Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: едим мороженое и немецкие колбаски, катаемся на воздушном шаре и отмечаем день рождения Cosmopolitan

08.08.2014 16:00 ЦДИ, Псков

Бесплатное мороженое, немецкий фестиваль и множество других интересных событий ждут всех гостей Петербурга в ближайшие выходные. Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых мероприятий Питера.
 
 
Флешмоб «Вместе можно»

В субботу на Дворцовой площади каждый сможет получить по мороженому. Несколько сотен петербуржцев и гостей города одновременно откроют и съедят целую кучу мороженого в самом сердце Петербурга. Любимое с детства лакомство участникам самого актуального в жару флешмоба будут раздавать совершенно бесплатно.
 

Чтобы принять участие, нужно лишь вовремя прийти на место сбора. Организаторы обещают, что мороженого хватит на всех.
 
9 августа, 15.30
Санкт-Петербург, Дворцовая площадь
 
Фестиваль «Geek Picnic»

В четвертый раз Петербург соберет грандиозный фестиваль технологий, науки и искусства, на котором развернется целый экспо-салон. Здесь будут проходить интереснейшие выставки товаров будущего. Все пространство разделится на шесть зон: «Технологии», «Наука», «Искусство», «Пикник», «Экспо» и «Маркет».

Елагин остров на несколько дней превратится в уголок будущего. Посетители смогут посмотреть на чемпионат беспилотных дронов, познакомиться с робототехникой и узнать, что такое экзоскелет, бионические протезы и дополненная реальность.
Посетителям представят всевозможные технологии, которые очень скоро станут неотъемлемой частью нашей жизни. Здесь будут и устройства для печати еды, и гигантские принтеры по производству мебели в натуральную величину, платежи PayPal в одно касание, доставка беспилотными дронами, экзоскелеты, бионические протезы, роботы-помощники и дополненная реальность.
Кроме того, на фестивале пройдут концерты, лекции и первое в России 3D-Fashion Show. 

9 и 10 августа
Центральный парк имени Кирова, Елагин остров
Стоимость билета: 500 рублей (один день), 750 рублей (два дня)

Фестиваль немецкой культуры Das Fest

Летний фестиваль DAS FEST – новое событие культурной жизни Санкт-Петербурга в самых лучших традициях настоящего немецкого веселья. Живописный парк Санкт-Петербурга - Парк 300-летия - на один день станет территорий праздника, где на открытом воздухе гостям на целый день предстоит забыть обо всех проблемах и заботах.

9 августа зрителей ждет море развлечений и забав на любой вкус. На протяжении всего дня проведения фестиваля для гостей будут работать многочисленные рестораны, где Frau в национальных баварских костюмах будут подавать традиционные блюда, которыми славится гостеприимная немецкая земля: разнообразные колбасы, рульки, квашеная капуста, брецели, знаменитые баварские сосиски – все это позволит гостям DAS FEST почувствовать истинный вкус Германии.

С 14.00 в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, сменяя друг друга, будут выходить на сцену группы, удивительным образом сочетающие энергетику выступлений с красотой аранжировок, артистизмом и оригинальной подачей. Это Markscheider Kunst, Zdob si Zdub, «Дискотека Бавария», «Баварская Карусель», «Тролль Гнёт Ель», St. Petersburg Ska-Jazz Review и «Оркестръ Тролля»!

Настоящим украшением фестивального дня станет выступление яркого представителя балканской культуры, мастера красочных представлений - Горана Бреговича с очень подходящей случаю программой «If You Don't Go Crazy You Are Not Normal». Выдающийся композитор современности, автор музыки к фильмам культового режиссера Эмира Кустурицы, Горан Брегович вместе со своим пёстрым ансамблем не позволит зрителям усидеть на месте, завлекая их в зажигательный, бесконечный танец.

Вход на фестиваль свободный
9 августа 2014 г.14:00
Парк 300-летия Петербурга, Приморский проспект, 15

Праздник мыльных пузырей
 
Мыльные пузыри самых невообразимых форм заполонят аллеи Приморского парка Победы и превратят его в мыльный остров. Каждый желающий совершенно бесплатно может стать частью этого мыльного чуда и запустить в воздух гирлянду мыльных пузырей.

