Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: «Водаплюх», стереолето, фестиваль клубники и старт летней распродажи в «Галерее»

11.07.2014 20:44 ЦДИ, Псков

В выходные в Питере будут «плюхаться» в воду прямо в роликах, объедаться клубникой и рассматривать «жуков». И это далеко не все, чем можно занять себя в городе на Неве. А если верить синоптикам, то в ближайший уикенд в Петербург вновь вернется лето, поэтому отдых в Петербурге обещает быть просто отличным. Специально для тех, кто запланировал поездку в Питер, ЦДИ представляет подборку самых интересных мероприятий грядущих выходных.

Фестиваль «Водаплюх»

На пирсе, в самом конце Южной дороги на Крестовском острове, пройдет сумасшедшее и невероятно веселое действо - «Водаплюх». Надевайте ролики, берите велосипеды, скейтборды, самокаты и, разогнавшись с огромного трамплина, совершите головокружительный прыжок в воду.

Традиционный летний праздник вновь состоится на Крестовском: любители активного отдыха будут под громкую музыку выписывать невообразимые трюки на роликах, скейтборде, велосипедах, самокатах, которые завершит падение в воду. Специально для этого построят 40-метровую полосу для разгона, в конце которой, у края пирса, будут установлены два трамплина.

Гостей фестиваля ожидает масса развлекательных мероприятий: игры, конкурсы и прочие приятные сюрпризы. С утра и до самого вечера будут играть диджеи, сопровождая веселье хорошей музыкой. Не обойдется и без традиционной битвы на шариках с водой.

Крестовский остров, пирс слева от стадиона
12 июля, 14.00
Вход бесплатный

HandMade фестиваль в Большом Гостином Дворе

Гостиный Двор - это место, которое объединяет всех любителей хендмейда, место, где можно найти уникальные вещи, встретить единомышленников и просто хорошо и интересно провести время.

Дизайнерские аксессуары, небанальные украшения, приятные мелочи, стильные детали - десятки вариантов, сотни комбинаций, тысячи решений.

11 и 12 июля, 12.00-21.00
Вход свободный
Большой Гостиный Двор (Невский пр.35)
Открытая галерея, 2 этаж (угол Перинной и Невской линии)
.

Фестиваль клубники

В Новоорловском ЮИТ-Парке состоится летний фестиваль, посвященный одной из самых вкусных и любимых ягод - фестиваль клубники.

Новый урожай этой яркой и ароматной ягоды ЮИТ-Парк отметит веселой ярмаркой, где все гости смогут спеть народные песни, играть и познавать секреты финских и русских народных танцев.
Со всей округи в парк приедут мастера, чтобы делиться секретами древних финно-угорских ремесел, и изделия свои на ярмарку привезут.

В программе мероприятия:
- дегустация клубники и другие клубничные сюрпризы;
- выступление Фольк шоу-группы «Колесо»;
- выступление фольк-группы «Таломеркит»;
- народные игры и мастер-классы с Ниной Эртэ и музыкантами;
- танцевальные коллективы;
- соревнований по киданию сапога;
- финские городки и петанк;
- забавные игры «финское свидание», «последняя финская курица», «печем блины», «гадание по полену» и другие;
- мастер-классы по ткачеству, керамике, резьбе по дереву, граффити, изготовлению поделок из бересты.

Для всех гостей будет организован бесплатный трансфер от ст.м. Комендантский Проспект, а также просторная парковка для автомобилистов.

12 июля, 12.00-18.00
Новоорловская улица, д. 101

 

Фестиваль «Невская Русь»

В субботу, 12 июля, всех неравнодушных к традиционной русской культуре ждут в Парке 300-летия Петербурга на фестивале «Невская Русь». С полудня до шести часов вечера посетители смогут послушать фолк-музыкантов, посмотреть на рукопашные бои или обучиться искусству водить хоровод. На фестивале будет работать ярмарка мастеров. Организаторы обещают и конкурсы с призами.

Фестиваль соберет тех, кто любит традиционную культуру России и гордится ей. Вход на мероприятие бесплатный, рекомендуется приходить в этнических нарядах. Развлечения найдутся найдутся не только для взрослых, но и для детей - для них будет оборудована специальная поляна. Гости праздника смогут попробовать блюда русской кухни, выполненные по исконным рецептам.

12 июля, 12.00
вход свободный
Парк имени 300-летия Петербурга

Международный фестиваль оперы под открытым небом

В Петербурге пройдет третий международный фестиваль «Опера - всем». В рамках мероприятия под открытым небом горожане смогут бесплатно посмотреть грандиозные оперные постановки.

