Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: бесплатные экскурсии, музыкальный фестиваль красок, маскарад, сладости и бургеры

11.06.2014 19:10 ЦДИ, Псков

Предстоящие выходные в Питере будут не только длинными, но еще и яркими, сладкими и музыкальными. По-настоящему летние фестивали и мероприятия пройдут в эти дни в городе на Неве. Разнообразить уикенд могут и псковичи: всего несколько часов - и вы в центре грандиозных событий. ЦДИ изучил афишу ближайших дней Питера и выбрал несколько топовых мероприятий.

В День России в Петербурге проведут бесплатные экскурсии. 12 июня начиная с самого утра каждый желающий сможет совершенно бесплатно отправиться на экскурсию по местам, связанным с историей города и страны. Бесплатные экскурсии начнутся в 11 утра и продлятся до 17.00.

Места сбора экскурсантов будут обозначены специально оборудованными презентационными тумбами.
Маршруты:
- Стрелка Васильевского острова: «Юбиляры Васильевского острова»
- м. «Гостиный двор: «70-летие снятия блокады Ленинграда»
- Летний сад: «310 лет со времени закладки Летнего сада и 245 лет со дня рождения Крылова»,
- Арка Главного штаба: «Эрмитаж и Александровская колонна (180 лет со дня открытия),
- м. Канал Грибоедова: «Лермонтов и Петербург. 200 лет со дня рождения М.Ю.Лермонтова»
- Арка Главного штаба: «Забытая война. 100 лет с начала первой мировой войны»
- м. Гостиный двор: «215 лет со дня рождения Пушкина»,
- м. Гостиный двор: «125 лет со дня рождения А.А. Ахматовой»
- пл. Островского: «285 лет со дня рождения российской императрицы Екатерины II"
- Театральная пл.: «Театральная площадь, Мариинский театр, консерватория
- Петропавловская крепость: «Основание Санкт-Петербурга», «Гром победы раздавайся, веселися, храбрый Росс!»

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню России:

11.00 - 17.00 Пленэры
Места проведения: Пляж Петропавловской крепости и Стрелка Васильевского острова. Участникам акции предложат нарисовать Петербург.
12.00 - 16.30 Танцевальные мастер-классы, выступления военных оркестров. Места проведения: Александровский сад, пл. Искусств, Малая Конюшенная ул., Малая Садовая ул. (перед Домом Радио), парк у Горьковской (в сторону Петропавловской крепости), Площадь Островского.
15.00 Исторические квесты (Дворцовая площадь).

Открытый музыкальный фестиваль красок Холи

Гостей фестиваля ожидают два дня живой музыки в исполнении более чем 20 коллективов, тонны натуральной яркой краски Холи и свободный вход без возрастных ограничений.

Организаторы обещают грандиозное выступление кумиров рейв-поколения 90-х.

13-14 июня, 12.00-22.00
Стадион «Кировец», ст.м. «Нарвская»

Бал-маскарад под открытым небом

В честь юбилея Лермонтова в Петербурге устроят грандиозный костюмированный бал, участники которого смогут очутиться на страницах знаменитой пьесы «Маскарад», облачившись в наряды XIX века.

В рамках праздника пространство Александровского сада преобразится и будет похоже на большой зал для приемов, который поделится на несколько зон. В главном зале появится большая сцена, декорированная золотом и выкрашенная в небесно-голубые тона; по импровизированным «гостиным» будут прогуливаться поэты и музыканты. Фонтан в саду превратится в «Лермонтовский фонтан», который украсит декоративное панно по мотивам творчества великого поэта, а аллея - в галерею «живых скульптур». В то же время артисты петербургских театров покажут свои короткие представления.

В рамках мероприятия в 9 часов вечера солисты балетов Мариинского и Михайловского театров покажут спектакль «Маскарад», а известные оперные певцы в сопровождении Петербургского Государственного симфонического оркестра исполнят несколько чудесных романсов.

14 июня, 19.00
Александровский сад

XI Международная выставка под открытым небом «Стекло и керамика в пейзаже»

Ежегодно проект собирает до 200 профессиональных художников из России и зарубежья: Белоруссии, Татарстана, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Австрии, Нидерландов, Турции, Германии. Это масштабный смотр ландшафтного, декоративно-прикладного искусства, не имеющий аналогов в России.

12-14 июня
ЦПКиО им. С.М. Кирова
Елагин остров

HandMade фестиваль в Большом Гостином Дворе

Сезон уличных маркетов продолжается. HandMade фестиваль, расположившийся в самом центре Питера, подарит гостям настоящую атмосферу творческой свободы - от традиционного рукоделия до дизайнерского мастерства.

13 и 14 июня, 12.00-21.00
Вход свободный.
Невский пр.35, Большой Гостиный Двор, Открытая галерея, 2 этаж
.

Фестиваль «Волынщик» на Елагином острове

Под открытым небом в тени деревьев Елагина острова соберутся фолк-музыканты со всех уголков страны, чтобы подарить жителям и гостям города на Неве настоящую сказку, пропитанную духом волшебства, средневековья и, конечно, звуки чарующей музыки.

