигранты» и детского музыкального шоу «ХИТтрюшки», а также колоритное Химическое шоу порадуют и детей, и взрослых. Целый день зрители смогут наблюдать за тренингами крупных изящных кошек и свирепых волков, восхищаться прогуливающимися по зоопарку сурикатами, хорьками и другими животными.

16 августа, 10.00-21.00
взрослый – 500 рублей, студенты – 200 рублей, школьники – 100 рублей, дети от 4-х до 7-ми лет – 50 рублей
Ленинградский зоопарк, Александровский парк, 1

Фестиваль «Деревня Мастеров»

Попробовать себя в гончарном деле, сшить кошелек из кожи, поучаствовать в веселых древнерусских играх, сытно поесть в средневековой таверне, станцевать под атмосферную музыку фолк-коллективов и почувствовать себя древним викингом или славянином смогут посетители историко-бытового фестиваля «Деревня Мастеров».

Интересная находка не только для реконструкторов и ролевиков, но и для всех, кто интересуется историей и культурой - историко-бытовой фестиваль «Деревня Мастеров», который будет проходить в деревне викингов «Сваргас» в Ленинградской области. 

Посетители смогут научиться ходить на ходулях, создать свой собственный глиняный сувенир, узнать, как работает индийский театр теней, научиться писать самыми различными стилями, шить, ткать и плести и многое-многое другое.

Еще более атмосферным праздник сделают настоящая средневековая таверна и выступления фолк-коллективов. Также посетители смогут сыграть в перенос «раненого» на скорость, перетягивание каната, метание брёвен и камней, а также поучаствовать в других древнерусских и средневековых забавах на силу и ловкость.

15-17 августа 
деревня викингов «Сваргас», Ленинградская область, 16 километр Светогорского шоссе
Стоимость: от 400 рублей

Фестиваль уличных искусств
 
Артисты странствующих театров, акробаты, уличные музыканты и танцоры устроят карнавальное шествие, покажут десяток великолепных спектаклей под открытым небом и научат петербуржцев прыгать на джампере, танцевать кельтские танцы или капоэйру под алхимические ритмы дарбука.

В фестивале примут участие артисты таких знаменитых бродячих театров, как «Летающие Вещи», «Странствующие куклы господина Пэжо», «Чижик-Пыжик» и не только. К действу присоединятся танцоры, музыканты и даже спортсмены. Так, например, гости смогут увидеть акробатические трюки в исполнении джамперов, приобщиться к искусству капоэйра и насладиться концертами народной музыки Британских островов и Франции.

17 августа, 12.00-19.00.
Вход свободный
Южно-Приморский парк аттракционов «Планета Лета», угол ул. Доблести и Петергофского шоссе
 
Лекция Александра Васильева «Загадка Коко Шанель»

В эти выходные Александр Васильев, знаток искусства, поведает о Габриель Бонер Шанель (Коко Шанель, Coco Chanel) - женщине, не только покорившей мировую моду и подчинившей ее себе отчасти, но и создавшей бессмертный стиль.
 
Из лекции гости узнают:
- Как воспитала себя Шанель?
- Как ей удалось подчинить себе время?
- Кто был ее главной соперницей?
- Кого одевает великая Шанель?
- Кто раздевает саму Мадемуазель?

Лекции Александра Васильева - это всегда яркое событие для слушателей, это новые знания, это море впечатлений и удовольствия от общения с этим необыкновенным человеком.

16 августа, 18.00
ДК им И.И. Газа, пр. Стачек, 72.
Заказ билетов по телефону: 8 (812) 987-72-29
 
Фестиваль этнической кухни Piter Food
В Петербурге пройдет первый городской фестиваль этнической кухни: опытная команда поваров приготовит блюда разных народов мира прямо на просторной террасе ресторана.
 

 
Аппетитные русские расстегаи будут соседствовать со свежайшими французскими круассанами, наваристый украинский борщ - с замысловатой итальянской пиццей, а классические американские бургеры - с нежнейшей среднеазиатской пахлавой. Таким образом организаторы собираются придать новое измерение штампу о Петербурге как о перекрестке культур, и, прямо скажем, измерение это весьма аппетитно.

