Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Обо всех дуэлях Пушкина и одном из самых удивительных русских романсов узнают посетители Пушкинского лектория в Бугрово в августе

01.08.2014 14:09 ЦДИ, Псков

В августе в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» продолжит работу Пушкинский лекторий по пятникам, сообщили ЦДИ в музее. Сегодня здесь запланирована лекция о Семёне Степановиче Гейченко — «А Бог мне ниспослал жизнь интересную…». Прочтёт её хранитель некрополя Ганнибалов и Пушкиных, один из самых опытных работников музея Вера Герасимова, которая многие годы проработала вместе с легендарным хранителем. В музее уточнили, что лекция пройдёт в канун 2 августа — дня памяти Гейченко и всех сотрудников Пушкинского Заповедника, которых уже нет с нами.
Дальнейшее расписание работы лектория на август выглядит так:
 
8 августа. Забытые страницы усадебной жизни. Лектор - Сергей Пинчук, научный сотрудник музея-усадьбы «Тригорское».
15 августа. История одного романса. Лектор - Светлана Михайлова, экскурсовод. 
 
22 августа. «…Вот пистолеты уж блеснули…» (все дуэли поэта). Лектор - Эдуард Узенёв, методист службы музейной экскурсионной и методической работы.
 
29 августа. Булат Окуджава в Пушкинском Заповеднике. Лектор - Вячеслав Козмин, хранитель музея «Пушкинская деревня».
 
В музее подчеркнули, что сотрудники музея стараются максимально разнообразить темы лекций, обращаясь и к жизни Пушкина, и к истории Пушкинского Заповедника, к краеведческим темам и страницам древней истории края, к культуре быта пушкинского времени и так далее. Лекции по пятницам проходят в музейной деревне Бугрово - в Центре творческих музейных программ, начинаются в 18.00. Цена за вход - практически символическая, составляет 20 рублей. Билеты можно приобрести в кассе Центра творческих музейных программ.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.09053111076355