Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: поздравляем город с днем рождения и объедаемся мороженым

23.05.2014 16:08 ЦДИ, Псков

В выходные в Питере отметят День города. Праздничных мероприятий в эти дни не счесть - каждый найдет себе развлечение по душе. 

25 мая в Северной столице впервые пройдет городская акция «Танцующий Невский» (начало в 17.00). Участники нового городского флеш-моба займут территорию, ограниченную Садовой улицей и Набережной реки Мойки и равную по протяженности 860 метрам. Общая площадь «танцплощадки» составит 17 220 кв.м.

Также в честь праздника хор из 5000 человек в сопровождении Большого симфонического оркестра споет на ступенях Исаакиевского собора. В программе грандиозного сводного хора прозвучат знакомые песни: «Надежда», «Как провожают пароходы», «Неповторимый Петербург» и многие другие.

На Дворцовой площади в 9 часов вечера состоится двухчасовой большой оперный концерт. На сцену выйдут звезды отечественной и мировой оперы, а еще известные танцевальные коллективы, в том числе Театр балета Бориса Эйфмана и Мадридский балет. Завершится праздник грандиозным фейерверком со стрелки Васильевского острова. Кстати, в ночь с 24 на 25 мая, когда весь город будет отмечать День рождения Петербурга, метро будет работать круглосуточно.

ЦДИ изучил афишу ближайшего уикенда в Санкт-Петербурге и выбрал несколько самых интересных мероприятий.

«День эрмитажного кота»

Традиционный день, главными героями которого становятся пушистые хранители самого знаменитого городского музея, состоится уже в эту субботу. Гости смогут прогуляться по подземельям Эрмитажа, где лично познакомятся с усатыми-полосатыми и их жизнью.

Праздник, посвященный эрмитажным котам, придется по вкусу не только любителям животных. В этот день гости получат уникальную возможность посетить подвалы главного музея Северной столицы, а такой шанс выпадает не так уж и часто.

24 мая, 12.00
Стоимость билета: 300 рублей (по обычным тарифам на билет)
Дворцовая пл, 2

Фестиваль «Легенды норвежских викингов»

Ломящиеся от яств и товаров лавки купцов, веселые народные забавы под старинную скандинавскую музыку, турниры лучников и грандиозное сражение более ста викингов в мощных доспехах - петербуржцы и гости города побывают в настоящем норвежском селении Х века, которое развернется на пляже Петропавловской крепости.

Гости фестиваля «Легенды норвежских викингов» смогут прогуляться по старинному норвежскому поселению. Здесь будут купцы, предлагающие украшения, утварь, изделия из кожи. Ремесленники будут зазывать в свои лавки, где каждый сможет увидеть изготовление лука, чеканку монет, плетение тесьмы, резьбу по дереву, работу кузнецов и гончаров и даже древнее гадание на рунах. Трюкачи да актеры создадут атмосферу народных гуляний, где каждый сможет поучаствовать в забавах норвежского народа и поучиться искусству владения меча или пострелять из лука.

И, конечно же, Петропавловская крепость примет настоящих викингов, которые под бой барабанов соберутся на ристалище, чтобы помериться в турнирах лучников и большой схватке на на мечах, копьях и топорах. Организаторы обещают, что детворе тоже скучать не придется. Для них на площадке будет проходить большое количество интересных мастерских.

23-25 мая
Петропавловская крепость
Вход свободный

Фестиваль мороженого

Вафельные стаканчики, эскимо, фруктовые лед, сливочный пломбир, сорбеты всех цветов радуги – 25 тонн мороженого по сниженным ценам петербуржцы и гости города смогут попробовать 25 мая на большом празднике мороженого на площади Островского.

Естественно, помимо тонн мороженого, гостей ожидает и развлекательная программа. С самого утра на площади заиграет музыка, на сцене будут показывать театрализованные и цирковые представления, а танцоры будут поражать зрителей пластикой и грацией. Ко всему прочему добавятся интересные мастер-классы и игры.

25 мая, 11.00 
Рядом с Александрийским театром, площадь Островского 
Вход свободный   

Карнавал литературных героев

Мастер и Маргарита, Мальвина и толпа хоббитов, Гарри Поттер и Остап Бендер, Раскольников и Пеппи Длинный чулок, мушкетеры и Мэри Поппинс — литературные герои сойдут со страниц книг и устроят в Петербурге карнавал. Каждый сможет не только побывать в сказке наяву среди любимых героев, но и сам на время перевоплотиться в кого угодно.

Если увидите пару-тройку Гарри Поттеров, о чем-то спорящих с Раскольниковым, а рядом отдыхающего на солнышке кота Бегемота, знайте - вы попали на литературный карнавал.

Манежная площадь
Время: 11.30-14.00
Вход свободный

HandMade фестиваль в Большом Гостином Дворе

В самом центре Петербурга снова появится место, которое объединит всех любителей хэндмейда, где можно найти уникальные вещи, встретить единомышленников и просто хорошо и интересно провести время.