Традиционно естественными декорациями для шедевров мировой оперной классики станут красивейшие архитектурные ансамбли Петербурга. В этом году площадками фестиваля станут пространства Соборной площади Петропавловской крепости, Александровский парк на Горьковской и просторы зеленой зоны Елагина острова.

В этом году фестиваль порадует зрителей тремя выдающимися оперными постановками. Среди них «Золотой Петушок» - последняя опера Римского-Корсакова, написанная по мотивам одноименной сказки Александра Сергеевича Пушкина; единственная опера Бетховена - «Фиделио», а также выдающаяся опера Петра Ильича Чайковского "Пиковая дама", в основу которой легло одноименное произведение величайшего русского поэта.

12 июля, 19.00
Соборная площадь Петропавловской крепости.
Римский-Корсаков «Золотой петушок»
Режиссер-постановщик - Виктор Высоцкий
Художник-постановщик - Юлия Гольцова
Балетмейстер - Константин Чувашев
Дирижер - Фабио Мастранджело (Италия - Россия)
Оркестр Государственного Эрмитажа, сводный хор
художественный руководитель хора Юлия Хуторецкая, хормейстер Максим Пожидаев.
Солисты: Александр Рословец (Театр оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории), Жанна Домбровская (Мариинский театр), Сергей Алещенко (театр «Санкт-Петербург Опера»), Елена Кнапп (Германия), Роман Арндт (театр «Зазеркалье»), Евгений Чернядьев, лауреаты международных конкурсов Иван Сапунов, Татьяна Закирова.

Авто-фестиваль Tsunami Picnic

Посмотреть на сотни кастомных и просто великолепных автомобилей и мотоциклов или шоу стант-райдеров и дрифтеров, заглянуть под капот 1000-сильного «Скайлайна» или попробовать засунуть спичечный коробок под до не приличия заниженный «Гольф» - все это и многое другое смогут посетители грандиозного авто-фестиваля в Сестрорецке.

Жителей и гостей города на Неве ожидает уникальный пикник со всеми прелестями жизни автомобилистов: зрелищными шоу профессиональных спортсменов, экстремальными гонками и, конечно же, сотнями блестящих на солнце автомобилей.

На лужайке выставят самые разнообразные машины: от раритетного бьюика до суперсовременного супер-кара или от вполне стандартного большеколесного американского пикапа до тюнингованного 1000-сильного японца. Многие автомобили, представленные на выставке, сошли с конвейера уже будучи современным арт-объектом. А хозяева других приложили массу усилий для создания маленького шедевра.

Кроме того, частью авто-фестиваля станет шоу стант-райдеров и дрифтеров, которые покажут зрителям массу невообразимых трюков. А также к мероприятию присоединятся ребята из RentRaceCar, которые знамениты тем, что катают любителей острых ощущений на борту мощных спортивных автомобилей.

Сестрорецк, неподалеку от шалаша Ленина
12 июля, 12.00
Вход бесплатный

Фестиваль «Жука» Bughouse Fest

На побережье Финского залива обладатели и поклонники легендарных «Жуков» - чудных и веселых винтажных автомобилей марки Volkswagen - соберутся вместе, чтобы организовать самую яркую выставку под открытым небом, где вниманию зрителей предстанут разноцветные «Жуки», олдскульные «Транспортеры», ретро-скутеры и кастом-велосипеды.

Ежегодный open-air фестиваль на три дня превратит побережье Финского залива в выставочный центр под открытым небом: на лужайках и парковках хозяева выставят свои великолепные транспортные средства, напоминающие панцирь чешуекрылых, чтобы себя показать да и на других посмотреть. Так что можете быть уверены: столь высокой концентрации ретро «Жуков» не встретить, пожалуй, больше нигде.

Кроме того, чтобы разбавить экспозицию, в мероприятии примут участие обладатели и других автомобилей и не только: не обойдется без минивэнов Volkswagen Transporter - любимчиков хиппи и серферов, ретро-скутеров Vespa и уникальных велосипедов ручной работы.

Дополнит фестиваль барбекю, живые выступления музыкантов, открытые мастерские кастомайзинга, где гостям в реальном времени покажут, как превратить обычный велосипед в настоящий арт-объект.

Цена билетов для автомобиля — 1000 рублей, для скутера — 600 рублей

11-13 июля
СПб, Wakehouse, Приморское шоссе, 15А

Исторический фестиваль «Битва на Неве»

Прямо в центре Петербурга разобьют лагерь средневековые рыцари, начнутся захватывающие сражения, для зрителей устроят настоящий парад эпох под предводительством Александра Невского и обучат стрельбе из лука и фехтованию на мечах. Совершить путешествие в эпоху подвигов и геройств горожане и гости города смогут в Петропавловской крепости.

