Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: «Алые паруса» с Ургантом, пионы, живые шахматы и праздники под открытым небом

20.06.2014 13:16 ЦДИ, Псков

Известные люди, популярные артисты, множество ярких незабываемых событий - это то, чем Петербург будет жить ближайшие пару дней. Всему виной «Алые паруса» - самый главный праздник выпускников всей страны состоится именно в Петербурге. ЦДИ представляет подборку всего самого интересного, что запланировано в городе на Неве в ближайший уикенд.

 

«Алые паруса»

В ночь с 20 на 21 июня корабль под алыми парусами войдет в акваторию Невы и проплывет на фоне красочного фейерверка. Насладиться ярким свето-пиротехническим шоу смогут не только выпускники, но все, кто найдет удобное место на набережных города.

Праздник, посвященный выпускникам, продлится всю ночь. Специально для этого, как обычно, закроют Дворцовую площадь. Попасть в центр празднования можно будет только по пригласительным. 

Хедлайнером «Алых парусов» станет группа «Би-2». Ведущими концерта будут Ольга Шелест и Иван Ургант. Также на сцене выступят Полина Гагарина, Слава, Митя Фомин, Сергей Лазарев, группы «Дискотека авария» и «Мураками». 

Но для обычных горожан и гостей города тоже настанет праздник - они увидят невероятного масштаба световое, лазерное и пиротехническое шоу над Невой, смогут гулять всю ночь, ведь метро будет работать круглосуточно, также по городу будут курсировать ночные автобусы.

Программа праздника:

- в 23.00 - начало концерта и праздника.

- в 01.40 - над Невой начнется фейерверк-шоу в сопровождении лазерных установок с причудливыми фигурами. Музыкальную часть шоу создаст эстрадно-симфонический хор под руководством Алексея Ньяга.

- с 02.00 до 04.00 на Дворцовой площади выступят молодежные группы города.

«Живые шахматы»

В Международный день шахмат Дворцовая площадь превратится в гигантское шахматное поле, на котором ферзи и пешки оживут и зашагают по клеткам под руководством лучших гроссмейстеров Петербурга. Каждый петербуржец и гость Северной столицы сможет стать зрителем этой захватывающей гигантской игры.

Шахматная игра станет увлекательным и необычным спортивным мероприятием, которому, кстати, исполняется 90 лет – в «живые шахматы» петербуржцы уже играли в далеком 1924 году с участием бойцов Красной Армии и ВМФ. 

На площади раскинутся 64 черно-белые клетки с огромными фигурами в человеческий рост. Вокруг поля поставят специальные трибуны, чтобы зрители могли с удобством наблюдать за ходом игры.

20 июля, 13.00
Дворцовая площадь

Выставка пионов в Ботаническом саду

Ботанический сад Петра Великого на одну неделю преобразится в настоящее царство пионов. Белоснежные «Белые чаши», пронзительно красные «Карины», нежно-розовые «Жемчужные россыпи», солнечно-желтый «Восход Луны» и японские «Неоны» - более 150 сортов этого благоухающего и великолепного цветка увидят петербуржцы и гости города на выставке «Пионы Северной Столицы». 

На выставке представят удивительные цветы сортов из российской и мировой селекции. Особенно будут выделятся несколько великолепных «Сортов-чемпионов» - победителей мировых выставок пионов. Гости смогут прогуляться среди цветового разнообразия пионов и сделать несколько красивых фотографий на фоне цветов.

Кроме созерцания пионов, посетители узнают об особенностях выращивания этих растений и увидят фотографии прародителей сортовых пионов – диких пионов. 

21-28 июня, 11.00-19.00
Ботанический сад, улица Профессора Попова, 2
Стоимость: для взрослых 150 рублей, для льготников 100 рублей

«День жирафа в Ленинградском зоопарке»

Гостей зоопарка ожидает познавательная программа для всей семьи «Кто такие жирафы».

Программа:
11.00 - 12.00 – Познавательная площадка «В гостях у жирафа»
12.30 - 15.00 – Интерактивная игровая программа «Заметки о жирафах»
15.00 - Показательное кормление жирафов
15.10 - Викторина «Чем знамениты жирафы?»
15.30 - 17.30 – Мастер-класс художника – анималиста «Давайте рисовать.... жирафа»
15.30 - 17.30 – Исследовательский квест «По следам жирафа».
16.00 - Экскурсия по территории зоопарка «Мир жирафов».
 
21 июня
Ленинградский зоопарк

Открытие Петровского Арсенала

В Курортном районе Санкт-Петербурга, в историческом центре Сестрорецка начнёт свою историю уникальный рекреативный летний проект «Петровский Арсенал»: культурное пространство для жителей и гостей города на живописной территории бывшего оружейного завода петровских времён общей площадью два гектара. На открытии выступит группа Therr Maitz во главе с неподражаемым Антоном Беляевым.

