Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Личный опыт: Романтика янтарной Латвии

25.06.2014 13:14 ЦДИ, Псков

Ничто так не сближает двух людей, как романтическое путешествие. Поэтому мы с молодым человеком задумали небольшую поездку в Прибалтику. Мы выбрали Латвию, так как давно и беззаветно влюблены в Ригу, в ее старые улочки, атмосферу модерна и смешение классики и современной столицы.

Агентство, в которое мы обратились, предоставило нам трансфер до Риги, так что мы комфортно добрались до латвийской столицы и до нашей гостиницы. Нужно отметить, что отель нас порадовал. Расположенный в деловой части города, в красивом здании, отель Сити Театр (City Hotel TEATER) располагает к себе улыбчивыми сотрудниками на рецепции, всегда готовыми помочь и подсказать, своим уютом и профессиональным подходом к делу.

Номер, в котором мы остановились - большой, светлый, с видом из окна на модерн Риги. Он стал очень уютным и уединенным местом, где мы могли отдохнуть в перерыве между нашими прибалтийскими странствиями. Мини-бар в номере, отличный шведский стол на завтрак, лобби-бар с большим выбором алкогольных напитков, душистого чая или кофе – все это свидетельство заботы о гостях отеля.

В отеле нас ждал экскурсовод, предоставленный нашим турагентством. Чудесная женщина, очень профессиональный гид, она провела нас по Старому городу, мы с удовольствием прогулялись по мощеным улочкам и слушали завораживающие истории о прошлом удивительной Риги. Спустя три часа очень насыщенной и интересной экскурсионной программы мы перекусили в маленьком ресторанчике в Старом городе и отправились, хоть и усталые, но очень довольные, в наш отель.

На следующий день нас ждали Юрмала и море. Рижский залив - янтарное чудо, жемчужина Прибалтики, это именно то место, которое стоит посетить, если приезжаешь в Латвию. Трансфер до Юрмалы опять же был заботливо предоставлен агентством, поэтому мы без труда и достаточно быстро добрались до курортного местечка.

В Лиелупе, где мы провели еще два дня, нас также ждал гид, познакомивший нас с историей Юрмалы, с ее наиболее значимыми местами и достопримечательностями.

Пара часов в Майори, прогулка по главной улице, кофе в маленькой кофейне и вот… море! Янтарный песок, сосновый берег, тишина, чайки, безбрежность стихии, простор, вода, отражение неба на водной глади... По берегу Рижского залива можно бродить часами. Ресторанчики, расположенные прямо на берегу, не дают проголодаться и обещают тень и уют под своими шатрами. Множество туристов, так же восхищенных морем, как и мы, ничуть не мешали наслаждаться атмосферой покоя. Даже погода благоволила нам, и облака, обещавшие дожди, рассеялись, стоило нам добраться до Юрмалы. 

Вдоволь нагулявшись по пляжам, мы отправились в наш отель Семарах Отель Лиелупе 4 звезды (Semarah Hotel Lielupe 4*), где нас ждал номер, заботливо забронированный менеджерами турагентства. Комфорт, обслуживание на высоком уровне, сервис – отель не обманул наших ожиданий. В атмосфере благодушной лени мы и провели остаток нашего мини-отпуска, неспешно прогуливаясь по берегу, рассматривая янтарные сувениры в лавочках, обедая в прибрежных ресторанчиках.

Осталось время и для культурной программы. Во время прогулок по Юрмале мы нашли неприметный особнячок за чугунной решеткой ограды. Им оказался театр светящихся фигур Виталия Ермолаева. Выставка художника, пишущего в своеобразной манере флуоресцентными красками, оставила незабываемые впечатления. Вход в выставочный зал скрывается за тяжелой портьерой, приглушающей свет и звук извне. А внутри темнота, раскрашивающаяся полотнами художника, играющими мириадами оттенков цвета при определенном освещении. Из динамиков в полутемной галерее раздается медитативная музыка, перемежающаяся рассказами о самом художнике. Приобщение к искусству оставило после себя только теплые впечатления и желание еще раз посетить выставки этого художника.

Мини-отпуск подходил к концу, и напоенные солнцем Латвии, с ворохом фотографий и сувениров, мы возвращались обратно в Ригу, а затем в Псков. Быстро и комфортно, опять же благодаря заботливому сервису турагентства.

Отмечу, что поездка обошлась нам относительно недорого, если отметить все включенные услуги, комфорт и качество путешествия. В дальнейшем, конечно же, мы решили обращаться к услугам именно нашего турагентства, ведь всегда приятно иметь дело с людьми, вкладывающими в свой труд не только время, но и душу. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031754970550537