Кульминацией фестиваля станет массовый запуск мыльных пузырей. Тысячи искрящихся пузыриков взметнутся в воздух и разлетятся по всему «Диво-острову». Чтобы принять участие в флеш-мобе, достаточно прийти на главную площадь парка в 17.30 с баночкой мыльных пузырей.

Также гостей ждут интерактивное театрализованное представление с Русалочкой и морскими жителями, представление от магистра Пузариуса и шоу гигантских мыльных пузырей, поражающих воображение.

10 августа, 12.00
«Диво Остров», улица Кемская, 1
Вход свободный

Фестиваль Harley-Davidson

Около трех тысяч байкеров с ревом моторов пронесутся по центральным улицам Петербурга на блестящих мотоциклах Harley-Davidson.

В самом центре города, на площади Островского, три дня подряд будут собираться байкеры. Ежедневные концерты с зажигательной музыкой, рокочущие байки, памятные сувениры на ярмарке, пробные заезды на новеньких харлеях – все это ожидает гостей фестиваля Harley-Davidson. 

Кульминацией фестиваля станет мотопарад. Колонна байкеров стартует 9 августа в 13.00 с Дворцовой площади и направится в на площадь Островского. Впервые в мотопараде примут участие около 3 000 мотоциклистов.

Маршрут мотопарада: Дворцовая площадь – Невский проспект – площадь Восстания – Суворовский проспект – площадь Пролетарской диктатуры – Смольная набережная – набережная Робеспьера – набережная Кутузова – Дворцовая набережная – Адмиралтейская набережная – Сенатская площадь – Исаакиевская площадь  – Вознесенский проспект – Измайловский проспект – Обводный канал – Московский проспект – Площадь Победы – разворот в обратном направлении – Московский проспект – набережная реки Фонтанки – площадь Ломоносова – заезд на площадь Островского 

7-10 августа, 10.00-23.30
Площадь Островского
Вход свободный

Выставка лилий в Ботаническом саду

Несколько сотен ярких лилий всех цветов радуги украсят на одну неделю Ботанический сад Петра Великого.

В экспозиции гости увидят более 150 разнообразных сортов лилий: от самых распространенных до очень редких экземпляров, которые выращиваются в частных коллекциях. В рамках выставки посетители познаю все премудрости выращивания лилейных деревьев, узнают о разнообразии сортов и свойствах цветка.

до 10 августа, 11.00-19.00
Ботанический сад, улица Профессора Попова, 2
Стоимость: 150 рублей (взрослые), 100 рублей (дети до 14 лет и пенсионеры)

Двадцатилетие журнала Cosmopolitan

Cosmopolitan отметит свой  день рождения на центральных площадках городов в формате фестиваля на свежем воздухе, где будет организована огромная территория с интерактивными зонами, посвященными самым популярным рубрикам журнала.

На празднике будет представлено шесть тематических зон: «Красота», «Мода», «Ты и он», «Карьера и психология», «Отдых и путешествия», «Энергия и здоровье».  Стилисты,  фитнес-эксперты, имиджмейкеры, визажисты, психологи и  многие другие профессионалы презентуют свои лучшие программы и поделятся секретами.

В свой день рождения Cosmo приготовил множество сюрпризов. Сразу на входе каждая читательница сможет сфотографироваться на обложку любимого журнала и написать свое поздравление на огромных буквах COSMO20. В зонах девушек ждут: путешествие в Лондон и Париж,  фотосессия с самыми известными голливудскими холостяками,  уроки флирта и соблазнения, секреты  сексуального макияжа и модного шопинга, мастер-классы по хождению на каблуках, танцевальный флешмоб и много других активностей, за участие в которых девушки получают Cosmo-стикеры. Первые две тысячи самых активных гостей, которые соберут все 10 стикеров, смогут обменять их на подарки.

В конце вечера всех гостей ждет концерт Полины Гагариной! В Москве к Полине присоединятся группа барабанщиков Vasiliev Groove, Антон Беляев и группа Therr Maitz. В финале  – грандиозный сюрприз – все загадывают желания и в небо взмоют 1000 воздушных шариков!