В этом году уже в 15 раз арт-рок, фолк, фолк-рок и многие другие близкие по духу музыканты соберутся вместе и подарят горожанам массу незабываемых впечатлений.

На территории Елагина острова появятся множество импровизированных сцен, где выступят самые разнообразные коллективы. Прозвучат кельтские мотивы, фолк-баллады и многое другое. Каждая группа по своему уникальна: одни наполняют свою музыку звуками экзотических инструментов, другие играют с текстами. Гости смогут насладиться выступлениями волынщиков, флейтистов и даже великолепной арфы.

12-13 июня, 13.00
Вход свободный
ЦПКиО им. Кирова, Елагин остров, 4.

Sweet Weekend

Наступающие выходные станут самыми сладкими в Петербурге - в эти дни на территории ТРЦ «Радуга» развернется фестиваль Sweet Weekend - сладкий маркет, где можно будет попробовать самые разнообразные десерты и угощения.

Расписные пряники, яркие леденцы, мягкое мороженое, фруктовые чаи, финские метровые конфеты, капкейки и кейкпопсы, итальянское печенье «кантуччи», сахарная вата, конфеты ручной работы, шоколад необычных вкусов, фруктовый мармелад, жевательная резинка, домашние маффины, торты, алтайский мед, яблоки в сливочной карамели - это и многое другое можно будет увидеть и попробовать на фестивале сладостей Sweet Weekend.

Каждый день с 12.00 до 14.00 и с 16.00 до 18.00 будет проходить бесплатная дегустация освежающих напитков от «Шоколадницы». Также на фестивале можно поучаствовать в бесплатной игротеке от «МосИгры», заплести фигурную косу и нанести настоящую индийскую татуировку хной.

13,14,15 июня
ТРЦ «Радуга», пр. Космонавтов, д.14

Фестиваль бургеров

Первый фестиваль бургеров проведут в парке 300-летия Петербурга в рамках музыкально-спортивного проекта BeeCamp. Всего на фестивале собираются приготовить около 3 тысяч бургеров по различным рецептам и с фиксированной ценой 200 рублей. Организаторы мероприятия планируют сделать событие ежегодным.

Рецепты блюд обещают самые разнообразные: будут бургеры с фалафелем, курицей тандури, индейкой и брусникой, бараниной, чернилами каракатицы, в азиатском и итальянском стиле.

12 июня, 11.00
Парк 300-летия Петербурга, Приморский проспект, 157

Фестиваль «Art Weekend»

У тех, кто всегда мечтал научиться ковать решётки и лепить горшки из глины, появилась возможность воплотить свои мечты в реальность. В праздничные выходные на одной из площадей Петербурга развернётся настоящий Город Мастеров.

На данном фестивале петербуржцы и гости города не только смогут приобрести изделия ручной работы, но и получат возможность изготовить их самостоятельно. На мастер-классах посетители узнают, как правильно делать линогравюры, серьги из меди, кованные решётки, глиняную посуду, смогут поработать в техниках батик и набойка ткани. Также можно будет научится делать визитки, но для этого придётся прихватить свой ноутбук.

12-14 июня, 13.00
Парковка перед Владимирским Пассажем, ул. Рубинштейна, 28

«Drift-battle Двух Столиц»

На главном автодроме Петербурга пройдет сумасшедшее действо – «Drift-battle Двух Столиц». Зрителей ожидает дикий рев моторов, дым из-под колес, горы жженой резины, крутые виражи, головокружительные пируэты в исполнении звезд отечественного дрифта из Петербурга и Москвы, море веселья и хорошего настроения.

Петербургские трассы будут штурмовать несколько десятков лучших пилотов России, сражаясь за звание лучших из лучших и отстаивая честь своего города.

В рамках мероприятия зрители не только станут свидетелями захватывающих сражений рыцарей на стальных конях, но и увидят показательные заезды профессиональных дрифтеров, стант-райд и триал-шоу.

Первый день будет полностью отведен под тренировочные заезды. Тогда же гости смогут побывать в техпарке и поближе рассмотреть гоночные болиды. Уже на следующий день начнется основное действо, частью которого, само собой, станут дрифт-гонки. Дополнит картину великолепный парад участников под зажигательный диджей-сет.

13-14 июня, 10.00
Стоимость билетов от 300 рублей
«АвтодромСПБ», Московское шоссе, Шушары, 5 км. от КАД

Реконструкция реального  боя в Афганистане

На пляже у Финского залива состоится реконструкция реального боя в Афганистане. Гости мероприятия узнают секретные приемы бойцов спецназа, познакомятся с современным вооружением и бронетехникой Российской армии, примут участие в увлекательных военно-спортивных действиях.

На открытом воздухе пройдет праздничный концерт с участием специального гостя - актёра театра и кино, режиссёра Дмитрия Дюжева. Ведущий программы - MC Жан.

И в течение всего дня для гостей будет работать настоящая армейская полевая кухня.

12 июня, 12.00
Парк 300-летия Санкт-Петербурга
Свободный вход без возрастных ограничений.

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053653001785278