Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Заверять заявления на получение загранпаспорта по месту работы в настоящее время не требуется

23.04.2014 18:01 ЦДИ, Псков

Заверять анкеты-заявления на получение загранпаспорта по месту работы в настоящее время не требуется. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщила вр.и.о. начальника отдела обеспечения паспортной работы УФМС России по Псковской области Галина Кисс в ходе «круглого стола» на тему «Псковская область: Туристические предпочтения. Сезон 2014» в пресс-центре ПЛН.

По ее словам, заявление должно быть заполнено на 100%, и никаких отклонений от предыдущих нормативных актов в этом случае  нет. «А вот заверять по месту работы – то, как мы привыкли – этого сейчас не требуется. И делается это по желанию заявителя», - сказала вр.и.о. начальника отдела обеспечения паспортной работы.

«Заявления, направленные для получения загранпаспорта, не требуют заверения по месту работы. Но это не значит, что изменились требования  к заявлениям. И я прошу внимательно к этому подойти, так как здесь речь идет не только об ответственности граждан, но и о сохранении безопасности нашего государства. Потому что информация потом проверяется министерствами и ведомствами, которые отвечают за безопасность государственной системы», - сказала Галина Кисс.

Также, по ее словам, государственная пошлина остается такого же размера: паспорт нового поколения для взрослого гражданина стоит 2 500 рублей, паспорт старого образца – 1000 рублей. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.49667882919312