21 июня маленьких гостей ждет специальная детская программа с мастер-классами по созданию животных из картона, научное шоу с самыми яркими и зрелищными экспериментами: дети смогут устроить супер-дымовуху и мыльный вулкан, попробовать специальную «научную газировку», сделать сугробы из искусственного снега и зубную пасту для слона, постреляют из лазерной и дымовой пушек, выпустят джина и заставят предметы летать.

Весь день на площадке будут играть диджеи и музыканты из группы «Исаак Дунаевский» - ядерная смесь рок-н-ролла, поп-музыки, джаза, ска.

Тех, кто предпочитает интеллектуальный отдых, ждёт пара часов исторического краеведения с Борисом Григорьевичем Кипнисом и Львом Яковлевичем Лурье.

Savina Gallery и кураторское агентство Sparta в пространстве арт-шалаш представят специально подготовленную летнюю выставочную программу. Первой выставкой станет интерактивный проект московского художника Сергея Катрана «Трудно быть Богом».
 
21 июня, 13.00
ул. Воскова, 2, вход свободный

Выставка Александра Васильева «Гламур 80-х»

Петербуржцам и гостям города предлагают открыть модный летний сезон в ТРЦ «Питерлэнд» вместе с историком моды Александром Васильевым.

На выставке будут представлены легендарные платья лучших итальянских, французских, американских кутюрье: Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Givenchy, Pierre Balmain, Claude Montana, Oleg Cassini, Issey Miyake, Yohji Yamamoto и другие. Коллекция включает в себя около тридцати нарядов. Кроме того, гости смогут увидеть уникальные фотографии из коллекции мэтра.

Также в программе мероприятия:

- модные показы знаменитых петербургских дизайнеров, среди которых: Stas Lopatkin, OLIA, MARCOVICH, Lidia Demidova, GUTKA;
- показы начинающих модельеров из ведущих школ Санкт-Петербурга;
- мастер-классы и консультации от стилистов;
- шоу-балет и шоу двойников;
- подарки и розыгрыши ценных призов.

20-27 июня, 11.00
Питерлэнд – Приморский пр., д.72

HandMade фестиваль в Большом Гостином Дворе

HandMade Fest - это возможность найти уникальные, красивые, сделанные с душой вещи для себя и своих близких, возможность уйти от обыденного ассортимента магазинов и окунуться в неповторимую атмосферу творчества.

20 и 21 июня, 12.00-21.00
Вход свободный.
Невский пр.35, Большой Гостиный Двор, Открытая галерея, 2 этаж, угол Перинной и Невской линии.

Интерактивная шоу-выставка настоящих роботов для детей и их родителей

На интерактивной шоу-выставке гости узнают интересные факты из мира робототехники, увидят более 150 разнообразных роботов и высокотехнологичных устройств. А также смогут испытать, что значит управлять роботом, ведь это интересно и взрослым, и детям.

 

Стоимость - 350 руб. Длительность - 60 минут. Подробности и расписание сеансов здесь

20-29 июня
Тел: 8 (812) 929-26-92.
ул. Гжатская д. 22 к.2, детский центр «БУМ!», м. Академическая.

Праздник русского и финского фольклора в ЮИТ-Парке

В субботу Новоорловский ЮИТ-парк приглашает всех желающих отпраздновать сразу два старинных народных праздника: русский праздник День Ивана Купала и финский праздник летнего солнцестояния Юханнус, где каждый сможет бесплатно покататься на лошадях, велосипедах и просто весело провести время.

Каждый желающий сможет вспомнить старинные обряды и игры, спеть и станцевать, чтобы радость и удачу привлечь, а зло и напасти отпугнуть. Самые отважные и любознательные смогут отправиться в Новоорловский лесопарк на поиски цветка папоротника. По русским народным поверьям, папоротник цветёт лишь однажды - в ночь накануне праздника Ивана Купалы. А местные лешие и водяные всячески каверзны и загадки приготовили, а тех, кто их отгадает, ждут призы и награды.

В программе:
- фолк-шоу группы Колесо – русские фольклорные песни и игры
- карельский народный ансамбля SATTUMA – финский песенный фольклор
- интерактивные аттракционы от Театра странствующих кукол господина Пежо
- мастер-классы по изготовлению оберегов и плетению венков
- мастер-классы русских и финских народных танцев
- мини-квесты
- велосипедные экскурсии в Новоорловский лесопарк
- катание на лошадях
- прокат велосипедов
- мини-ферма домашних животных
- русские и финские народные игры
- финская ходьба
- финские соревнования по ношению жен Eukonkanto.

И много других увлекательных занятий и развлечений. Как всегда, всё абсолютно бесплатно. Для всех гостей будет организован бесплатный трансфер от ст.м. Комендантский Проспект, а также просторная парковка для автомобилистов.

21 июня, 11.00
Новоорловский ЮИТ-парк

«Вкусный» шопинг в Галерее

До 29 июня в Галерее развернется настоящее реалити-шоу «Шопинг со вкусом. Кулинарные недели в Галерее». До воскресенья в Северном Атриуме Галереи будет работать открытая кухня, на которой ведущие шеф-повара города поделятся с посетителями кулинарными тайнами и раскроют секреты приготовления самых необычных блюд.

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035018920898438