Кроме того, на фестивале не только накормят, но и научат: в качестве милой приправы к гастрономическому буйству ожидаются мастер-классы по изготовлению пиццы и такой диковины, как спа-коктейли.

16-17 августа
, 12.00-02.00
Ресторан La Fabrik, Левашовский проспект, 13А
 
Фестиваль экологии «Кислород»

Выставки арт-объектов современных художников и фотографов на тему экологии, зеленый досуг для всей семьи, а также презентация инноваций в мире эко-техники, маркет чистейших экологических продуктов и разнообразные мастер-классы - все это и многое другое ожидает петербуржцев и гостей города в рамках большого эко-фестиваля «Кислород».
 

 
В середине августа на площадке лофт-проекта «Этажи» развернется впечатляющий фестиваль, целиком и полностью посвященный экологии и защите окружающей среды. Гости фестиваля, смогут прогуляться по выставке необычных арт-объектов и работ талантливых современных художников, позаниматься йогой или насладиться блюдами, приготовленными с использованием фермерской натуральной продукции.

В рамках фестивальной программы в «Этажах» также откроется и зона лекториев, где посетители познакомятся с городскими проектами по защите окружающей среды, с проектами, направленными на улучшение экологии в городе, проектами по сбору и переработке отходов, а также с технологиями, созданными для внедрения в медицину и охрану здоровья.

16 августа, 12.00-20.00

Вход свободный
Лофт Проект ЭТАЖИ, Лиговский пр., 74
 
Open-air фестиваль «Антон тут рядом»

Центр помощи аутистам «Антон тут рядом» впервые проведет одноименный благотворительный музыкальный фестиваль, где сольются музыка, игры и еда. На сцене выступят: Motorama, Billy's Band, СБПЧ, Nina Karlsson, Муся Тотибадзе. Лужайку превратят в зону настольных игр, а Данила Козловский откроет театральную программу на свежем воздухе.
 

 
Кроме того, ожидается множество творческих встреч от проекта «Открытая Библиотека» и журнала «Сеанс». Дополнят мероприятие занятия йогой и пешие квесты по острову. Здесь же - угощения от ресторанов и кафе.

16 авгутса, 13.00-23.00
Стоимость билетов: 350 рублей
Елагин Остров

Грандиозное «Шоу динозавров» в Ленэкспо

Самая большая в мире интерактивная выставка «Шоу динозавров» - в Петербурге. Павильон №5 Ленэкспо заполнили самые настоящие доисторические джунгли.


Выставка динозавров – идеальное времяпрепровождение для семей с детьми: сочетание развлекательных и обучающих моментов позволяет весело и интересно проводить время, в игровой форме узнавать историю обитателей нашей планеты. За «научную» часть отвечают ведущие палеонтологи. Важное преимущество: на гигантов можно не только смотреть, но и трогать, слышать, ощущать! Монстры самостоятельно двигаются, рычат, хлопают крыльями и щелкают зубами.

Шоу располагается на территории площадью 3 500 квадратных метров.

До 31 августа, 10.00
Ленэкспо – Большой пр. В.О. 103

XIII Международный фестиваль песчаных скульптур на пляже Петропавловской крепости

На  пляже Петропавловской крепости - Международный фестиваль песчаных скульптур, который за 12  лет проведения  завоевал репутацию одного из  известнейших и наиболее представительных фестивалей мира.
 
 

Среди участников этого года - мастера из России, Канады, Бельгии, США, Индии, Австрии и других стран. Подготовка к открытию длилась неделю - фигуры лепили прямо на пляже.

Помимо выставки в рамках фестиваля состоятся мастер-классы, на которых все желающие смогут сами попробовать создать скульптуры из песка, разнообразные конкурсы и творческие программы для детей.

Жители  и  гости  Санкт-Петербурга  смогут  любоваться  песчаными  скульптурами  на пляже Петропавловской крепости до 31 августа, выставка будет открыта ежедневно с 10 до 21 часа.

Летняя распродажа в «Галерее»

В самом популярном торговом центре Петербурга, «Галерее» продолжается летняя распродажа. Покупателям предлагают скидки до 70%. С полным перечнем скидок можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05312180519104