Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

У клиентов «Невы» за границей отбирают паспорта с требованием заплатить деньги

24.07.2014 16:25 ЦДИ, Псков

Ростуризму стали известны случаи, когда у клиентов приостановившей свою деятельность фирмы «Нева» за рубежом удерживали паспорта с требованием денег. Об этом говорится в тексте письма врио руководителя Ростуризма Олега Сафонова генсеку Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Талебу Рифаи.
 
фото: spbdnevnik.ru

«К сожалению, в наш адрес поступили многочисленные жалобы на контрагентов компании в ряде стран, которые прибегли к шантажу и угрозам выселения из гостиниц для вымогания денег у туристов, которые, разумеется, уже произвели все оплаты туроператору. В очередной раз российские туристы стали заложниками спора хозяйствующих субъектов. Есть также сведения о попытках получения денег путем удержания паспортов туристов», - цитирует письмо пресс-служба ведомства. Ростуризм попросил Всемирную туристскую организацию «еще раз обратить внимание на недопустимость в отношении туристов подобных действий».

Напомним, больше всего проблем, связанных с приостановкой деятельности «Невы», возникало у наших туристов в Греции и Болгарии. При этом навстречу россиянам пошли в Турции, Тунисе, на Кипре. Ростуризм поблагодарил туристические власти Туниса за содействие в решении проблем клиентов «Невы».

Тем временем в Петербурге начал работать офис страховщика «Невы» - компании «Восхождение», куда могут обращаться клиенты туроператора «Нева» за выплатой компенсаций за сорванный отдых, сообщили в Ассоциации туроператоров России. Однако, по последней информации, не все туристы смогут получить компенсацию - денег на всех не хватит.


Cюжет:  Банкротство туроператоров



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045776128768921