Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Музей-заповедник «Михайловское» устроит псковичам игру-квест в рамках «Ночи музеев»

15.05.2014 20:20 ЦДИ, Псков

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» примет участие в международной акции «Ночь музеев» в эту субботу, 17 мая.

Как сообщили ЦДИ в музее, для посетителей будет организована большая познавательно-развлекательная программа. Так, например, в 19.00 у входа в Еловую аллею на территории мемориальной усадьбы поэта начнется квест «Тайны Михайловского» - игра-приключение, по ходу которой ее участники будут решать головоломки, шарады и задачи.

В мемориальной усадьбе Осиповых и Вульфов Тригорское, в Зеленой гостиной господского дома на субботу запланирован «Час поэзии» - прозвучат сцены из «Евгений Онегина»: центральные характеры этого романа, по версиям многих современников Пушкина, а также, позднее, исследователей его творчества, поэт «списывал» именно с обитателей этой усадьбы.

В мемориальной усадьбе Петровское, в доме-музее П.А. и В.П. Ганнибалов в этот вечер проведут интерактивную игру «Музей изнутри».

В музейном комплексе в деревне Бугрово, в помельне действующей водяной мельницы, гостям представят новую экспозицию, а в доме мельника будет дан старт новому проекту: здесь впервые откроется музейные театр кукол «Петрушкина баловня». Кукольное представление, разумеется, по Пушкину - «Сказка о рыбаке и рыбке» - начнётся в 17.00.

Все эти и другие мероприятия «Ночи музеев» можно будет посетить бесплатно, подчеркнули в заповеднике. С полной программой «Ночи музеев» в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» можно познакомиться на его официальном сайте.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023920059204102