Открытие фестиваля приурочено к празднованию Дня города. Фестиваль будет проходить все лето - каждую пятницу и субботу. Дизайнерские аксессуары, небанальные украшения, приятные мелочи, стильные детали - десятки вариантов, сотни комбинаций, тысячи решений.

24 и 25 мая, 12.00-21.00
Вход свободный.
Невский пр.35, Большой Гостиный Двор, Открытая галерея, 2 этаж (угол Перинной и Невской линии).

Фестиваль сладостей Dolce Fest в Пассаже

Dolce Fest - фестиваль творческих кондитеров, который в течение целых двух недель будет радовать всех любителей сладкого. В самом центре Петербурга соберутся все, кто увлекается изготовлением и продажей выпечки, тортов, пирожных, шоколада, а также необычных и полезных сладостей.


 

Всех сладкоежек ждет карамельное и шоколадное шоу, незабываемые прогулки по саду шоколадных фонтанов с возможностью отведать плоды фруктовых и цукатных деревьев и Sweet Lab - лаборатория сладостей, где любой участник создаст сладкую картину, сделает розу из капкейка, раскрасит пряник, вылепит скульптуру из марципана или выберет любой из нескольких десятков мастер-классов по душе и по вкусу.

В день открытия каждый гость сможет попробовать кусочек огромного торта в виде достопримечательностей Петербурга.

24 мая-5 июня
Вход свободный.
ТД «Пассаж», Невский проспект, 48.

Авто и мото шоу у ТРК «Лето»

На одной площадке одновременно состоится сразу 5 моторизированных шоу.


 

Мероприятие Open Race Championship - это спринт, дрифт шоу, мотостандрайдинг шоу, RC drift шоу.

25 мая, 12.00-19.00
Вход для зрителей бесплатный.
ТРК «Лето», Пулковское шоссе, д. 25, парковка за ТРК.

«Цветной карнавал» в Упсала-парке

Цветной карнавал - это праздник, во время которого каждому пришедшему суждено стать подданным одного из цветных королевств - красного, оранжевого, желтого, зеленого, синего, фиолетового или белого. В многоцветном мире праздника зрители познакомятся с цветной поэзией и прозой, с разноцветными цирковыми жанрами: жонглированием, хождением по канату, прыжками на батуте и езде на моноцикле и многим другим.

На Цветном карнавале гости смогут:
- получить костюм от самого Андрея Бартенева и прическу от Hairfucker;
- искупаться под струями света в душе;
- послушать цветные тексты из телефонных трубок;
- посмотреть цветные выступления Упсала-Цирка, Helsinki Circus, цирковой школы-студии на Фонтанке;
- вместе с замечательными Петербургскими художниками создать цветные королевства;
- почитать цветные сказки на сеновале;
- отведать цветной еды под открытым небом;
- принять участие в карнавальном шествии.

24 мая, 12.00-18.00
Упсала-парк

Территории бизнес-парка «Полюстрово» на Свердловской набережной, 44.

Мотокарнавал на Невском проспекте

Множество мотоциклистов, облачившись в разнообразные веселые, яркие и креативные костюмы, проедут по главной магистрали города, покажут стантрайдинг-шоу и устроят фотосессию с горожанами на Невском проспекте.

Кстати, мотокарнавал в этом году отмечает юбилей. Он проводится уже десятый раз подряд, а это значит, что мотоциклисты подготовились основательно, запаслись впечатляющими костюмами и по-праздничному украсили своих стальных коней.

24 мая ровно в полдень мотоциклисты соберутся в районе площади Восстания на участке Лиговского проспекта от 2-ой Советской улицы. И как только участники будут готовы, костюмированная колонна отправится в путь.

Тем, кому захочется больше мотозрелищ, байкеры подарят еще и праздник на территории отеля Ольгино: здесь устроят большой концерт с рок-н-роллом, рокабилли, блюзом и выступлением ирландских волынщиков, а все это дополнится еще и байкрескими конкурсами, огненным шоу и ночными карнавальными танцами. Только за посещение праздника (в отличие от шоу на Невском) придется заплатить 500 рублей.

Концерт Евы Польны

Петербуржцев и гостей города ждет праздничная программа в честь дня рождения и выхода сольного альбома любимой певицы.

Слушателей ждёт незабываемый праздничный вечер, наполненный сюрпризами, подарками и прекрасной музыкой. Выступления непревзойдённой Евы Польна – это всегда гарантированное удовольствие.

24 мая, 20.00
Клуб «Космонавт», Бронницкая ул., д.24

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове

Снова весна, а это значит, что Елагин остров опять превратится в великолепное царство тюльпанов.

С каждым годом фестиваль становится все масштабнее и ярче. 

до 25 мая
ЦПКиО им. С.М. Кирова, Елагин остров

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037476062774658