Историко-патриотический фестиваль «Битва на Неве» состоится в Петербурге впервые. Для зрителей устроят международный конный турнир конных, парад воинов разных эпох во главе с Александром Невским, что напомнит петербуржцам о грандиозной победе над шведами в Невской битве.

Гостей обучат стрельбе из лука и искусству фехтования на мечах и предложат сфотографироваться на память в фотобудке, переодевшись в костюм одной из шести эпох. Кроме того, посетителей ожидает концерт фолк-музыкантов, песни и пляски.

12 июля, 12:00-19.00
Петропавловская крепость
Вход бесплатный

Стереолето

В одном из красивейших парков города – ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове, в тринадцатый раз пройдет крупнейший петербургский музыкальный фестиваль. На красивейшем Масляном лугу гости будут лежать, читать книги, заниматься йогой и танцевать сальсу, играть в подвижные игры или просто устраивать пикники - и все это под отличную музыку более 30 артистов из России, Европы и даже Африки и Австралии.

На двух сценах выступят: самая свободная группа России «АукцЫон», эксцентричная финская группа Death Hawks (смесь краут-рока, блюза и психоделики), theAngelcy из Израиля, новая дива шведской электроники – потрясающая Дженни Уилссон, фрик-кабаре из Украины Dakh Daughters,  душевнейший проект одного из лучших современных драматургов и писателей из солнечной Грузии «Гришковец и Мгзавреби», проект Therr Maitz, одна из ключевых фигур петербургской интеллектуальной поп-музыки Nina Karlsson, а также nu jazz коллектив Juniper.

Впервые на STEREOLETO приедут музыканты зеленого континента Midnight Juggernauts, из Норвегии приедут Jaga Jazzist, а также Jupiter & Okwess International с настоящим афро-фанком с турбонаддувом.

В спортивной fun-зоне поклонники футбола смогут посмотреть полуфинал и финал Чемпионата мира на большом экране и поиграть в кикер. Масштабный арт-маркет представит продукцию локальных брендов, а для детей будет подготовлено специальное пространство, где они смогут научиться снимать мультфильмы, мастерить сувениры, отдыхать и развлекаться, так как возможно только в детстве.
 
12-13 июля, 15:00-23:00
ЦПКиО им. Кирова, Елагин остров, 4
Стоимость билетов: 1500 рублей

Городская барахолка «ШубаШорты»

Огромный блошиный рынок, подобный тем, которыми так гордится вся Европа, на один день вырастет на просторах «Упасала-Парка». Вещами здесь будут обмениваться, продавать их и даже раздавать. С пустыми руками не сможет уйти никто. Кстати, именно здесь можно попробовать провернуть сделку века и обменять обычную скрепку на дом.



Фестиваль «ШубаШорты» объединит сразу несколько форматов - традиционный блошиный рынок, freemarket, дресс-кроссинг и многое другое. Так что сюда можно прийти для того, чтобы не только приобрести полезную вещь, но и, например, обменять надоевшую кофточку на новые джинсы, печатную машинку «Ундервуд», раритетный кассетник, родом из 90-х или что-нибудь еще более внушительное.

Кроме того, кое-что будут просто раздавать. Ведь наверняка у многих шкафы забиты ненужными вещами, которые точно найдут нового хозяина. Приедут сюда и знаменитые всем ребята с блошиного рынка, который успели окрестить «Уделкой». Также появится стенд для буккроссинга и журнал-кроссинг по тематике «Мода».

Летнее настроение будут поддерживать диск-жокеи, а на радость гостям откроется и фуд-корт, где каждый сможет перекусить чем-нибудь вкусным.

12 июля, 12.00-20.00
Стоимость участия: 350 рублей
«Упасала-Парк», Свердловская наб., 44.

Летняя распродажа в ИКЕА

Распродажа в IKEA уже стартовала и продлится вплоть до 6 августа.

В период распродажи покупателей ждут сезонные скидки на мебель для дома и офиса, в том числе: на кухни, гостиные, мебель для детской комнаты, игрушки, товары для дачи и ремонта, а также декор и оформление дома/интерьера, садовые принадлежности, диваны, стулья, гардеробы (шкафы), текстиль, люстры и освещение, посуду, мебель для ванной комнаты и аксессуары для дома и дачи.

В самом популярном торговом центре Петербурга - «Галерее» - стартовала летняя распродажа. Покупателям предлагают скидки до 70%. С полным перечнем скидок можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042339086532593