9 августа 2014 г.16:00
Приморский Парк Победы – Крестовский пр., д. 23, лит. А

Фестиваль воздухоплавания Igora Sky Fest-2014

На территории гостеприимного курорта «Игора» во второй раз состоится грандиозный праздник - фестиваль воздухоплавания «Igora Sky Fest - 2014».

По традиции, программа фестиваля будет включать в себя всевозможные земные и воздушные мероприятия. При желании, вы сможете не только со стороны посмотреть на подъемы тепловых аэростатов, но и сами принять участие в этом завораживающем действии, оказавшись в кабине рядом с опытным пилотом.

Кроме тепловых аэростатов в небо над «Игорой» поднимутся мотопарапланы и вертолеты – поэтому каждый сможет реализовать свою мечту о покорении неба, поднявшись над землей в легком летнем полете.

Также программа будет включать в себя различные активные виды спорта, творческие мастерские, игровые пространства, ярмарки и зоны отдыха.

9-10 августа, с 11.00
Курорт «Игора» – Приозерское ш., 54 км

Грандиозное «Шоу динозавров» в Ленэкспо

Самая большая в мире интерактивная выставка «Шоу динозавров» откроется в Петербурге. Павильон No5 Ленэкспо заполнят самые настоящие доисторические джунгли.

«Шоу динозавров» было придумано и реализовано в Аргентине и быстро обрело феноменальный успех: масштаб и зрелищность проекта позволили устроить грандиозные гастроли по всему миру. Шоу пользовалось популярностью в Европе, Южной и Северной Америке. Высокий интерес понятен - это самый технологически сложный и масштабный проект, когда-либо созданный на тему доисторических существ!

Выставка динозавров – идеальное времяпрепровождение для семей с детьми: сочетание развлекательных и обучающих моментов позволяет весело и интересно проводить время, в игровой форме узнавать историю обитателей нашей планеты. За «научную» часть отвечают ведущие палеонтологи. Важное преимущество: на гигантов можно не только смотреть, но и трогать, слышать, ощущать! Монстры самостоятельно двигаются, рычат, хлопают крыльями и щелкают зубами.

Шоу располагается на огромной территории площадью 3 500 квадратных метров.

8-31 августа, 10.00
Ленэкспо – Большой пр. В.О. 103

XIII Международный фестиваль песчаных скульптур на пляже Петропавловской крепости

На  пляже Петропавловской крепости открылся Международный фестиваль песчаных скульптур, который за 12  лет проведения  завоевал репутацию одного из  известнейших и наиболее представительных фестивалей мира.
 
 
Каждый  год создаваемые на фестивале скульптуры объединены одной интересной  темой - так,  за  последние  несколько лет  скульпторы  успели  поработать  с  темами мирового  кинематографа, шедеврами  мировой культуры, отечественной и зарубежной мультипликации, а Заячий остров превращался то в «Остров сказок», то в «Мульт-остров». На этот раз тема фестиваля – «Остров  сокровищ».

Среди участников этого года - мастера из России, Канады, Бельгии, США, Индии, Австрии и других стран. Подготовка к открытию длилась неделю - фигуры лепили прямо на пляже.

Помимо выставки в рамках фестиваля состоятся мастер-классы, на которых все желающие смогут сами попробовать создать скульптуры из песка, разнообразные конкурсы и творческие программы для детей.

Жители  и  гости  Санкт-Петербурга  смогут  любоваться  песчаными  скульптурами  на пляже Петропавловской крепости до 31 августа, выставка будет открыта ежедневно с 10 до 21 часа.

Летняя распродажа в ИКЕА

Распродажа в IKEA уже стартовала и продлится вплоть до 6 августа.

В период распродажи покупателей ждут сезонные скидки на мебель для дома и офиса, в том числе: на кухни, гостиные, мебель для детской комнаты, игрушки, товары для дачи и ремонта, а также декор и оформление дома/интерьера, садовые принадлежности, диваны, стулья, гардеробы (шкафы), текстиль, люстры и освещение, посуду, мебель для ванной комнаты и аксессуары для дома и дачи.

Летняя распродажа в «Галерее»

В самом популярном торговом центре Петербурга «Галерее» продолжается летняя распродажа. Покупателям предлагают скидки до 70%. С полным перечнем скидок можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046546936035156